Yacht Hotel

4.0-Sterne-Unterkunft
Hotel direkt am Strand mit Restaurant - Nationales Unabhängigkeitsmuseum (2,9 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Yacht Hotel ist gerade mal 5 Autominuten entfernt von: Vlorë Universität und Nationales Unabhängigkeitsmuseum. Lass dich mit Massagen am Strand verwöhnen und kehr im Coffeeshop/Café ein. Weitere Highlights sind 2 Tennisplätze im Freien, eine Strandbar und eine Bar/Lounge.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Flughafentransfer
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Bar

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • An einem Privatstrand
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Frühstück verfügbar
  • 2 Tennisplätze im Freien
  • Sonnenschirme
  • Strandliegen
  • Strandtücher
  • Strandbar
  • Zimmerservice
  • Coffeeshop/Café
  • Flughafentransfer

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Kinderspielplatz vor Ort
  • Fernseher
  • Möblierter Balkon
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
  • Verdunkelungsvorhänge
Der aktuelle Preis beträgt 338 €.
inkl. Steuern & Gebühren
11. Juli–12. Juli

Warum wir diese Unterkunft toll finden

Rückzugsort am Sandstrand
In diesem Hotel direkt am Sandstrand werden Urlaubsträume wahr. Nur wenige Schritte von der Brandung entfernt erwartet dich die perfekte Entspannung an der Küste.
Aromen und Trankopfer
Dieses Hotel verwöhnt deine Geschmacksnerven mit einem Restaurant, einem Café und einer Bar. Der Morgen beginnt gleich mit dem kostenlosen Frühstücksbuffet.
Gelassener Schlafgenuss
Tiefe Badewannen und Regenschauerduschen verwöhnen müde Reisende. Verdunkelungsvorhänge sorgen für einen erholsamen Schlaf, während die Balkone Rückzugsmöglichkeiten an der frischen Luft bieten.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 9 von 9 Zimmern

Superior-Doppelzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick aufs Meer
  • 40 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Doppelzimmer, Balkon, Meerblick

  • Blick aufs Meer
  • 55 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Familien-Suite

  • Blick aufs Meer
  • 85 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 King-Betten
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Doppelzimmer

  • Blick aufs Meer
  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Panoramic-Doppelzimmer

  • Blick aufs Meer
  • 40 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett ODER 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Premium-Doppelzimmer

  • Blick aufs Meer
  • 40 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Familien-Suite

  • Blick auf die Bucht
  • 75 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 2 Komfort-Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Junior-Doppelzimmer

  • Blick aufs Meer
  • 55 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Familienzimmer

  • Blick aufs Meer
  • 70 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 2 Komfort-Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Rruga Dhimitër Konomi, Vlorë, 9405

In der Umgebung

  • Strand in der Nähe von Rruga Duro Shaska - 1 Gehminute - 0.1 km
  • Lungomare Strand - 17 Gehminuten - 1.4 km
  • Strand in der Nähe von Lungomare - 17 Gehminuten - 1.4 km
  • Nationales Unabhängigkeitsmuseum - 4 Autominuten - 3.4 km
  • Vlorë Universität - 5 Autominuten - 4.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Nënë Tereza Intl. (TIA) – 140 Min. Fahrt
  • Flughafentransfer (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪Shpella E Fikut - ‬7 Autominuten
  • ‪Wall Street Restaurant - ‬16 Gehminuten
  • ‪Yacht Hotel - ‬4 Gehminuten
  • ‪Bar Taushani_akademi - ‬19 Gehminuten
  • ‪El Mar - ‬12 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Yacht Hotel

  • Yacht Hotel ist gerade mal 5 Autominuten entfernt von: Vlorë Universität und Nationales Unabhängigkeitsmuseum. Lass dich mit Massagen am Strand verwöhnen und kehr im Coffeeshop/Café ein. Weitere Highlights sind 2 Tennisplätze im Freien, eine Strandbar und eine Bar/Lounge.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 21 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Es wird ein Transferservice vom Flughafen angeboten (eventuell gegen Gebühr). Bitte teile der Unterkunft dazu vor der Anreise deine Ankunftszeit mit. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 23:30 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Kinder

    • Keine Babybetten
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Kostenlose Parkplätze mit Parkservice auf dem Unterkunftsgelände
DONE

Transfer

    • Flughafentransfer auf Anfrage (rund um die Uhr)*
DONE

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 08:00 Uhr bis 10:30 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Strandbar
  • Coffeeshop
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Nacht-Zimmerservice
  • Snackbar

Unterwegs mit Kindern

  • Spielplatz

Aktivitäten

  • Ein Privatstrand
  • Tennis
  • Fahrradverleih in der Nähe
  • Reiten in der Nähe
  • Motorroller-/Mopedverleih in der Nähe

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung
  • Sonnenliegen am Strand
  • Strandtücher
  • Sonnenschirme am Strand

Einrichtungen

  • 2 Tennisplätze im Freien
  • Schließfächer vorhanden
  • Gartenmöbel

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 100
  • Rollstuhlgeeignet
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter (Höhe in Zentimetern): 80
  • Rollstuhgeeignetes Restaurant
  • Rollstuhlbreite Türen
  • Rollstuhlbreite Türen (Breite in Zentimetern): 80
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Treppenloser Zugang zum Eingang
  • Parkettboden im Zimmer

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 55-Zoll Smart-TV
  • Kabelfernsehen
  • Netflix
  • Streaming-Dienste

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung
  • Minibar
  • Wasserkocher
  • Bademäntel und Hausschuhe
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Schallisolierte Zimmer
  • Memory-Foam-Matratze
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Möblierter Balkon

Zum Frischmachen

  • Regendusche
  • Nur Dusche
  • Bidet
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Zahnbürste und Zahnpasta
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon
  • Schreibtischstuhl

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser
  • Teebeutel/Instantkaffee (kostenlos)

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe in Laptop-Größe
  • Restaurantführer

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe von 2.59 EUR pro Person/pro Nacht.

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 20 EUR für Erwachsene und 20 EUR für Kinder
  • Ein Flughafenshuttle wird gegen einen Aufpreis in Höhe von 80 EUR pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte angeboten. Maximale Personenanzahl: 2
  • Ein Wäschereiservice steht gegen eine zusätzliche Gebühr von 10 EUR pro Aufenthalt zur Verfügung.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher und einem Rauchmelder können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Yacht Hotel Hotel
Yacht Hotel Vlorë
Yacht Hotel Hotel Vlorë

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt Yacht Hotel Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Yacht Hotel Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service und Parkplätze mit Parkservice.

Bietet Yacht Hotel einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Flughafentransfer ist verfügbar. Die Gebühr beträgt 80 EUR pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Yacht Hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–00:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Yacht Hotel angeboten?

Auf dem Tennisplatz kannst du deinen Aufschlag üben. Zu den weiteren Freizeitmöglichkeiten in der Nähe gehören Basketball. Yacht Hotel hat zudem einen Privatstrand.

Verfügt Yacht Hotel über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Bietet Yacht Hotel private Außenbereiche?

Ja, in jedem Zimmer gibt es einen möblierten Balkon.

Was gibt es in der Umgebung von Yacht Hotel zu sehen?

Yacht Hotel ist nur einen 16-minütigen Fußweg von Lungomare Strand entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Yacht Hotel

9,2

Wunderbar

9,4

Sauberkeit

9,4

Ausstattung

8,6

Personal & Service

9,4

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Alles perfekt. Sehr schönes Zimmer.
Marco, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

sauberes und neu modenisiertes Zimmer.
Minghua, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great location good food at restaurants and nice on beach
Cynthia, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Breakfast was wonderful! Fresh squeezed orange juice! The service was phenomenal. Areolia at the front desk was so helpful getting a rental car and a transfer back to Tirana.
Lana, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent family run hotel in Vlore
Nuala, Aufenthalt von 8 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very clean, customer service 👌
Kuburat Arike, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Hôtel très chaleureux Très beau Les restaurant est très bon! La vu est magnifique je recommande fortement
Jordan, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Everything was on point
Moses, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Je recommande le Yatch cest beau et la vue est sublime, propre, acces au Beach Club inclus dans le prix des chambres. QUOI DIRE DU RESTAURANT..juste trop bon Nous avons aussi eu le plus beau des coucher de soleil
Edith Julie, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Hotel and staff couldn't have been better, staff are lovely and professional, great help. Hotel was lovely the room we requested we got and the even though the hotel didn't come with a pool it was right across the road from the beach. Looking to rebook for next year
Chloe, Aufenthalt von 6 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

On our second day , our rooms were not properly cleaned with hairs on the floor and beds were not properly made but apart from this our stay has been very comfortable and great customer service all around.
Novneet, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Yacht hôtel

Chambre spacieuse Vue sur mer Petit déjeuner varié Personnels aux petits soins Attentionné pour le départ nous avons reçu un present Bus au pied de l hôtel pour se rendre au centre ville Nous reviendrons volontiers
BERNARD, Aufenthalt von 6 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Yacht hotel

Hotel staff excellent Restaurant staff excellent Beach bar staff very poor more interested in chatting and dancing with each other rather than serving guests
Robert, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Room was horrible, not sound proof so impossible to be in while hearing the noisy street, music and people’s conversations. We asked to replace the room, they refused. We checked out and went to another hotel. They refused to refund us. Shameful place.
Asher Thierry, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Mange gode ting ved hotellet

Der er mange ting at rose for: venlig receptionist, gode parkeringsforhold, pænt og stort værelse, god pris (oktober måned), god morgenmad - avokado, juice af friskpressede appelsiner (har jeg kun oplevet på 2 ud af ca. 200 hoteller), gratis solstole på stranden og håndklæde til solstolen (skønt), hotellets arkitektur er flot. Sengene er i topklasse, og det er cool med et stort fjernsyn. Flot altan med god udsigt. Sofaen på værelset så smart ud, men var ikke specielt komfortabel. Der var blodpletter på begge mine hovedpuder! Jeg fik dem skiftet nede i receptionen. Det var lidt irriterende, men trods alt er det dejligt med to puder. Alt i alt er jeg dog godt tilfreds.
Danny William, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

I am very, very pleased. At first glance, this sounds pretty strange because I have not been there at all. We needed to abstain from our trip due to the Corona crisis. But all the accompanying negotiations, the support by the hotel, the advice by the reception desk, particularly by Ema Tafa from the reservation desk - was miraculous. Thank you so much.
Aufenthalt von 8 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Room was great and the view made ous worth to books it Very clean hotel and staff were very nice and helpful. Highly recommended in Albania Thank you.
Hari Charan, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Had a great stay. Informative and helpful staff. Very beautiful seafront view from suite and nice breakfast buffet.Seafood linguine from the restaurant is really great.
Su Myat, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The hotel is very clean, nice view from the balcony, food was prepared hygienically and staff and nice and professional to us. I will definitely recommend.
Oluwaseun, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Servicio poco profesional, aparcamiento caótico
Alberto, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great holiday

Very nice room with an amazing view Breakfast was really good All staff is friendly
EXPEDIA RELOCATION, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great hotel, wonderful service, high quality food, great large rooms, would highly recommend.
Andrew, Aufenthalt von 6 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Giuseppe, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Ardit, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

TW, Aufenthalt von 2 Nächten