Gasthaus Zur Rose

Pension in Bad Mergentheim

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Wenn du nach Bad Mergentheim reist, ist Gasthaus Zur Rose eine hervorragende Wahl. Wenn du im Urlaub aktiv bleiben möchtest, kannst du in der Nähe die Wander- und Radwege nutzen. Während deines Aufenthalts bekommst du gratis WLAN und Parkplätze ohne Service. Täglich von 08:00 Uhr bis 09:30 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes Frühstücksbuffet serviert.

Bewertungen

8,2 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (1)

  • Zimmerreinigung einmal pro Aufenthalt

Sich wie zu Hause fühlen (4)

  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Zimmerreinigung nur an bestimmten Tagen
  • Parken ohne Service (kostenlos)
Der aktuelle Preis beträgt 130 €.
inkl. Steuern & Gebühren
12. Juli–13. Juli

Zimmeroptionen

Doppelzimmer

8,0 von 10
Sehr gut
(2 Bewertungen)
  • 20 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Einzelzimmer

  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Grünewaldstraße 8, Bad Mergentheim, 97980

In der Umgebung

  • Stuppacher Madonna - 5 Gehminuten - 0.4 km
  • Wildpark Bad Mergentheim - 14 Autominuten - 8.4 km
  • Schloss Weikersheim - 28 Autominuten - 19.3 km
  • Dorf Wertheim - 55 Autominuten - 92.8 km
  • Alte Mainbrücke - 64 Autominuten - 78.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Stuttgart (STR) – 91 Min. Fahrt
  • Bahnhof Igersheim – 9 Min. Fahrt
  • Bahnhof Bad Mergentheim – 9 Min. Fahrt
  • Bahnhof Edelfingen – 10 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Bundschu Hotel - ‬7 Autominuten
  • ‪Poseidon - ‬6 Autominuten
  • ‪Schloß - Café - ‬7 Autominuten
  • ‪Café Europa - ‬7 Autominuten
  • ‪Sol - ‬8 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Gasthaus Zur Rose

  • Wenn du nach Bad Mergentheim reist, ist Gasthaus Zur Rose eine hervorragende Wahl. Wenn du im Urlaub aktiv bleiben möchtest, kannst du in der Nähe die Wander- und Radwege nutzen. Während deines Aufenthalts bekommst du gratis WLAN und Parkplätze ohne Service. Täglich von 08:00 Uhr bis 09:30 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes Frühstücksbuffet serviert.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 13 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 18:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 10:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
    • Der Gastgeber begrüßt dich bei der Ankunft.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet
    • Assistenztiere willkommen
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet täglich von 08:00 Uhr bis 09:30 Uhr

Aktivitäten

  • Wander- und Radwege in der Nähe

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 20-Zoll Fernseher
  • Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Heizung

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN

Sonstiges

  • Zimmerreinigung einmal pro Aufenthalt

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 3.50 EUR pro Person/pro Nacht. Kinder unter 18 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Gasthaus Zur Rose Guesthouse
Gasthaus Zur Rose Bad Mergentheim
Gasthaus Zur Rose Guesthouse Bad Mergentheim

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt Gasthaus Zur Rose Haustiere?

Ja, Haustiere übernachten kostenlos.

Bietet Gasthaus Zur Rose Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Gasthaus Zur Rose?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–18:00 Uhr. Check-out ist um 10:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Gasthaus Zur Rose angeboten?

In den wärmeren Monaten stehen dir Aktivitäten wie Wandern in der Nähe zur Verfügung.

Was gibt es in der Umgebung von Gasthaus Zur Rose zu sehen?

Gasthaus Zur Rose ist nur einen 3-minütigen Fußweg von Stuppacher Madonna entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Gasthaus Zur Rose

8,2

Sehr gut

9,6

Sauberkeit

8,4

Ausstattung

10

Personal & Service

8,6

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Haben es gut getroffen..freundliche Gastgeber, gutes Frühstück und Abendessen. Gästezimmer im 2.OG ruhig gelegen..
Matthias, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Sehr gemütlich und sehr freundlich.
Birgit, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

nice & clean place / short stay - nett & sauber

Short spontaneous booking/stay. The place is a bit older, but nice and clean and the owner are kind and not so strict with check-out/breakfast/etc. Spontaner kurzer Aufenthalt. Die Gaststätte ist bisschen in die Jahre gekommen, hat aber auch seinen alten Charme bewahrt, mir gefiel es sehr. Alles war sauber und das Nötigeste vorhanden was es braucht. Sehr nette Wirte/Besitzer, die auch bisserl flexibel mit den Frühstücks- und Check-Out-Zeiten waren. Gerne wieder mal.
Alessandro, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Wolfgang, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Der garten
Anita, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Sehr nettes Personal. Unterkunft sauber und gepflegt. Frühstück ist ausreichend. Busverbindung sehr gut. Man kommt überall hin, auch ohne ein Auto. Hotel an sich ist ohne schnick schnack. Aber völlig ausreichend. Für uns war es völlig passend, weil wir den ganzen Tag unterwegs waren. Und wir nur zum schlafen ins Hotelzimmer gegangen sind. Auf Wünsche wird auch eingegangen. Ist weiter zu empfehlen.
Yvonne, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

In dem von den sehr freundlichen Inhabern geführten Gasthaus hatten wir ein absolut sauberes Zimmer mit kleinem Bad und bequemen Betten. Das Frühstück wurde serviert und war ein guter Start in den Tag.
Franz, Aufenthalt von 6 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Super freundlich und sauber
Sönke, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Jonas, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Peter, Aufenthalt von 2 Nächten