Privater Gastgeber

The Hotel At Auburn University

Unterkunftsstandard: 4.5
Hotel im luxuriösen Stil und mit 3 Restaurants - Jordan-Hare-Stadion (0,7 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

The Hotel At Auburn University besitzt eine beneidenswerte Lage, nur 15 Gehminuten entfernt von: Universität Auburn und Jordan-Hare-Stadion. Nach einer Abkühlung im Außenpool kannst du im Ariccia essen gehen, einem von 3 Restaurants vor Ort. Es serviert zum Frühstück, Mittagessen und Abendessen italienische Küche. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal und das Restaurant.
VIP Access

Bewertungen

9,8 von 10, Sehr beliebt
Top bewertet

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • 3 Restaurants und Bar/Lounge
  • Außenpool
  • Frühstück verfügbar
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Parkservice
  • Parkmöglichkeiten ohne Service
  • Zimmerservice
  • Coffeeshop/Café
  • 24-Stunden-Businesscenter
  • Businesscenter
  • Tagungsräume

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Mikrowelle
  • Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer verfügbar
  • Eigenes Bad
  • Premium-TV-Sender
  • Garten
  • Terrasse
Der aktuelle Preis beträgt 178 €.
inkl. Steuern & Gebühren
15. Okt.–16. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Deluxe-Zimmer, 1 King-Bett (Deluxe King Room)

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(12 Bewertungen)
  • 40 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett

Executive-Zimmer, 2 Queen-Betten, Executive-Etage (Executive Queen Room)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(21 Bewertungen)
  • 23 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Executive-Zimmer, 1 King-Bett, Executive-Etage (Executive King Room)

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(5 Bewertungen)
  • 20 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett

Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa (Executive Suite)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(10 Bewertungen)
  • 40 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Superior-Zimmer, 2 Queen-Betten (Superior Queen Room)

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(157 Bewertungen)
  • 20 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Superior-Zimmer, 1 King-Bett (Superior King Room)

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(53 Bewertungen)
  • 20 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
241 S College St, Auburn, AL, 36830

In der Umgebung

  • Universität Auburn - 1 Gehminute - 0.0 km
  • Samford Hall - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Toomer's Oaks - 5 Gehminuten - 0.4 km
  • Auburn-Opelika Tourism - 11 Gehminuten - 1.0 km
  • Neville Arena - 15 Gehminuten - 1.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Montgomery (MGM) – 70 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪SkyBar Café - ‬6 Gehminuten
  • ‪Taco Bell - ‬5 Gehminuten
  • ‪McDonald's - ‬8 Gehminuten
  • ‪Toomer's Drugs - ‬5 Gehminuten
  • ‪Little Darling - ‬1 Gehminute

Mehr zu dieser Unterkunft

The Hotel At Auburn University

  • The Hotel At Auburn University besitzt eine beneidenswerte Lage, nur 15 Gehminuten entfernt von: Universität Auburn und Jordan-Hare-Stadion. Nach einer Abkühlung im Außenpool kannst du im Ariccia essen gehen, einem von 3 Restaurants vor Ort. Es serviert zum Frühstück, Mittagessen und Abendessen italienische Küche. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal und das Restaurant.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 236 Zimmer
    • Erstreckt sich über 6 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 02:00 Uhr
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet
    • Assistenztiere willkommen
    • Futter- und Wassernäpfe und ein Bereich ohne Leinenpflicht verfügbar

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände (23 USD pro Nacht; als Pauschalgebühr berechnet)
    • Parkmöglichkeiten mit Service auf dem Unterkunftsgelände (28 USD pro Nacht)

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Großes Frühstück (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 06:30 Uhr bis 09:30 Uhr
  • 3 Restaurants
  • Bar/Lounge
  • Coffeeshop
  • Zimmerservice (bitte Zeiten beachten)
  • Snackbar

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter (rund um die Uhr geöffnet)
  • Tagungsräume
  • Konferenzfläche (2044 Quadratmeter)

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Gepäckaufbewahrung

Einrichtungen

  • 1 Gebäude
  • Geldautomat/Bankdienstleistungen
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Garten
  • Terrasse
  • Fitnessbereich
  • Außenpool
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Brailleschrift oder -beschilderung
  • Fahrstuhl
  • Barrierearme Wege
  • Rollstuhlgeeignete öffentliche Toilette
  • Rollstuhlgeeigneter Concierge-Schalter
  • Parkservice für Fahrzeuge mit Rollstuhl
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Wellnessbereich
  • Rollstuhlgeeignetes Fitnesscenter
  • Rollstuhlgeeignetes Businesscenter
  • Rollstuhgeeignetes Restaurant
  • Rollstuhlgeeignete Lounge
  • Visuelle Alarme auf den Fluren
  • Fernseher mit geschlossenen Untertiteln
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 55-Zoll Fernseher
  • Premium-Kanäle im Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage mit Klimaregelung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Hochwertige Bettwaren

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Duschwanne
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Mikrowelle

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Highlights

Gastronomisches Angebot

Ariccia – ein Restaurant mit Frühstück, Mittagessen und Abendessen im Angebot. Besonders italienische Küche solltest du dir hier nicht entgehen lassen. An der Bar kannst du einen Drink genießen. Täglich geöffnet
Piccolo 241 – Cocktailbar. Besonders amerikanische Küche solltest du dir hier nicht entgehen lassen. In der Bar kannst du bei einem Drink entspannen. Täglich geöffnet
THRIVEHERE@Auburn – ein Coffeeshop vor Ort. Täglich geöffnet

Auszeichnungen und Partnerschaften

Diese Unterkunft gehört zur Gruppe Preferred Hotels & Resorts.

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein großes Frühstück wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 14.50 USD pro Person

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Parken

  • Parken ohne Service kostet 23 USD pro Nacht (Pauschalgebühr).
  • Gegen eine Gebühr in Höhe von 28 USD pro Nacht kann ein Parkservice in Anspruch genommen werden.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Kohlenmonoxidmelder und einem Rauchmelder können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.

Auch bekannt als

Auburn Hotel
Auburn University Hotel
Hotel Auburn
Hotel Auburn University
University Hotel Auburn
The At Auburn University
The Hotel At Auburn University Hotel
The Hotel At Auburn University Auburn
The Hotel At Auburn University Hotel Auburn

Häufig gestellte Fragen

Verfügt The Hotel At Auburn University über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool.

Erlaubt The Hotel At Auburn University Haustiere?

Ja, Haustiere übernachten kostenlos. Ein Bereich ohne Leinenpflicht und Futter- und Wassernäpfe sind verfügbar.

Bietet The Hotel At Auburn University Parkplätze vor Ort an?

Ja. Parkplätze ohne Service kosten 23 USD pro Nacht. Parkplätze mit Parkservice kosten 28 USD pro Nacht.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat The Hotel At Auburn University?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–02:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von The Hotel At Auburn University angeboten?

The Hotel At Auburn University verfügt über einen Außenpool und einen Fitnessbereich sowie einen Garten.

Verfügt The Hotel At Auburn University über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt 3 Restaurants vor Ort, die italienische Küche bieten.

Was gibt es in der Umgebung von The Hotel At Auburn University zu sehen?

The Hotel At Auburn University ist nur 2 Minuten zu Fuß von Universität Auburn und 13 Minuten Fußweg von Jordan-Hare-Stadion entfernt. Reisende bewerten die zentrale Lage dieses Hotels als besonders gut.

Bewertungen

Bewertungen von The Hotel At Auburn University

9,8

Hervorragend

10

Sauberkeit

9,8

Ausstattung

9,8

Personal & Service

9,8

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very clean and staff were amazing.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

All around excellent - favorite place to stay in Auburn.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Always my favorite hotel to stay at in Auburn!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very nice staff
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great hotel and location. Love staying here!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

This hotel is amazing! Thoroughly enjoyed my stay while attending a conference. This hotel is very centrally located with a ton of food options close by. Parking was easy using the adjacent parking garage. Staff was friendly and extremely helpful.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Love staying at The Auburn Hotel. Been staying here since 2019 every time we go to Auburn!!!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great stay as always. Convenient location and great staff.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

great hotel.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Everything from the parking hospitality, front desk, room, piccolo’s, restaurant!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great place will come again
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent hotel. Great location, staff, restaurant
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Perfect location, great staff
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Wonderful hotel! Rooms are beautiful and staff was very helpful.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great hotel.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great breakfast great staff great location!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Room was very clean and staff was very helpful
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great stay
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great location, well maintained, and good service.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Perfect place to stay if you are visiting Auburn University.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great place to stay.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

First time staying there and it was all excellent! I will stay there again!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Good place
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great stay!! Location was perfect!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Wonderful hotel and staff!