Sugar Cane Club Hotel And Spa

Unterkunftsstandard: 3.5
Resort am Strand in Speightstown mit Full-Service-Wellnessbereich und kostenlosem Shuttle zum Strand

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Sugar Cane Club Hotel And Spa bietet ein vielseitiges Freizeitangebot für deinen Strandurlaub; es gibt u. a. Sonnenschirme, eine Strandbar und Liegestühle. Außerdem sind es mit dem Auto nur 10 Minuten bis: Mullins Beach (Strand). Wer ein paar Bahnen ziehen möchte, kann sich auf 2 Außenpools freuen. Wenn dir eher der Sinn nach Entspannung steht, kannst du dich im Wellnessbereich mit Tiefengewebe-Massagen, Ganzkörperwickeln und Aromatherapie verwöhnen lassen. Das Gastronomieangebot umfasst 2 Restaurants und 2 Bars/Lounges. Als weitere Highlights bietet dieses Resort im mediterranen Stil eine Poolbar, einen rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich und einen Whirlpool. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal.

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Wellness
  • Flughafentransfer
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • In Strandnähe
  • 2 Restaurants und 2 Bars/Lounges
  • Wellnessbereich
  • 2 Außenpools
  • Kostenloser Shuttle in die Umgebung
  • Kostenloser Shuttle zum Strand
  • 24-Stunden-Fitnessbereich
  • Dampfbad
  • Kostenloser Fahrradverleih
  • Sonnenschirme
  • Strandliegen

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
Der aktuelle Preis beträgt 167 €.
inkl. Steuern & Gebühren
25. Aug.–26. Aug.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Zimmer

  • Platz für 2 Personen

Zimmer

  • Platz für 2 Personen

Suite, Gartenblick

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Suite, Meerblick

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Zimmer, Gartenblick

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Zimmer

  • Platz für 2 Personen

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Maynards, St. Peter, Speightstown, St. Peter

In der Umgebung

  • Port St. Charles Marina - 2 Autominuten - 1.7 km
  • Heywoods Beach - 4 Autominuten - 2.7 km
  • Mullins Beach (Strand) - 8 Autominuten - 6.3 km
  • Sandy Lane Beach - 19 Autominuten - 14.6 km
  • Carlisle Bay - 33 Autominuten - 26.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Grantley Adams Intl. (BGI) – 45 Min. Fahrt
  • Shuttle in die Umgebung (kostenlos)
  • Flughafentransfer (gegen Gebühr)
  • Shuttle zum Strand (kostenlos)

Restaurants

  • ‪Thunder Bay Beach Bar - ‬7 Autominuten
  • Just Grillin'
  • ‪Jac's Pizza - ‬4 Autominuten
  • Tides
  • ‪Nauti HQ - ‬9 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Sugar Cane Club Hotel And Spa

  • Sugar Cane Club Hotel And Spa bietet ein vielseitiges Freizeitangebot für deinen Strandurlaub; es gibt u. a. Sonnenschirme, eine Strandbar und Liegestühle. Außerdem sind es mit dem Auto nur 10 Minuten bis: Mullins Beach (Strand). Wer ein paar Bahnen ziehen möchte, kann sich auf 2 Außenpools freuen. Wenn dir eher der Sinn nach Entspannung steht, kannst du dich im Wellnessbereich mit Tiefengewebe-Massagen, Ganzkörperwickeln und Aromatherapie verwöhnen lassen. Das Gastronomieangebot umfasst 2 Restaurants und 2 Bars/Lounges. Als weitere Highlights bietet dieses Resort im mediterranen Stil eine Poolbar, einen rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich und einen Whirlpool. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal.

All-inclusive-Details

  • Sugar Cane Club Hotel And Spa bietet All-inclusive-Zimmerpreise an. Diese Preise sind höher, weil alle in der Anlage verzehrten Speisen und Getränke bereits im Zimmerpreis enthalten sind (Einschränkungen sind möglich).

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 56 Wohneinheiten
    • Erstreckt sich über 3 Stockwerke
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Diese Unterkunft bietet Transfers vom Flughafen an (eventuell gegen Gebühr). Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 72 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Hinterlegung einer Kreditkarte für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
DONE

Kinder

    • Ein Kind im Alter von bis zu 12 Jahren kann pro registrierten Erwachsenen im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.
    • Keine Babybetten
DONE

Haustiere

    • Haus- und Assistenztiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
DONE

Transfer

    • Flughafentransfer auf Anfrage (rund um die Uhr)*
DONE

Transport außerhalb des Geländes

    • Kostenloser Shuttleservice in die Umgebung im Umkreis von 1 Kilometer
    • Kostenloser Shuttleservice zum Strand
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • 2 Restaurants
  • 2 Bars/Lounges
  • Strandbar
  • Poolbar
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Speisen für Paare
  • Private Picknicks
  • Zimmerservice (bitte Zeiten beachten)

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)
  • Shuttle in die Umgebung (kostenlos)

Aktivitäten

  • Ein Shuttle zum Strand
  • Racquetball/Squash
  • Mountainbiken
  • Strandclub in der Nähe (kostenlos)
  • Strandzugang
  • Nutzung von nahe gelegener Fitnesseinrichtung
  • Öko-Touren in der Nähe
  • Golfunterricht in der Nähe
  • Wander- und Radwege in der Nähe
  • Kajakfahren in der Nähe
  • Tauchen in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • PC-Arbeitsplatz
  • Coworking Spaces
  • Konferenzfläche (93 Quadratmeter)

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Wäscherei
  • Gepäckaufbewahrung
  • Shuttle zum Strand (kostenlos)
  • Kostenloser Fahrradverleih
  • Sonnenliegen am Strand
  • Strandtücher
  • Sonnenschirme am Strand
  • Liegestühle am Pool
  • Sonnenschirme am Pool
  • Romantikpakete

Einrichtungen

  • 3 Gebäude
  • Baujahr 2007
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Garten
  • Picknickbereich
  • Terrasse
  • Bibliothek
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Klavier
  • Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet)
  • 2 Außenpools
  • Kunstgalerie vor Ort
  • Spielzimmer/Arcade-Spiele
  • Full-Service-Wellnessbereich
  • Whirlpool
  • Massage- und Behandlungsräume
  • Dampfbad
  • Empfangssaal
  • Freizeitbereich im Freien
  • Gartenmöbel
  • Architektur im mediterranen Stil

Barrierearmut

  • Barrierearmer Flughafentransfer

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 39-Zoll Flachbildfernseher
  • Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Deckenventilator
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Wasserkocher
  • Bademäntel
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Balkon oder Patio
  • Individuell eingerichtet

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenlose Ortsgespräche

Speisen und Getränke

  • Champagnerservice
  • Mini-Kühlschrank

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Highlights

Wellness

Der Wellnessbereich verfügt über 5 Behandlungsräume, sowie Räume für Paare und über Spa-Außenbereiche. Es werden folgende Wellnessleistungen angeboten: Tiefengewebe-Massagen, Warmsteinmassagen, Sportmassagen und Gesichtsbehandlungen. Der Wellnessbereich verfügt über einen Whirlpool und ein Dampfbad. Im Wellnessbereich werden verschiedene Behandlungsmöglichkeiten und Therapien angeboten, einschließlich: Aromatherapie, Hydrotherapie und Reflexologie. Dieses Spa ist täglich geöffnet.

Gastronomisches Angebot

La Salsa Restaurant & Bar – ein Restaurant mit Blick auf den Pool und auf den Garten. An der Bar kannst du einen Drink genießen. Reservierungen sind erforderlich. Täglich geöffnet
The Chattel Bar – ein Restaurant mit Blick auf den Garten. Du kannst deine Drinks an der Bar bestellen und dein Essen im Freien genießen (witterungsabhängig). Reservierungen sind erforderlich. Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe von 9.63 USD pro Unterkunft/pro Nacht.
  • Die Stadt erhebt eine Tourismusabgabe, die in der Unterkunft zu zahlen ist. Sie beträgt 9.63 USD pro Nacht für das erste Schlafzimmer. Für jedes weitere Schlafzimmer fallen zusätzlich 9.63 USD pro Nacht an.

Optionale Extras

  • Ein Flughafenshuttle wird gegen einen Aufpreis in Höhe von 78.00 USD pro Zimmer für eine Einzelfahrkarte angeboten.
  • Früher Check-in kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).
  • Ein später Check-out ist gegen einen Aufpreis in Höhe von 30 USD möglich (je nach Verfügbarkeit).

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Der Pool ist von 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr geöffnet.
  • Für Massageanwendungen und Behandlungen im Wellnessbereich ist eine Reservierung erforderlich. Bitte kontaktiere die Unterkunft dazu vor deiner Anreise unter der auf der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Langzeitmieter sind willkommen.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem und einem Erste-Hilfe-Kasten können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Sugar Cane Club
Sugar Cane Club Hotel
Sugar Cane Club Hotel Speightstown
Sugar Cane Club Speightstown
Sugar Cane Hotel
Sugar Cane Club Hotel Adults Speightstown
Sugar Cane Club Hotel Adults
Sugar Cane Club Adults Speightstown
Sugar Cane Speightstown
Sugar Cane Club Hotel And Spa - Adults Only Resort
Sugar Cane Club Hotel And Spa - Adults Only Speightstown
Sugar Cane Club Hotel And Spa - Adults Only Resort Speightstown

Häufig gestellte Fragen

Bietet Sugar Cane Club Hotel And Spa eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Sugar Cane Club Hotel And Spa bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Sugar Cane Club Hotel And Spa über einen Pool?

Ja, es gibt 2 Außenpools. Gäste haben von 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr Zugang zum Pool.

Erlaubt Sugar Cane Club Hotel And Spa Haustiere?

Haus- und Assistenztiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Sugar Cane Club Hotel And Spa Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Bietet Sugar Cane Club Hotel And Spa einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Flughafentransfer ist verfügbar. Die Gebühr beträgt 78.00 USD pro Zimmer für eine Einzelfahrkarte.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Sugar Cane Club Hotel And Spa ?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr. Für einen frühen Check-in wird eine Gebühr erhoben (unterliegt der Verfügbarkeit). Check-out ist um 12:00 Uhr. Ein später Check-out ist gegen eine Gebühr in Höhe von 30 USD möglich (unterliegt der Verfügbarkeit). Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Sugar Cane Club Hotel And Spa angeboten?

In den wärmeren Monaten werden Aktivitäten wie Mountainbiken angeboten. Zu den weiteren Freizeitaktivitäten vor Ort zählen Racquetball/Squash. Gönn dir eine Behandlung im Wellnessbereich, komm bei einem entspannenden Bad im Whirlpool zur Ruhe oder schwimm ein paar Runden in einem der 2 Außenpools. Sugar Cane Club Hotel And Spa hat zudem 2 Bars, einen Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet) und ein Spielzimmer/Arcade-Spiele sowie einen Picknickbereich und einen Garten.

Verfügt Sugar Cane Club Hotel And Spa über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt 2 Restaurants vor Ort, die Speisen im Freien und einen Blick auf den Garten bieten.

Bietet Sugar Cane Club Hotel And Spa private Außenbereiche?

Ja, in jedem Zimmer gibt es einen Balkon oder Patio.

Was gibt es in der Umgebung von Sugar Cane Club Hotel And Spa zu sehen?

Sugar Cane Club Hotel And Spa ist nur einen 16-minütigen Fußweg von Port St. Charles Marina entfernt.