Super 8 by Wyndham Marshall

Unterkunftsstandard: 2
Motel in Marshall

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Wenn du nach Marshall reist, ist Super 8 by Wyndham Marshall eine hervorragende Wahl. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Täglich von 06:00 Uhr bis 09:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes Frühstück zum Mitnehmen serviert. Andere Reisende haben viel Gutes über das hilfsbereite Personal zu berichten.

Bewertungen

7,4 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Wichtigste Merkmale (5)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Verkaufsautomat
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby

Für Familien (6)

  • Babybetten (kostenlos)
  • Mikrowelle
  • Eigenes Bad
  • Premium-TV-Sender
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
Der aktuelle Preis beträgt 67 €.
inkl. Steuern & Gebühren
11. Okt.–12. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 11 von 11 Zimmern

1 King Bed Non-Smoking

  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

1 King Bed, Smoking.

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

1 King Bed, Studio Suite, Non-Smoking.

  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer, 1 Queen-Bett, barrierefrei

9,0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • 28 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett

Suite, 1 King-Bett, Whirlpool

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 28 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Suite, 1 King-Bett, Whirlpool

  • 28 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Standardzimmer, 1 King-Bett

  • 28 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Standardzimmer, 1 King-Bett

8,0 von 10
Sehr gut
(12 Bewertungen)
  • 28 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Standardzimmer, 2 Queen-Betten

7,6 von 10
Gut
(5 Bewertungen)
  • 28 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Standardzimmer, 2 Queen-Betten

7,0 von 10
Gut
(4 Bewertungen)
  • 28 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Standardzimmer, Mehrere Betten, Nichtraucher

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 28 m²
  • Platz für 5 Personen
  • 3 Queen-Betten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
106 E Trefz Dr, Marshall, IL, 62441

In der Umgebung

  • Marshall Visitors Center (Touristeninformation) - 3 Autominuten - 3.4 km
  • Harlan Hall - 3 Autominuten - 3.7 km
  • Marshall Public Library (Bibliothek) - 3 Autominuten - 3.7 km
  • World’s Largest Gavel - 3 Autominuten - 3.7 km
  • Clark County Fairgrounds (Veranstaltungsgelände) - 3 Autominuten - 4.1 km

Restaurants

  • ‪Casey's General Store - ‬2 Autominuten
  • ‪Pilot Travel Center - ‬4 Gehminuten
  • ‪Dairy Queen - ‬2 Autominuten
  • ‪American Legion Post 90 - ‬4 Autominuten
  • ‪Taco Bell - ‬7 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Super 8 by Wyndham Marshall

  • Wenn du nach Marshall reist, ist Super 8 by Wyndham Marshall eine hervorragende Wahl. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Täglich von 06:00 Uhr bis 09:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes Frühstück zum Mitnehmen serviert. Andere Reisende haben viel Gutes über das hilfsbereite Personal zu berichten.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 40 Zimmer
    • Erstreckt sich über 2 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 02:00 Uhr
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Bis zu 2 Kinder im Alter von bis zu 17 Jahren können im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (maximal 2 insgesamt)*
    • Assistenztiere willkommen
    • Es gelten Einschränkungen*

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Kostenlose Parkplätze für Wohnmobile/Busse/LKW auf dem Unterkunftsgelände

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche (bei Verstoß ist mit Geldstrafen zu rechnen)

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstück zum Mitnehmen täglich von 06:00 Uhr bis 09:00 Uhr

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby

Einrichtungen

  • 1 Gebäude

Barrierearmut

  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Treppenloser Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Premium-Kanäle im Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Babybetten (kostenlos)
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Duschwanne
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Kostenlose Ortsgespräche

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Mikrowelle

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Früher Check-in kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Kaution für Haustiere: 100 USD pro Aufenthalt
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 20 USD pro Haustier und pro Nacht erlaubt.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Super 8 Marshall
Super 8 Motel Marshall
Super 8 Marshall Motel
Super Eight Marshall
Marshall Super Eight
Marshall Super 8
Super 8 Wyndham Marshall Motel
Super 8 Wyndham Marshall
Super 8 by Wyndham Marshall Motel
Super 8 by Wyndham Marshall Marshall
Super 8 by Wyndham Marshall Motel Marshall

Häufig gestellte Fragen

Bietet Super 8 by Wyndham Marshall eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Super 8 by Wyndham Marshall bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Super 8 by Wyndham Marshall Haustiere?

Ja, Haustiere sind willkommen (maximal 2 insgesamt). Es fallen eine Gebühr in Höhe von 20 USD pro Haustier, pro Nacht sowie eine Kaution in Höhe von 100 USD pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Bietet Super 8 by Wyndham Marshall Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Kostenlose Parkplätze für Wohnmobile/Busse/Lkw sind verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Super 8 by Wyndham Marshall?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–02:00 Uhr. Für einen frühen Check-in wird eine Gebühr erhoben (unterliegt der Verfügbarkeit). Check-out ist um 11:00 Uhr.

Bietet Super 8 by Wyndham Marshall ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Motel hat kein Casino, aber Terre Haute Casino Resort (25 Min. Fahrt) befindet sich in der Nähe.

Bewertungen

Bewertungen von Super 8 by Wyndham Marshall

7,4

Gut

7,4

Sauberkeit

7,4

Lage

7,6

Personal & Service

6,8

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Just off the highway this was a quick one night stay on a longer road trip. Large rooms, free parking and wifi. Older decor but a full sized mini fridge & microwave. No coffee maker in the room. The breakfast is simple but it does provide something to get you started.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great room and friendly staff
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

I loved that the room was big and spacey.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

All good
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Room was clean, air conditioner was not turned on when we got in room but quickly cooled things down once turned on. Bedspread should be replaced but bed was comfortable. Breakfast looked ok, pretty basic, we went to McD’s down the street
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very good room for the price & the staff is very friendly.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The staff provided exceptional service, making our stay perfect.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great spot off highway very nice staff and very convenient.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Parking was good. A/C worked good all night. The shower was nice and hot, everything was good.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The manager behind the counter he was real nice and worked we me.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Good place for the money, definitely happy with my stay!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

The area was safe, exterior of building well cared for. Some broken room accessories and other debris behind storage building in back. Room was comfortable, clean; toilet base leaked onto floor, clock/radio not working, secondary locks broken.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Loved it all
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Parking was easy. Check-in was smooth. AC was working. We had a nice sleep. But, no handwash soap/liquid, no hair shampoo.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice and clean
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Good location and convenient for traveling with a pet
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice room for the price
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Friendly and helpful staff with clean quiet rooms at a reasonable price.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very friendly staff. Room very clean Bed very comfortable… Excellent great nights sleep… Good breakfast selection….
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The hotel was outstanding the staff very nice and respectful. The check-in was simple. I was in my room within 10 minutes of walking through the front door all the utilities, clean room recently renovated very nice atmosphere and very quiet, especially after being on the road the whole day there’s nothing like a stop that you can have a nice quiet spot to Online and get ready for the next day to drive on the road.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Close to our outing destination
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very clean
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Staff very friendly. Hotel ok for the price. A little lacking in supplies—1 bar of soap for sink and tub (family had 3 rooms and all were like this so don’t think it was just an oversight), sparse breakfast with stale cereal.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

All good ! Would stay again