La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples Downtown

Unterkunftsstandard: 3
Hotel mit Außenpool - Fifth Avenue South (0,1 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples Downtown ist gerade mal 5 Autominuten entfernt von: Naples Beach und Fifth Avenue South. Wenn du etwas Sport machen möchtest, kannst du den Fitnessbereich nutzen oder im Außenpool schwimmen gehen. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 15 Minuten entfernt: Naples Pier und Tiburon Golfklub. Anderen Reisenden gefallen das hilfsbereite Personal und das Frühstück.

Bewertungen

8,4 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Fitnessbereich

Wichtigste Merkmale (8)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Außenpool
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Businesscenter
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Verkaufsautomat
  • Selbstbedienungswäscherei

Für Familien (6)

  • Babybetten (kostenlos)
  • Mikrowelle
  • Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer verfügbar
  • Eigenes Bad
  • Premium-TV-Sender
  • Tägliche Zimmerreinigung
Der aktuelle Preis beträgt 77 €.
inkl. Steuern & Gebühren
28. Okt.–29. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Zimmer, 2 Doppelbetten, Nichtraucher

8,6 von 10
Hervorragend
(162 Bewertungen)
  • 33 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten

Deluxe-Suite, 1 King-Bett, Nichtraucher

8,0 von 10
Sehr gut
(7 Bewertungen)
  • 33 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer, 1 King-Bett, barrierefrei, Nichtraucher (Mobility/Hearing)

8,0 von 10
Sehr gut
(31 Bewertungen)
  • 33 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Deluxe-Suite, 2 Doppelbetten, Nichtraucher

8,4 von 10
Sehr gut
(13 Bewertungen)
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten

Zimmer, 1 King-Bett, Nichtraucher

8,6 von 10
Hervorragend
(231 Bewertungen)
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
1555 5th Ave S, Naples, FL, 34102

In der Umgebung

  • Fifth Avenue South - 1 Gehminute - 0.0 km
  • Brookside Marina - 4 Gehminuten - 0.4 km
  • Tin City - 10 Gehminuten - 0.9 km
  • Coral Cay Adventure Golf - 10 Gehminuten - 0.9 km
  • Naples Bay - 12 Gehminuten - 1.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Southwest Florida (RSW) – 39 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Wolfmoon - ‬9 Gehminuten
  • ‪Blackbird Modern Asian - ‬3 Gehminuten
  • ‪Pinchers - ‬10 Gehminuten
  • ‪Olive Garden - ‬2 Gehminuten
  • ‪Nosh on Naples Bay - ‬4 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples Downtown

  • La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples Downtown ist gerade mal 5 Autominuten entfernt von: Naples Beach und Fifth Avenue South. Wenn du etwas Sport machen möchtest, kannst du den Fitnessbereich nutzen oder im Außenpool schwimmen gehen. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 15 Minuten entfernt: Naples Pier und Tiburon Golfklub. Anderen Reisenden gefallen das hilfsbereite Personal und das Frühstück.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 103 Zimmer
    • Erstreckt sich über 4 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Express-Check-out verfügbar
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Hinterlegung einer Kreditkarte für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Kinder

    • Kinder im Alter von bis zu 18 Jahren können im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen, maximal 2 insgesamt, bis zu 34 kg pro Haustier)*
    • Assistenztiere willkommen
    • Nur in bestimmten Zimmern. Zimmer, in denen Haustiere erlaubt sind, können unter der in der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer bei der Unterkunft angefragt werden; es gelten Einschränkungen*

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze und Van-Parkplätze

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet unter der Woche von 06:00 Uhr bis 09:00 Uhr
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)

Aktivitäten

  • Fitnesseinrichtungen in der Nähe (kostenloser Zugang)
  • Golf in der Nähe
  • Segeln in der Nähe
  • Wasserski in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Wäscherei
  • Liegestühle am Pool

Einrichtungen

  • 1 Gebäude
  • Fitnessbereich
  • Außenpool
  • Informationen über die Ökosysteme und Kultur vor Ort
  • Mindestens 80% der Beleuchtung durch LEDs

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Behindertenparkplätze
  • Rollstuhlgeeignete Van-Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Rollstuhlgeeignetes Fitnesscenter
  • Rollstuhlgeeignetes Businesscenter

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Premium-Kanäle im Kabelfernsehen
  • Pay-TV

Komfortausstattung

  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Pillowtop-Matratze
  • Babybetten (kostenlos)
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Duschwanne
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Kostenlose Ortsgespräche

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Mikrowelle

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Recycling

Gebühren & Richtlinien

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 35 USD pro Haustier und pro Nacht erlaubt.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher und einem Rauchmelder können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).
Der Name auf der Kreditkarte, die an der Rezeption für die Abrechnung der Zusatzkosten benutzt werden soll, muss mit dem Namen übereinstimmen, auf den das Zimmer reserviert wurde.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, Carte Blanche
Diese Unterkunft behält sich das Recht vor, vor der Anreise eine Vorabautorisierung der Kreditkarte des Gasts durchzuführen.
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Quinta Inn Naples Downtown
Quinta Naples Downtown
La Quinta Inn & Suites Naples Downtown Hotel Naples
La Quinta Naples
Naples La Quinta
Quinta Wyndham Naples Downtown
Hotel La Quinta by Wyndham Naples Downtown Naples
Naples La Quinta by Wyndham Naples Downtown Hotel
Hotel La Quinta by Wyndham Naples Downtown
La Quinta by Wyndham Naples Downtown Naples
Quinta Wyndham Naples Downtown Hotel
Quinta Wyndham Hotel
Quinta Wyndham
La Quinta By Wyndham Naples
La Quinta by Wyndham Naples Downtown
La Quinta Inn Suites Naples Downtown
La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples Downtown Hotel
La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples Downtown Naples
La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples Downtown Hotel Naples
La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples Downtown Hotel
La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples Downtown Naples
La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples Downtown Hotel Naples

Häufig gestellte Fragen

Bietet La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples Downtown eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples Downtown bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples Downtown über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool.

Erlaubt La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples Downtown Haustiere?

Ja, Hunde und Katzen sind willkommen (maximal 2 insgesamt, Höchstgewicht: 34 kg pro Tier). Es fällt eine Gebühr in Höhe von 35 USD pro Haustier, pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Bietet La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples Downtown Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples Downtown?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr. Express-Check-out und ein kontaktloser Check-out sind möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples Downtown angeboten?

Freu dich auf Aktivitäten in der Nähe wie etwa Segeln und Wasserskifahren. Auf dem nahe gelegenen Golfplatz kannst du an deiner Abschlagtechnik feilen. Freu dich auf ein Bad im Außenpool oder profitiere von den weiteren Annehmlichkeiten, die dieses Hotel zu bieten hat, wie z. B. einen Fitnessbereich.

Was gibt es in der Umgebung von La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples Downtown zu sehen?

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples Downtown befindet sich in East Naples, nur 1 Minuten zu Fuß von Fifth Avenue South und 11 Minuten Fußweg von Tin City entfernt. Reisenden zufolge ist dieses Hotel gut gelegen.

Bewertungen

Bewertungen von La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples Downtown

8,4

Sehr gut

8,4

Sauberkeit

8,0

Ausstattung

8,8

Personal & Service

8,0

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Angenehmes Hotel, die Zimmer sind groß und sauber, die Betten sind gut. Das Frühstück erfüllt seinen Zweck. Twin-City ist fußläufig in 5 .Minuten erreichbar und die 5th.Av in10 Minuten. Für das morgentliche jogging ist der Baker Park hervorragend geeignet und in 12 Minuten Fußweg erreichbar
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Gutes Frühstück, sehr gute Parkmöglichkeiten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Alles iO
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Empfang bei An- und Abreise lustlos und wenig einladend. Zimmer riecht muffig und ist mehr als veraltert. Warum wird nicht renoviert? Preis-Leistung miserabel
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Kostenlose Parkplatz 👍
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Gutes Hotel in der Nähe der 5th Avenue. Freundliches Personal und gute Parkmöglichkeiten. Nur das Frühstück könnte viel besser sein...
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Für zwei Nächte und einen kurzen Fußweg auf die 5th Avenue perfekt.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Es war soweit sauberem Zimmer, Frühstück amerikanisch wie üblich in der Preisklasse, aber sehr unsortiert und etwas schmuddelig, waren 2 Nächte hier auf Durchreise von den Keys, waren später nochmals in Naples in einem anderen Hotel. Für 1-2 Nächte ok, wenn der Preis stimmt, ansonsten empfehle ich es nicht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Unterkunft ist gepflegt. Das Zimmer war sehr sauber. Parkplätze sind ausreichend vorhanden, Hotel liegt zentral aber trotzdem in ruhiger Lage
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Gutes Hotel , Zwischenstop für zwei Nächte

Alles bestens wie beschrieben
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Preis Leistung hat absolut gestimmt.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Zimmergrösse okay. Im grossen und ganzen sehr zufrieden.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Fenster nicht zu öffnen. Zuwenig Tische beim Frühstück. Sonst alles gut.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Das Hotel ist heruntergekommen und nicht sehr sauber. Man sieht, dass schon sehr lange keine größere Instandhaltung mehr erfolgt ist. Beim Einchecken haben wir gefragt, ob es irgendwelche Erfahrungen mit "Bed Bugs" gibt - da wir in anderen Hotels in der Region schlechte Erfahrungen gemacht haben. Man sagte uns, die "Bed Bugs" würden nur mit den Europäischen Gästen kommen - er hat bis zu diesem Zeitpunkt nicht bemerkt, dass ich aus Europa komme, meine Frau ist Amerikanerin. Wir haben schließlich in einem anderen Hotel gebucht und sind nur eine Nacht geblieben. Das einzige positive des Hotels ist die Lage, man ist in ein paar Minuten in Naples Downtown.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great hotel! Great staff!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very nice place and helpful staff. Easy access to the Highway.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

You are welcomed with a smile, professional and helpful staff. Room was clean. Amenities were great. Breakfast was delicious.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Localização muito boa. O hotel é um pouco antigo, mas valeu o custo benefício. Café da manhã gostoso
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Lugar acogedor y cerca de la Playa
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The hotel was clean the staff very pleasant and helpful. Toiletries were very good quality The only downfall was the breakfast very chaotic and the crowded same items everyday it was the only disappointment Otherwise a very nice stay
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great service, clean room, good breakfast! Could use a little updating but overall a great place to stay.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Worst to stay in a hotel in my entire life
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Hôtel correct// bon rapport qualité prix
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent location, good breakfast and helpfully staff.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

it was a great hotel especially given the price.