Hyatt Place Milwaukee Airport

Unterkunftsstandard: 3
Hotel in Milwaukee mit Innenpool und Restaurant

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Hyatt Place Milwaukee Airport ist nur 1,6 km vom Flughafen entfernt und bietet einen Transfer vom Flughafen zum Hotel (rund um die Uhr). Nach einer Abkühlung im Innenpool kannst du im The Placery essen gehen. Es ist zum Frühstück, Mittagessen und Abendessen geöffnet. Weitere Highlights sind Fitnessmöglichkeiten und eine Bar/Lounge. Anderen Reisenden gefallen das hilfsbereite Personal und das Frühstück sehr gut.

Bewertungen

8,8 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Flughafentransfer
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Innenpool
  • Kostenloser Abholservice vom Flughafen
  • Kostenloser Abholservice vom Bahnhof
  • Kostenloser Transfer zum Bahnhof
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Coffeeshop/Café
  • 24-Stunden-Businesscenter
  • Businesscenter
  • Tagungsräume
  • 24-Stunden-Rezeption

Für Familien (6)

  • Babybetten (kostenlos)
  • Kühlschrank
  • Eigenes Bad
  • Separate Sitzecke
  • Premium-TV-Sender
  • Tägliche Zimmerreinigung
Der aktuelle Preis beträgt 106 €.
inkl. Steuern & Gebühren
20. Sept.–21. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Accessible King Bed/Tub (with sofa bed)

  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

King Bed (with sofa bed)

  • Platz für 4 Personen
  • 1 großes Schlafsofa und 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

King Bed High Floor (with sofa bed)

  • Platz für 4 Personen
  • 1 großes Schlafsofa und 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Guest Room, Zimmer, 1 King-Bett und Schlafsofa

9,2 von 10
Wunderbar
(179 Bewertungen)
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Guest Room, Zimmer, Mehrere Betten

9,2 von 10
Wunderbar
(40 Bewertungen)
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 1 King-Bett und Schlafsofa (High Floor)

8,6 von 10
Hervorragend
(17 Bewertungen)
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, Mehrere Betten (High Floor)

7,6 von 10
Gut
(10 Bewertungen)
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
200 W Grange Avenue, Milwaukee, WI, 53207

In der Umgebung

  • Mitchell Gallery of Flight - 13 Gehminuten - 1.1 km
  • Baird Center - 12 Autominuten - 13.0 km
  • Fiserv Forum - 12 Autominuten - 13.7 km
  • American Family Field - 16 Autominuten - 17.7 km
  • Universität von Wisconsin - Milwaukee - 21 Autominuten - 18.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen General Mitchell Intl. (MKE) – 3 Min. Fahrt
  • Flughafen Waukesha County (UES) – 31 Min. Fahrt
  • Flughafen Kenosha Regional (ENW) – 33 Min. Fahrt
  • Bahnhof Milwaukee Airport – 15 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Milwaukee Intermodal – 13 Min. Fahrt
  • Bahnhof Sturtevant – 23 Min. Fahrt
  • Transfer vom Flughafen zum Hotel (kostenlos)
  • Abholservice vom Bahnhof (kostenlos)
  • Transfer zum Bahnhof (kostenlos)

Restaurants

  • ‪7 Brew Coffee - ‬3 Autominuten
  • ‪Culver's - ‬3 Autominuten
  • ‪McDonald's - ‬3 Autominuten
  • ‪Taco Bell - ‬3 Autominuten
  • ‪Oakland Gyros - ‬3 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hyatt Place Milwaukee Airport

  • Hyatt Place Milwaukee Airport ist nur 1,6 km vom Flughafen entfernt und bietet einen Transfer vom Flughafen zum Hotel (rund um die Uhr). Nach einer Abkühlung im Innenpool kannst du im The Placery essen gehen. Es ist zum Frühstück, Mittagessen und Abendessen geöffnet. Weitere Highlights sind Fitnessmöglichkeiten und eine Bar/Lounge. Anderen Reisenden gefallen das hilfsbereite Personal und das Frühstück sehr gut.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 99 Zimmer
    • Erstreckt sich über 4 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Express-Check-in/out verfügbar
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Es ist im Hyatt üblich, belegte Zimmer mindestens einmal in 24 Stunden zu betreten, selbst wenn ein Gast um Privatsphäre gebeten hat. Dabei bemüht sich das Personal der Unterkunft, dies dem registrierten Gast eine angemessene Zeit im Voraus anzukündigen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Hinterlegung einer Kreditkarte für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde, maximal 2 insgesamt, bis zu 23 kg pro Haustier)*
    • Assistenztiere willkommen
    • Nur in bestimmten Zimmern. Zimmer, in denen Haustiere erlaubt sind, können unter der in der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer bei der Unterkunft angefragt werden; es gelten Einschränkungen*

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände

Transfer

    • Kostenlose Abholung vom Flughafen (rund um die Uhr)
    • Kostenloser Shuttle-Service zum/vom Bahnhof auf Anfrage (rund um die Uhr)

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet unter der Woche von 06:00 Uhr bis 09:30 Uhr und am Wochenende von 06:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Coffeeshop

Unterwegs mit Kindern

  • Kindermenü

Aktivitäten

  • Golf in der Nähe
  • Wander- und Radwege in der Nähe
  • Segeln in der Nähe
  • Wasserski in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter (rund um die Uhr geöffnet)
  • Tagungsräume
  • PC-Arbeitsplatz
  • Konferenzfläche (91 Quadratmeter)

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice

Einrichtungen

  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Fitnessbereich
  • Innenpool

Barrierearmut

  • Brailleschrift oder -beschilderung
  • Fahrstuhl
  • Barrierearme Wege
  • Hörassistenzsysteme für Menschen mit Hörbehinderung verfügbar
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Barrierearmer Flughafentransfer
  • Barrierearmer Shuttle zum Bahnhof
  • Treppenloser Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 42-Zoll Flachbildfernseher
  • Premium-Kanäle im Kabelfernsehen
  • Pay-TV

Komfortausstattung

  • Klimaanlage mit Klimaregelung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Daunendecke
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Pillowtop-Matratze
  • Babybetten (kostenlos)
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Separate Sitzecke

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Duschwanne
  • Designer-Toilettenartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel
  • Kostenlose Ortsgespräche

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Highlights

Gastronomisches Angebot

The Placery – ein Café mit Frühstück, Mittagessen, Abendessen und leichten Mahlzeiten im Angebot. An der Bar kannst du einen Drink genießen. Ein Kindermenü ist vorhanden. Rund um die Uhr geöffnet. Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Erstattungsfähige Kautionen

  • Kaution: 25.00 USD pro Tag

Renovierungen und Schließungen

Vom 5. Oktober 2026 bis zum 31. Dezember 2026 werden in der Unterkunft Renovierungsarbeiten durchgeführt (Änderungen vorbehalten). Die folgenden Bereiche sind betroffen:
  • Bar/Lounge
  • Businesscenter
  • Restaurant(s)
  • Rezeption
  • Eingangsbereich
  • Lobby
  • Veranstaltungsräumlichkeiten
  • Parkplatz
Renovierungsarbeiten werden nur während der Geschäftszeiten durchgeführt. Beeinträchtigungen jeglicher Art werden dabei so gering wie möglich gehalten.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 100 USD pro Unterkunft und pro Aufenthalt (maximal 200 USD pro Aufenthalt) erlaubt. Außerdem fällt eine einmalige Reinigungsgebühr in Höhe von 100 USD an.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern.
Die Abbildungen in dieser Beschreibung haben Beispielcharakter und illustrieren nur die Qualität der Zimmerausstattung.
Partys oder Gruppenveranstaltungen auf dem Unterkunftsgelände sind streng verboten.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Rauchmelder können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club
Prepaid-Debitkarten werden für Buchungen oder Zahlungen vor Ort nicht akzeptiert.
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.
Es ist im Hyatt üblich, belegte Zimmer mindestens einmal in 24 Stunden zu betreten, selbst wenn ein Gast um Privatsphäre gebeten hat. Dabei bemüht sich das Personal der Unterkunft, dies dem Gast eine angemessene Zeit im Voraus anzukündigen.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Hyatt Place Hotel Milwaukee Airport
Hyatt Place Milwaukee Airport
Hyatt Milwaukee Airport
Hyatt Place Milwaukee Airport Hotel Milwaukee
Hyatt Place Milwaukee Airport Hotel
Hyatt Milwaukee Milwaukee
Hyatt Place Milwaukee Airport Hotel
Hyatt Place Milwaukee Airport Milwaukee
Hyatt Place Milwaukee Airport Hotel Milwaukee

Häufig gestellte Fragen

Bietet Hyatt Place Milwaukee Airport eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Hyatt Place Milwaukee Airport bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Hyatt Place Milwaukee Airport über einen Pool?

Ja, es gibt einen Innenpool.

Erlaubt Hyatt Place Milwaukee Airport Haustiere?

Ja, Hunde sind willkommen (maximal 2 insgesamt, Höchstgewicht: 23 kg pro Tier). Es fällt eine Gebühr in Höhe von 100 USD pro Unterkunft, pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Bietet Hyatt Place Milwaukee Airport Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Bietet Hyatt Place Milwaukee Airport einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, eine kostenlose Abholung vom Flughafen ist verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hyatt Place Milwaukee Airport?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr. Express-Check-in und -Check-out ist möglich.

Bietet Hyatt Place Milwaukee Airport ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel hat kein Casino, aber Potawatomi Bingo Casino (13 Min. Fahrt) befindet sich in der Nähe.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Hyatt Place Milwaukee Airport angeboten?

Freu dich auf Aktivitäten wie Wandern, Segeln und Wasserskifahren. Auf dem Golfplatz in der Nähe kannst du an deinem Abschlagtechnik feilen. Zu den weiteren Freizeitmöglichkeiten in der Nähe gehören Casino-Spiele. Schwimm ein paar Runden im Innenpool oder nutz die weiteren Annehmlichkeiten, die dieses Hotel zu bieten hat, wie etwa einen Fitnessbereich.

Verfügt Hyatt Place Milwaukee Airport über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort: The Placery.

Was gibt es in der Umgebung von Hyatt Place Milwaukee Airport zu sehen?

Hyatt Place Milwaukee Airport liegt in Holler Park, nur 3 Minuten mit dem Auto von Flughafen General Mitchell Intl. (MKE) und 12 Minuten zu Fuß von Mitchell Gallery of Flight entfernt.