Aparthotel

Baywatch Hotel

Unterkunftsstandard: 3
Aparthotel für Familien in Messini mit Kochnische und möblierter Lanai (Veranda)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Wenn du nach Messini reist, ist dieses Aparthotel eine hervorragende Wahl. Du kannst im Außenpool baden, im Coffeeshop/Café etwas essen oder dich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen. Darüber hinaus besticht sie durch eine Poolbar, ein Kinderbecken und eine Snackbar.

Bewertungen

9,6 von 10.
Außergewöhnlich

Aparthotel

1 BadezimmerPlatz für 4 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Kochnische
  • Wäscherei
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (12)

  • 16 Apartments
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Außenpool
  • Frühstück verfügbar
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Kinderbecken
  • Poolbar
  • Bar/Lounge
  • Coffeeshop/Café
  • Terrasse
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Babybetten (kostenlos)
  • Kinderbecken
  • Kinderspielplatz vor Ort
  • Kochnische
  • Eigenes Bad
  • Separate Sitzecke

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Chrani, Chrani, 24010, Greece, Messini, Periphery of Pelopon, 24010

In der Umgebung

  • Strand in der Nähe von Chelonaria - 19 Gehminuten - 1.6 km
  • Strand in der Nähe von Chrani - 3 Autominuten - 1.6 km
  • Strand in der Nähe von Μπιτσικόλακα - 4 Autominuten - 2.3 km
  • Strand von Peroulia - 26 Autominuten - 15.8 km
  • Festung von Methoni - 57 Autominuten - 37.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Kalamata (KLX) – 43 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Di Mare Cafe - ‬10 Autominuten
  • ‪Σεϋχέλες Beach Bar Restaurants - ‬9 Autominuten
  • ‪Peroulia Restaurant Since 1984 - ‬19 Autominuten
  • ‪Kafenio Charitos - ‬12 Autominuten
  • ‪Akti Peroulia - ‬16 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Baywatch Hotel

  • Wenn du nach Messini reist, ist dieses Aparthotel eine hervorragende Wahl. Du kannst im Außenpool baden, im Coffeeshop/Café etwas essen oder dich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen. Darüber hinaus besticht sie durch eine Poolbar, ein Kinderbecken und eine Snackbar.

Auf einen Blick

Größe der Unterkunft

    • 16 Apartments

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 13:00 Uhr, möglich bis: 16:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 72 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose bewachte, nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellness

  • Außenpool
  • Sonnenschirme
  • Sonnenliegen

Internet

  • Kostenloses WLAN

Parken und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es kostenlose bewachte, nicht überdachte Parkplätze ohne Service
  • Es gibt rollstuhlgeeignete Parkplätze

Für Familien

  • Babybett (kostenlos)
  • Kinderbecken
  • Spielplatz
  • Hochstuhl

Kochnische

  • Kühlschrank
  • Herdplatte
  • Ofen
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Kochgeschirr/Geschirr/Besteck
  • Toaster
  • Wasserkocher

Speisen

  • Täglich wird von 09:00 Uhr bis 11:00 Uhr ein Frühstücksbuffet zu folgendem Aufpreis angeboten: 7 EUR für Erwachsene und 4 EUR für Kinder
  • Ein Coffeeshop/Café
  • Eine Poolbar und eine Bar/Lounge
  • Snackbar
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 1 Badezimmer
  • Dusche
  • Bademäntel
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Haartrockner

Wohnräume

  • Sitzecke

Unterhaltung

  • 28 Zoll großer LCD-Fernseher

Außenbereiche

  • Möblierte Lanai (Veranda)
  • Terrasse
  • Garten
  • Gartenmöbel

Wäschereieinrichtungen- und service

  • Wäscherei

Arbeitsbereiche

  • Schreibtisch

Klimaregelung

  • Klimaanlage

Haustiere

  • Nur Assiszenztiere (Haustiere nicht gestattet)

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Notrufleine im Badezimmer
  • Haltegriff in der Dusche
  • Haltegriff neben der Toilette
  • Keine Fahrstühle
  • Erhöhter Toilettensitz
  • Schallisolierung
  • Obergeschoss (nur über Treppen zugänglich)
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Behindertenparkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Concierge-Schalter
  • Rollstuhlgeeigneter Rezeptionsschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Safe
  • Fliegengitter
  • Adapter/Ladegeräte
  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Telefon
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Safe an der Rezeption
  • Verkaufsautomat
  • 24-Stunden-Rezeption

Aktivitäten

  • Reiten in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Keine Angaben bezüglich eines Kohlenmonoxidmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist oder nicht; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen)
  • Rauchmelder installiert (der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt)
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • 16 Zimmer
  • Zugang über Außenflure

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadt erhebt eine Übernachtungssteuer bzw. Tourismusabgabe, die vor Ort zu entrichten ist. Die Abgabe ist saisonabhängig und wird möglicherweise nicht das ganze Jahr über erhoben. Weitere Ermäßigungen und Befreiungen von dieser Abgabe sind möglich. Weitere Informationen erhältst von der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
  • Die Stadt erhebt vom 1. November bis 31. März eine Tourismusabgabe in Höhe von 1.50 EUR pro Unterkunft/pro Nacht.
  • Die Stadt erhebt vom 1. April bis 31. Oktober eine Tourismusabgabe in Höhe von 5.00 EUR pro Unterkunft/pro Nacht.

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 7 EUR für Erwachsene und 4 EUR für Kinder

Renovierungen und Schließungen

Die Unterkunft ist vom 30. September bis zum 31. März geschlossen.

Kinder- und Zustellbetten

  • Um einen Hochstuhl zu reservieren, kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Der Pool ist von 08:30 Uhr bis 20:30 Uhr geöffnet.
  • Der saisonale Pool ist von Mai bis September geöffnet.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.

Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.

Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.

Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.

Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.

Gäste können ihren Aufenthalt entspannt genießen, da die Unterkunft über Sicherheitsvorrichtungen verfügt, darunter z. B. ein Feuerlöscher.

Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.

Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, Diners Club, Union Pay

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 500 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 

Diese Unterkunft wird professionell gereinigt.

Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Baywatch Hotel Messini

Baywatch Hotel Aparthotel

Baywatch Hotel Aparthotel Messini

Häufig gestellte Fragen

Ist Baywatch Hotel aktuell geöffnet?

Die Unterkunft ist vom 30. September bis zum 31. März geschlossen.

Bietet Baywatch Hotel eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Baywatch Hotel bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt dieses Aparthotel über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool und ein Kinderbecken. Gäste haben von 08:30 Uhr bis 20:30 Uhr Zugang zum Pool.

Erlaubt dieses Aparthotel Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet dieses Aparthotel Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat dieses Aparthotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 13:00 Uhr–16:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Baywatch Hotel angeboten?

In den wärmeren Monaten stehen dir Aktivitäten wie Reiten in der Nähe zur Verfügung. Freu dich auf ein Bad im Außenpool oder profitiere von den weiteren Annehmlichkeiten, die dieses Aparthotel zu bieten hat, wie z. B. einen Außenpool (je nach Saison geöffnet) und einen Garten.

Gibt es bei Baywatch Hotel eine Küche oder eine Kochnische?

Ja, es gibt eine Kochnische. Es sind eine Herdplatte, ein Ofen sowie ein Kühlschrank vorhanden.

Bietet Baywatch Hotel private Außenbereiche?

Ja, jedes Apartment bietet eine möblierte Lanai (Veranda).

Was gibt es in der Umgebung von Baywatch Hotel zu sehen?

Baywatch Hotel ist nur einen 17-minütigen Fußweg von Ionisches Meer entfernt.