Hotel COCO Phuket Bangtao

Unterkunftsstandard: 4
Hotel mit 2 Außenpools - Strand von Bang-Tao (1,1 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Hotel COCO Phuket Bangtao besitzt eine Dachterrasse und Folgendes ist zu Fuß nur 15 Minuten entfernt: Strand von Bang-Tao. Nach einer Abkühlung in den 2 Außenpools kannst du im Coco kitchen essen gehen. Es serviert zum Frühstück, Mittagessen und Abendessen lokale und internationale Küche. Weitere Highlights sind 2 Bars/Lounges, Fitnessmöglichkeiten und eine Snackbar.

Bewertungen

6,6 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Flughafentransfer
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • In Strandnähe
  • Restaurant und 2 Bars/Lounges
  • 2 Außenpools
  • Dachterrasse
  • Frühstück verfügbar
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Zimmerservice
  • Coffeeshop/Café
  • Flughafentransfer
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Babybetten (kostenlos)
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Verdunkelungsvorhänge
Der aktuelle Preis beträgt 73 €.
inkl. Steuern & Gebühren
30. Okt.–31. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Studio

  • Blick auf den Garten
  • 45 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Studio, Küche

  • 55 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

One Bedroom with Kitchen

  • 75 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Studio with Kitchen and Pool

  • 65 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

One Bedroom with Kitchen and Pool

  • 85 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Family 2 Bedroom Suite Pool View Jacuzzi

  • 155 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 King-Betten

Penthouse 2 Bedroom Pool View Jacuzzi

  • 135 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 King-Betten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
153 Soi Cherngtalay 14, Choeng Thale, 83110

In der Umgebung

  • Boat Avenue Mall Phuket - 14 Gehminuten - 1.2 km
  • Nachtmarkt Bang-Tao - 14 Gehminuten - 1.2 km
  • Porto de Phuket - 16 Gehminuten - 1.4 km
  • Strand von Bang-Tao - 2 Autominuten - 0.8 km
  • Ko Rok Nok - 2 Autominuten - 1.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Phuket Intl. (HKT) – 33 Min. Fahrt
  • Flughafentransfer (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪CUT Grill & Lounge - ‬16 Gehminuten
  • ‪Asian Essence - ‬12 Gehminuten
  • ‪Sugar Cane Restuarant - ‬12 Gehminuten
  • ‪Day & Night Of CherngTalay - ‬11 Gehminuten
  • ‪Pine Tree - ‬12 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel COCO Phuket Bangtao

  • Hotel COCO Phuket Bangtao besitzt eine Dachterrasse und Folgendes ist zu Fuß nur 15 Minuten entfernt: Strand von Bang-Tao. Nach einer Abkühlung in den 2 Außenpools kannst du im Coco kitchen essen gehen. Es serviert zum Frühstück, Mittagessen und Abendessen lokale und internationale Küche. Weitere Highlights sind 2 Bars/Lounges, Fitnessmöglichkeiten und eine Snackbar.

Auf einen Blick

ANREISE
14:00 Uhr
ABREISE
12:00 Uhr

Größe des Hotels

    • 80 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 15 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Es wird ein Transferservice vom Flughafen angeboten (eventuell gegen Gebühr). Bitte teile der Unterkunft dazu vor der Anreise deine Ankunftszeit mit. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
    • Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 15 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände

Transfer

    • Flughafentransfer auf Anfrage (rund um die Uhr)*

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 07:30 Uhr bis 10:30 Uhr
  • 2 Bars/Lounges
  • Restaurant
  • Coffeeshop
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Täglicher Empfang auf Kosten des Hauses
  • Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich
  • Zimmerservice (bitte Zeiten beachten)
  • Snackbar

Aktivitäten

  • Lage in Strandnähe

Mobiles Arbeiten

  • PC-Arbeitsplatz

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung
  • Mehrsprachiges Personal

Einrichtungen

  • Dachterrasse
  • Kamin in der Lobby
  • Fitnessbereich
  • 2 Außenpools
  • Schließfächer vorhanden

Barrierearmut

  • Fahrstuhl

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Minibar
  • Wasserkocher
  • Bademäntel und Hausschuhe
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Aufdeckservice
  • Babybetten (kostenlos)
  • Zustellbetten (Aufpreis)
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Individuell ausgestattet

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Badewanne oder Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Ofen
  • Kostenloses Mineralwasser
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Teebeutel/Instantkaffee (kostenlos)

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe
  • Zugang über Mobilschlüssel
  • Karten der Umgebung

Highlights

Gastronomisches Angebot

Coco kitchen – ein Restaurant mit Frühstück, Mittagessen und Abendessen im Angebot. Besonders lokale und internationale Küche solltest du dir hier nicht entgehen lassen. Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Erstattungsfähige Kautionen

  • Barkaution: 3000 THB pro Unterkunft/pro Aufenthalt
  • Barkaution für Schäden: 3000 THB pro Aufenthalt

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 350 THB für Erwachsene und 175 THB für Kinder
  • Ein Flughafenshuttle wird gegen einen Aufpreis in Höhe von 1000 THB pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte angeboten.
  • Früher Check-in kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).
  • Später Check-out kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 1000.0 THB pro Nacht bereitgestellt werden.
  • Der Flughafenshuttle kostet für Kinder 1000 THB (Einzelfahrkarte).

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder und einem Sicherheitssystem können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, mobile Zahlungen und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, JCB International
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Häufig gestellte Fragen

Bietet Hotel COCO Phuket Bangtao eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Hotel COCO Phuket Bangtao bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Hotel COCO Phuket Bangtao über einen Pool?

Ja, es gibt 2 Außenpools.

Erlaubt Hotel COCO Phuket Bangtao Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Hotel COCO Phuket Bangtao Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Bietet Hotel COCO Phuket Bangtao einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Flughafentransfer ist verfügbar. Die Gebühr beträgt 1000 THB pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hotel COCO Phuket Bangtao?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–jederzeit. Für einen frühen Check-in wird eine Gebühr erhoben (unterliegt der Verfügbarkeit). Check-out ist um 12:00 Uhr. Ein später Check-out ist gegen Gebühr möglich (unterliegt der Verfügbarkeit). Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Hotel COCO Phuket Bangtao angeboten?

Hotel COCO Phuket Bangtao verfügt über 2 Außenpools und 2 Bars sowie einen Fitnessbereich.

Verfügt Hotel COCO Phuket Bangtao über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, Coco kitchen bietet lokale und internationale Küche.

Was gibt es in der Umgebung von Hotel COCO Phuket Bangtao zu sehen?

Hotel COCO Phuket Bangtao ist nur 13 Minuten zu Fuß von Strand von Bang-Tao und 14 Minuten Fußweg von Boat Avenue Mall Phuket entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Hotel COCO Phuket Bangtao

6,6

Gut

7,2

Sauberkeit

6,2

Ausstattung

7,6

Personal & Service

6,6

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Gode værelset og fin pool og fitness.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Peaceful and relaxing hotel, thank you
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Could.​ Do.​ With.​Microwave in.​The.​Kitchen :)​
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

C'est la cinquième fois que je viens dans cet hôtel. J'en suis content.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Première fois pour moi dans cet établissement. Le personnel très accueillant, l'hôtel est propre manque un peu d'entretien des espaces verts pour rendre le complexe plus agréable.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Hotel furnishing is a little old, and some other areas are not clean. But the bedding’s and toilet cleanliness are generally good.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

L'ensemble de mon séjour c'est bien passé. Le bémol,ma chambre n'était pas clean au niveau des sols et des tables et meubles. C'est la première fois que cela arrive, cela fait 6 fois que je viens dans cet hôtel.dans l'ensemble le personnel est au top.que je viens je viens dans
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Toilet smells like sewage. The wifi doesn’t work. Informed the receptionist, was given another network, still doesn’t work. Housekeeping is considerate to leave new drinking water n toilet rolls on the door when I requested no cleaning needed.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Godt ophold

Vi havde en skønt ophold. beliggenheden var vores eneste minus - dog holdte der altid tuktuks lige foran hotellet, så det ikke var et problem at komme hen til andre steder. :) Polen var skøn, dejlig roligt område, god aircondition. Vi havde værelse med køkken og egen pool. Vores egen lille lejlighed med spisebord og det hele. :)
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

À part quelques petits inconvénients signalé auprès de la réception tout rentrait dans l'ordre rapidement. On m'a même proposer un surclassement de chambre pour la gêne occasionnée. Donc rien à dire. Je conseille cette établissement.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Stinks very bad like sewage. The jacuzzi was not cleaned. The tile grouts are filled with mold throughout the entire suite. The fake wood on the floors are warped. No hand soap. Poor quality of toilet paper. Half stove top works. Vent does not work and also not properly installed. None of the faucets are secured in the bathrooms. Do not book. False advertisement.
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

No laundry, No tissues, Vinyl lounge, no tea towels, Minimal utensils Stove did not work. Could be really good but misses on way to much
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Foto's zijn niet zoals de werkelijkheid Als het pas echt een paar maanden open is, is er gebruik gemaakt van allemaal oude materialen (badkamer, keuken, elektriciteit etc.) Kluis werkte niet Slot van voordeur moest bij aankomst gerepareerd worden Wifi moest 1X gerepareerd worden (in de kamer)
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

I've stayed at this establishment many times. This time I booked one of the larger rooms for just three nights to try it out, and I'm not very happy. The reason: the walls of the jacuzzi were yellow. I cleaned everything with a sponge, the water was brown, and the faucets are loose (they move). I found weed joints in the corner of the terrace. The shower system is held together by a string, and the bathtub shower doesn't work in one of the rooms. There are no TV channels in the other room. Finally, one of the two outdoor pools is green. I'll think twice before booking next time. I've now booked another hotel for my week's vacation here..J'ai séjourné dans cet établissement à de nombreuses reprises. Cette fois-ci, j'ai réservé une des plus grandes chambres pour seulement trois nuits afin de l'essayer, et je ne suis pas très satisfait. La raison : les parois du jacuzzi étaient jaunes. J'ai tout nettoyé à l'éponge, l'eau était marron et les robinets bougeaient. J'ai trouvé des joints d'herbe dans un coin de la terrasse. Le système de douche est maintenu par une ficelle et la baignoire-douche ne fonctionne pas dans l'une des chambres. Il n'y a pas de chaînes de télévision dans l'autre chambre. Enfin, l'une des deux piscines extérieures était verte. J'y réfléchirai à deux fois avant de réserver. J'ai maintenant réservé un autre hôtel pour ma semaine de vacances ici.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

It was a one week stay, we arrived there realizing our room was given to other customer without telling us beforehand. Their reason was because it was book year ago. They given us different room for two days, the room had unpleasant odor. Then there’s black insect on our sheet. Room had lots of mosquitoes. The day we supposed to expect to have the room we originally booked, they told us 12 noon the room will definitely ready. But they wanted to move it at 2pm. No reason. Then we insisted to get transferred right away because we have plans for the day and we have friends to meet up. Then my partner got upset. The lady front desk got upset too telling us things. The problem was we paid accordingly. We came from other side of the world. We were charged accordingly yet we didn’t get the room we paid for and wanted. Then the next room they provided was awfully terrible. The sheets were falling off constantly. Never had a comfortable sleeping.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

It said 5 star on your site. It wasn't!
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

We booked the best room (Penthouse 2 Bedroom Pool View Jacuzzi) for our honeymoon, but it turned out to be the worst night of our honeymoon. Here's why : - jaccuzi (dirty, no hot water => noting the hot water problem the staff said at the beginning that they would solve the problem but they could not solve it so they said that it Never had hot water and their jaccuzis only work with cold water.) - No hot water even in the shower. We had to wait over an hour for another technician to come. In the middle of the night, they decided to change rooms. - very low flow of water coming out of the shower. You cannot turn on the water for the shower and the bathtub at the same time otherwise you will have almost no water coming out of them. - Infrastructure (elevator, corridor, hotel in general in poor condition) - The kitchen is completely empty (no cutlery, pan, plates or anything => Impossible to use the kitchen) - Rude and disrespectful staff (as I was talking to one of the staff, she leaves the room mumbling something in Thai) - lots of cobwebs - a dirty room Worst of all is that they never offered anything to make up for the bad service and amenities. It was a real nightmare. I strongly recommend to STAY AWAY from this hotel!
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Great potential but the noise lets it down

So the good bits: friendly staff and smooth checkin. Shuttle service offered to beach and bell boy to take bags to your room on checkin. Good location only 10 minute walk to the beach. Room cleaned daily and fresh linens and towels left. Not so good bits: so in our whole 5 nights stay there was constant noise, if it was not the generator (which was in the cupboard next to our room) powering up every hour or so DAY AND NIGHT! it was the noise from the men who seemed to be pumping the sewerage system (so i believe) or the secruity gaurd man who decided one night at 4am to start a phone conversation really loud it woke us up! Or again with our room (avoid room 2112) the jacuzzi made a wierd noise and one pump was on constantly, even tho the maintance guy came to fix it, a day later it broke again. In general lovley hotel but with hardly no guests when we stayed it shouldnof been peace on earth but IT WAS NOT, generally to noisey and always works of some sort going on, that you cant properly relax. AND whats with only giving you 2 sugars and coffees in your room and no milk? Seemed to be cheap skates with them facilities.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Hôtel sympathique ++++

Séjour sympathique en famille++hôtel sympa et personnel tres accueillant et tres arrangeant (Marc).bon rapport qualité prix. Stationnement facile et commodité a proximité.restaurant pas mal
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Ok hotell

Ok hotell. Frukosten var lite tråkig, inte så anpassad för barn. Bra med 2 pooler.
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Mögligt och dåligt städat

Trevlig personal men det var det enda positiva. Luktar starkt av mögel i badrummet och resten av rummet. Dem uppgraderade mig direkt till ett större rum med kök men det ber väldigt onödigt då det varken fanns bestick, tallrikar, glad, kastrull eller stekpanna. Städningen var katastrof! Smutsiga fläckar på gardinerna och mycket kvarglömda grejer från andra gäster. Säkerhetsfacket var rostigt och luktade tobak- gamla rester av filter och cigaretter låg kvar från någon tidigare gäst.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very good service and delicious food. I want to thank to Mario's service, he is so nice.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Esperienza Negativa in questo hotel, siamo stati costretti uby
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich