Kendall Mountain Lodge

Unterkunftsstandard: 2.5
Hotel in Silverton

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Wenn du nach Silverton reist, ist Kendall Mountain Lodge eine hervorragende Wahl. Gratis-Extras wie WLAN machen den Aufenthalt besonders angenehm, und wenn du im Urlaub aktiv bleiben möchtest, kannst du in der Nähe die Wander- und Radwege und die Möglichkeiten zum Mountainbiken nutzen.

Bewertungen

7,2 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (1)

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
Der aktuelle Preis beträgt 83 €.
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 10 von 10 Zimmern

Zimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Zimmer, 1 Queen-Bett

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Zimmer, 1 Queen-Bett

7,0 von 10
Gut
(7 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Zimmer, 1 Queen-Bett

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Zimmer, 1 Queen-Bett

7,2 von 10
Gut
(5 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Zimmer, 2 Einzelbetten

7,0 von 10
Gut
(4 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Zimmer, 1 Queen-Bett

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Suite, 1 King-Bett

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf die Berge
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Basic-Zimmer, 2 Queen-Betten

7,0 von 10
Gut
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Economy-Zimmer

8,0 von 10
Sehr gut
(3 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Einzel-Etagenbett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
1025 Blair St, Silverton, CO, 81433

In der Umgebung

  • Silverton Railroad Depot - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Rathaus Silverton - 5 Gehminuten - 0.5 km
  • Silverton Chamber of Commerce (Handelskammer) - 5 Gehminuten - 0.5 km
  • Silverton Museum - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Kendall Mountain Erholungsgebiet - 12 Gehminuten - 1.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Telluride (TEX) – 104 Min. Fahrt
  • Flughafen La Plata County (DRO) – 95 Min. Fahrt
  • Silverton Station – 3 Min. zu Fuß

Restaurants

  • ‪Whistle Stop - ‬10 Gehminuten
  • ‪Kendall Mountain Cafe - ‬7 Gehminuten
  • ‪Silverton Grocery - ‬6 Gehminuten
  • ‪Golden Block Brewery - ‬4 Gehminuten
  • ‪Coffee Bear - ‬5 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Kendall Mountain Lodge

  • Wenn du nach Silverton reist, ist Kendall Mountain Lodge eine hervorragende Wahl. Gratis-Extras wie WLAN machen den Aufenthalt besonders angenehm, und wenn du im Urlaub aktiv bleiben möchtest, kannst du in der Nähe die Wander- und Radwege und die Möglichkeiten zum Mountainbiken nutzen.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 11 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:30 Uhr, möglich bis: 18:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 10:30 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 07:00 Uhr bis 18:00 Uhr besetzt.
    • Der Check-in erfolgt an einer anderen Adresse: [The Triangle Motel, 848 Greene Street Silverton, CO 81433]
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)*
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände sind Parkplätze nur auf Anfrage verfügbar

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Aktivitäten

  • Fahrradverleih in der Nähe
  • Wander- und Radwege in der Nähe
  • Skigebiet in der Nähe

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Zimmerausstattung

Komfortausstattung

  • Heizung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör

Für erholsame Nächte

  • Hochwertige Bettwaren
  • Pillowtop-Matratze

Zum Frischmachen

  • Nur Dusche
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN

Gebühren & Richtlinien

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 20 USD pro Haustier und pro Nacht erlaubt.

Parken

  • Um einen Parkplatz auf dem Gelände zu reservieren, kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Rauchmelder können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, Discover
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Kendall Mountain Lodge
Kendall Mountain Lodge Hotel
Kendall Mountain Lodge Silverton
Kendall Mountain Lodge Hotel Silverton

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt Kendall Mountain Lodge Haustiere?

Ja, Hunde und Katzen sind willkommen. Es fällt eine Gebühr in Höhe von 20 USD pro Haustier, pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Kendall Mountain Lodge?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:30 Uhr–18:00 Uhr. Check-out ist um 10:30 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Kendall Mountain Lodge angeboten?

Freu dich im Winter auf Freizeitaktivitäten in der Nähe wie etwa Möglichkeiten zum Skifahren. Im Sommer sind Aktivitäten wie Radtouren und Wandern möglich.

Was gibt es in der Umgebung von Kendall Mountain Lodge zu sehen?

Kendall Mountain Lodge ist nur 3 Minuten zu Fuß von Silverton Station und 3 Minuten Fußweg von Silverton Railroad Depot entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Kendall Mountain Lodge

7,2

Gut

8,4

Sauberkeit

6,6

Ausstattung

7,8

Personal & Service

7,6

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

This old time brothel turned hotel is AMAZING! We stayed in the suite and it was absolutely perfect! Super comfortable, great accommodations, extremely clean and pet friendly! Couldnt have asked for more!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The room was fantastic, bedding super comfortable. We will definitely stay there again.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Nice clean room. Very small but had everything we needed.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very clean and quiet. Forgot to bring body wash and shampoo but they had everything in the shower for us.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great place to stay. We stayed in the upstairs suite which was very comfortable. It was within walking distance of the town. We loved the suite.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Difficult checking in due to limited availability of staff.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

It was a little tiny place we had to go to the sister Motel to get our key which was taped to the window and I was just a little weird for me but hey it's a small small town it worked we even got visited by a bear it was in the trash that the motel left out
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Good stuff.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Parked right out front, lots of shops and restaurants!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Cute town. Wasn’t expecting the bathroom and shower to be outside of the room, but still private and only accessible to you, so not so bad!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Tiny room but super clean.
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Don't be fooled by the pics, the place is a dump.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

When you arrive, you have to go triangle motel to check in. Would have been nice to know before you start unloading. It was clean and a decent place to stay
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The room is clean. Be aware that the toilet and the shower are in separate rooms. But still it's a nice, clean, cozy room at an afforable price.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

The "Lodge" is much like a youth hostel type hotel, very basic with two twin beds, a mini fridge, microwave, small TV. We chose the cheaper,room that offered a common bathroom/shower option. For the two of us, that was just fine. Other rooms in the Lodge have their own bathroom. Overall, the room and common areas could have been cleaner... I guess you get what you pay for!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Perfect spot for a little getaway! We did a lot of hiking and exploring, and the room was great for what we needed. Staff was very helpful in communicating with us about our late check in. The only thing that wasn’t our favorite was the sheets/bedding, which was a little uncomfortable. We will be coming back the next time we’re in Silverton!
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

We booked the lodge about three months in advance and yet they gave us a room with no attached bathroom. We had to walk through the hallway to use the bathroom and shower which are two different tiny rooms dedicated to us. It was super inconvenient to wake up middle of the night to get out of the room and walk to the restroom using the key. And on top of that they gave us a room with twin beds when we are a couple. Room space was quite tight for the price we paid. And no ac in the room but it was manageable. The guy at the check in was kinda cranky. Overall quite a bad experience for two nights stay.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Not stayed as it felt unsafe. The curtains were broken and they had separate washroom.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

It's an old building, the bathroom and shower were separate rooms down the hall from my room which was odd. In addition there was a very strong smell in the entry (I have a very sensitive nose to be fair) and I declined to stay a second night. Fortunately the hotel refunded me that second night.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Good location
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice spot to stay in town with accessibility to everything. Only complaint was the bed was a little soft, but it was still a great place to stay.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Not a great place …
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Beautiful mountains and views.
View across the street.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Trust me...Just don't. Had to wade through garbage to get to our room. No staff on site. Apparently ever. Had to drive to different hotel to get key
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

La vista en ese pueblo fue increíble