Sleep Inn Hickory South

Unterkunftsstandard: 2.5
Dieses Hotel in zentraler Lage in Hickory

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Genieße Hickory mit einem Aufenthalt im Sleep Inn Hickory South. Im Fitnessbereich kannst du Sport treiben und dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Täglich von 06:00 Uhr bis 09:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes Frühstücksbuffet serviert. Das hilfsbereite Personal und das Preis-Leistungs-Verhältnis erhalten tolle Bewertungen von anderen Reisenden.

Bewertungen

8,4 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich

Wichtigste Merkmale (10)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Fitnessmöglichkeiten
  • 24-Stunden-Businesscenter
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Verkaufsautomat
  • Wasserspender
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Mehrsprachiges Personal
  • Fernseher im öffentlichen Bereich

Für Familien (6)

  • Babybetten (kostenlos)
  • Mikrowelle
  • Eigenes Bad
  • Premium-TV-Sender
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
Der aktuelle Preis beträgt 64 €.
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Standardzimmer, 1 Queen-Bett, Nichtraucher

8,4 von 10
Sehr gut
(68 Bewertungen)
  • 22 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Standardzimmer, 2 Doppelbetten, Nichtraucher

8,2 von 10
Sehr gut
(110 Bewertungen)
  • 22 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten

Zimmer, 1 Queen-Bett, Nichtraucher

8,0 von 10
Sehr gut
(14 Bewertungen)
  • 22 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Zimmer, 1 King-Bett, Nichtraucher

8,8 von 10
Hervorragend
(83 Bewertungen)
  • 22 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
1179 13th Avenue Dr Se, Hickory, NC, 28602

In der Umgebung

  • Valley Hills Mall - 15 Gehminuten - 1.3 km
  • Hickory Metro Convention Center - 17 Gehminuten - 1.5 km
  • Hickory Furniture Mart - 3 Autominuten - 2.4 km
  • Lenoir-Rhyne University - 5 Autominuten - 5.3 km
  • Lake Norman - 15 Autominuten - 27.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Charlotte-Douglas Intl. (CLT) – 58 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Chick-fil-A - ‬12 Gehminuten
  • ‪Texas Roadhouse - ‬2 Autominuten
  • ‪Chili's Grill & Bar - ‬3 Autominuten
  • ‪McDonald's - ‬2 Autominuten
  • ‪Cracker Barrel - ‬4 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Sleep Inn Hickory South

  • Genieße Hickory mit einem Aufenthalt im Sleep Inn Hickory South. Im Fitnessbereich kannst du Sport treiben und dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Täglich von 06:00 Uhr bis 09:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes Frühstücksbuffet serviert. Das hilfsbereite Personal und das Preis-Leistungs-Verhältnis erhalten tolle Bewertungen von anderen Reisenden.

Auf einen Blick

ANREISE
15:00 Uhr
ABREISE
11:00 Uhr

Größe des Hotels

    • 97 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Express-Check-out verfügbar
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 00:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Kinder

    • Kinder im Alter von bis zu 18 Jahren können im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde, maximal 2 insgesamt, bis zu 23 kg pro Haustier)*
    • Assistenztiere willkommen
    • Nur in bestimmten Zimmern; Zimmer, in denen Haustiere erlaubt sind, können unter der in der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer bei der Unterkunft angefragt werden*
    • Haustiere müssen beaufsichtigt werden

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 250 MBit/s (reicht für 3–5 Personen oder bis zu 10 Geräte))

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Kostenlose Parkplätze für Wohnmobile/Busse/LKW auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche
    • Alkoholische Getränke sind vor Ort nicht erlaubt

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet unter der Woche von 06:00 Uhr bis 09:00 Uhr und am Wochenende von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Wasserspender

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)

Aktivitäten

  • Jachthafen in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter (rund um die Uhr geöffnet)

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Wäscherei
  • Mehrsprachiges Personal

Einrichtungen

  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Fitnessbereich
  • Mindestens 80% der Beleuchtung durch LEDs

Barrierearmut

  • Brailleschrift oder -beschilderung
  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 122
  • Barrierearme Wege
  • Behindertenparkplätze
  • 4 Behindertenparkplätze vor Ort
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter (Höhe in Zentimetern): 81

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 42-Zoll Flachbildfernseher
  • Premium-Kanäle im Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung mit Klimaregelung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Schallisolierte Zimmer
  • Babybetten (kostenlos)
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 250 MBit/s (reicht für 3–5 Personen oder bis zu 10 Geräte))
  • Kostenlose Ortsgespräche
  • Schreibtischstuhl

Speisen und Getränke

  • Mini-Kühlschrank
  • Mikrowelle

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein früher Check-in ist gegen eine Gebühr in Höhe von 30 USD möglich (je nach Verfügbarkeit).
  • Später Check-out kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Kaution für Haustiere: 100 USD pro Aufenthalt
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 20 USD pro Haustier und pro Nacht erlaubt.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern.
Der Zugang zu einigen Einrichtungen ist evtl. eingeschränkt. Bitte wende dich bei weiteren Fragen direkt an die Unterkunft (Kontaktinformationen siehe Buchungsbestätigung).
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Rauchmelder können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Carte Blanche
Die Unterkunft versichert, dass die Reinigungs- und Desinfektionsmaßnahmen gemäß der folgenden Richtlinie eingehalten werden: Commitment to Clean (Choice).
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Motel 6 Hickory
Motel 6 Hotel Hickory
Sleep Inn Hotel Hickory
Sleep Inn Hickory
Sleep Inn Hotel
Sleep Inn Hickory
Sleep Inn Hotel Hickory

Häufig gestellte Fragen

Bietet Sleep Inn Hickory South eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Sleep Inn Hickory South bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Sleep Inn Hickory South Haustiere?

Ja, Hunde sind willkommen (maximal 2 insgesamt, Höchstgewicht: 23 kg pro Tier). Es fallen eine Gebühr in Höhe von 20 USD pro Haustier, pro Nacht sowie eine Kaution in Höhe von 100 USD pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Bietet Sleep Inn Hickory South Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Kostenlose Parkplätze für Wohnmobile/Busse/Lkw sind verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Sleep Inn Hickory South?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr. Für einen frühen Check-in wird eine Gebühr in Höhe von 30 USD erhoben (unterliegt der Verfügbarkeit). Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein später Check-out ist gegen Gebühr möglich (unterliegt der Verfügbarkeit). Express-Check-out und ein kontaktloser Check-out sind möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Sleep Inn Hickory South angeboten?

Freu dich auf Aktivitäten in der Gegend wie etwa Angeln und Schwimmen. Sleep Inn Hickory South hat zudem einen Fitnessbereich.

Was gibt es in der Umgebung von Sleep Inn Hickory South zu sehen?

Sleep Inn Hickory South liegt im Herzen von Hickory, nur 14 Minuten zu Fuß von Hickory Metro Convention Center und 17 Minuten Fußweg von Valley Hills Mall entfernt. Nach Meinung von Reisenden befindet sich dieses Hotel in einer Top-Lage.

Bewertungen

Bewertungen von Sleep Inn Hickory South

8,4

Sehr gut

8,2

Sauberkeit

7,8

Ausstattung

8,8

Personal & Service

7,8

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great stay good breakfast
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very clean and affordable. Breakfast was adequate. Very nice and helpful staff.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The place was clean, and quiet :)
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean, large room and very friendly staff.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great price for a comfortable stay. Will stay again when in area.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Perfect stay for our quick trip. Staff was very friendly & helpful.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The staff was super nice and friendly and the breakfast was good.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Room was very clean - Bed very comfortable - Awesome shower! Breakfast was fairly good - basic buffet that you find elsewhere. Could have used a few more choices like muffins, or peanut butter for bagels... But decent! Would definitely recommend!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Parking felt safe and room was clean. Really enjoyed staying here. The staff is always friendly but the front desk lady this go around was amazing!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Good for price. It was outdated but clean. Great staff. Maybe a few more variety for breakfast . When you there for several days for work, it becomes very unwelcoming to have the exact same. Other than that, everything was fine.I would stay there again
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The front desk assistant was great, breakfast was good
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great stay we have stayed here several times.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Better than average breakfast. Clean diningroom. One of the bedt Sleep In motels
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Not bad. Pretty clean place to stay, but my room smelled like weed
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

The room was clean and the staff were very friendly. The entire hotel felt damp, like they needed a dehumidifier.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Nice hotel. Clean and well appointed. Would definitely stay here again!
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Staff was great. Property needs renovation. A lot of garbage etc in parking lot
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Rooms were clean, and breakfast was great. The only suggestion is not to get a room too close to the lobby, as it can get a little loud.
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Clean room and breakfast more time and more big parking
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Super comfortable beds!!! Very nice breakfast.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Standard room. Ok on cleanliness. Felt a bit overpriced for the dated property.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Easy parking. Safe neighborhood.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent hot breakfast for an inexpensive stay. Clean room, comfortable and surprisingly quiet for being so conveniently close to the interstate. I've stayed here before and will stay again. Unfortunately, WI-FI in my room this time was spotty.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The room was older but clean. The front desk girl was awesome when we checked in(3-11 shift). Would stay here again.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great stay. Room was in perfect part of town for me. Breakfast was amazing!