Reitoral de Parada

Unterkunftsstandard: 3.5
Hotel in Parada de Sil

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Genieße Parada de Sil mit einem Aufenthalt im Reitoral de Parada. Gratis-Extras wie WLAN und Parkplätze ohne Service machen den Aufenthalt besonders angenehm, und wenn du im Urlaub aktiv bleiben möchtest, kannst du in der Nähe die Wander- und Radwege nutzen. Eine Terrasse und ein Garten gehören ebenfalls zum Angebot.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (7)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Frühstück verfügbar
  • Terrasse
  • Klimaanlage
  • Garten
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Babybetten (kostenlos)
  • Fernseher
  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Parken ohne Service (kostenlos)
Der aktuelle Preis beträgt 69 €.
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.

Zimmeroptionen

Doppelzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Superior-Doppelzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 22 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Deluxe-Doppelzimmer

  • Blick auf den Garten
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Superior-Doppelzimmer, Whirlpool

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf den Garten
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Rua do Barrio número 36, Parada de Sil, Ourense, 32740

In der Umgebung

  • Balcóns de Madrid - 20 Gehminuten - 1.7 km
  • Kloster Santa Cristina - 8 Autominuten - 5.1 km
  • Ronsel do Sil - 17 Autominuten - 11.2 km
  • Pasarela do Rio Mao - 19 Autominuten - 13.3 km
  • Kloster San Esteban de Ribas de Sil - 32 Autominuten - 21.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Ourense-San Francisco – 45 Min. Fahrt
  • Bahnhof Ourense – 46 Min. Fahrt
  • Ourense (OUQ-Bahnhof Ourense-Empalme) – 46 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪A Cantina Dos Meus Avós - ‬46 Autominuten
  • ‪Restaurante Monte Meda - ‬17 Autominuten
  • ‪Adega Algueira - ‬36 Autominuten
  • ‪Casa Pepe - ‬2 Gehminuten
  • ‪Casa Mercedes - ‬1 Gehminute

Mehr zu dieser Unterkunft

Reitoral de Parada

  • Genieße Parada de Sil mit einem Aufenthalt im Reitoral de Parada. Gratis-Extras wie WLAN und Parkplätze ohne Service machen den Aufenthalt besonders angenehm, und wenn du im Urlaub aktiv bleiben möchtest, kannst du in der Nähe die Wander- und Radwege nutzen. Eine Terrasse und ein Garten gehören ebenfalls zum Angebot.

Auf einen Blick

ANREISE
16:00 Uhr
ABREISE
12:00 Uhr

Größe des Hotels

    • 7 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: 20:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 09:00 Uhr bis 20:00 Uhr besetzt.
    • Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 72 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 20:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es nur begrenzt Parkplätze

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Kontinentales Frühstück (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 08:30 Uhr bis 10:00 Uhr

Aktivitäten

  • Wander- und Radwege in der Nähe

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb

Einrichtungen

  • Garten
  • Terrasse

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 28-Zoll Plasmafernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung

Für erholsame Nächte

  • Babybetten (kostenlos)
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein kontinentales Frühstück wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 8 EUR für Erwachsene und 8 EUR für Kinder
  • Ein später Check-in ist zwischen 20:00 Uhr und 02:00 Uhr gegen Gebühr möglich.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Partys oder Gruppenveranstaltungen auf dem Unterkunftsgelände sind streng verboten.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 
Registrierungsnummer der Unterkunft: TR-OR-000232
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Reitoral de Parada Hotel
Reitoral de Parada Parada de Sil
Reitoral de Parada Hotel Parada de Sil

Häufig gestellte Fragen

Bietet Reitoral de Parada eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Reitoral de Parada bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Reitoral de Parada Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Reitoral de Parada Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Möglicherweise steht nur eine begrenzte Anzahl von Parkplätzen zur Verfügung.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Reitoral de Parada?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–20:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Reitoral de Parada angeboten?

In den wärmeren Monaten stehen dir Aktivitäten wie Wandern in der Nähe zur Verfügung. Reitoral de Parada hat zudem einen Garten.

Was gibt es in der Umgebung von Reitoral de Parada zu sehen?

Reitoral de Parada ist nur 15 Minuten zu Fuß von Balcóns de Madrid und 15 Minuten Fußweg von Sil-Schlucht entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Reitoral de Parada

9,2

Wunderbar

9,4

Sauberkeit

8,8

Ausstattung

9,0

Personal & Service

9,4

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

excellent place to rest after a long hike.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

perfetto per chi cerca natura e tranquilità

camera da 5 stelle - posto tranquillo in una zona meravigliosa
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Una habitación amplia con un area adicional de descanso con sofa. Todo bien.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Quintessential Austurius !
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice stay in Parada de Sil

Beautiful hotel in a quite and beautiful little town. Many beautiful natural places to visit around, We enjoyed our visit to Rivera Sacra. Mar (head staff or owner, I’m not sure) was a wonderful help for planning touring around and see as many things as possible in a short time.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Muy buena experiencia
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Alojamiento situado en pueblo con ambiente, tiendas y restaurantes. Junto al autobus lanzadera y muy cerca del mirador balcones de Madrid. Muy buenas instalaciones, limpias y buena ubicacion.Todo estupendo, adecuado precio/calidad
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Wonderful!

Really beautiful property! The nicest room we stayed in during our entire trip! Tje building was built in the 1600s. Very nice staff, close to a nice restaurant in a small town. Walking distance to the Mirador balcon de Madrid.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Estuvimos en la habitación doble deluxe. Amplia y con la cama cómoda, con buen detalle de 2 almohadas para dormir, una delgada y otra más alta. Está apartada de la zona de habitaciones, en el otro extremo del edificio. Por lo cual hay un silencio absoluto y total tranquilidad. El edificio es especial y con mucho encanto. Pueblo pequeño pero con varios restaurantes, perfecto para visitar desde allí toda la parte de la Ribeira Sacra de Ourense.
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

No value for money

Dit hotel uit de hogere prijsklasse stelde ons teleur. De ontvangst was slecht, we moesten lang wachten en de eigenaar sprak geen/slecht Engels. De kamer was groot en smaakvol ingericht. Het bed was te smal voor ons en bovendien erg hard waardoor we beiden slecht hebben geslapen. Het ontbijt was goed. Het hotel maakte een nieuwe indruk op ons. Vriendelijkheid en servicegerichtheid moet men echt nog leren voor een internationaal publiek.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Estuvo bien la experiencia.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Nos gustó la amplitud de la habitación.Cama cómoda. Desayuno en sitio agradable. Personal amable. Explicaciones de excursion con mapa incluido. Hay solo 2 cosas que no me gustaron y se podrian mejorar: se escuchaba las conversaciones de la habitación continua. La alfombra en la habitación es prescindible,quizas solo para la zona del sofá,dejando paso libre entre baño y cama.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

La habitación grande e impecable. La atención recibida inmejorable. Sin lugar a dudas una estancia para repetir.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich