Courtyard by Marriott Sioux City Downtown/Convention Center

Unterkunftsstandard: 3
Hotel im Stadtzentrum in Sioux City mit Innenpool, in unmittelbarer Nähe zum Kongresszentrum

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Genieße Sioux City mit einem Aufenthalt im Courtyard by Marriott Sioux City Downtown/Convention Center. Du kannst im Innenpool baden, im Coffeeshop/Café etwas essen oder sich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal und die Lage.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Innenpool
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Coffeeshop/Café
  • 24-Stunden-Businesscenter
  • Businesscenter
  • 2 Tagungsräume
  • Tagungsräume
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Klimaanlage

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Premium-TV-Sender
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Fahrstuhl
  • Parken ohne Service (kostenlos)
Der aktuelle Preis beträgt 95 €.
inkl. Steuern & Gebühren
12. Nov.–13. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 9 von 9 Zimmern

Zimmer, 1 King-Bett

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer, 1 King-Bett und Schlafsofa

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Zimmer, 1 King-Bett und Schlafsofa, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Zimmer, 1 King-Bett und Schlafsofa, barrierearm, Badewanne

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Zimmer, 1 King-Bett und Schlafsofa, rollstuhlgeeignete Dusche

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Zimmer, 2 Queen-Betten

9,0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten

Zimmer, 2 Queen-Betten, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten

Zimmer, 2 Queen-Betten, rollstuhlgeeignete Dusche

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten

Zimmer, Mehrere Betten, barrierearm, Badewanne

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 großes Schlafsofa

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
901 4th Street, Sioux City, IA, 51101

In der Umgebung

  • Sioux City Convention Center (Tagungszentrum) - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Orpheum Theatre - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Sioux City Art Center (Kunstzentrum) - 9 Gehminuten - 0.8 km
  • Tyson Event Center (Veranstaltungshalle) - 11 Gehminuten - 1.0 km
  • Hard Rock Hotel & Casino Sioux City - 13 Gehminuten - 1.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Sioux Gateway (SUX) – 11 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Marto Brewing Com - ‬1 Gehminute
  • ‪Chili's Grill & Bar - ‬11 Gehminuten
  • ‪Lucky Break - ‬6 Gehminuten
  • ‪Main + Abbey - ‬11 Gehminuten
  • ‪Milwaukee Wiener House - ‬10 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Courtyard by Marriott Sioux City Downtown/Convention Center

  • Genieße Sioux City mit einem Aufenthalt im Courtyard by Marriott Sioux City Downtown/Convention Center. Du kannst im Innenpool baden, im Coffeeshop/Café etwas essen oder sich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal und die Lage.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 110 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Coffeeshop
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter (rund um die Uhr geöffnet)
  • 2 Tagungsräume

Services

  • 24-Stunden-Rezeption

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption
  • Fitnessbereich
  • Innenpool
  • Keine Kaffeerührstäbchen aus Plastik
  • Keine Trinkhalme aus Plastik
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Barrierearme Wege
  • Behindertenparkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Rollstuhlgeeignetes Fitnesscenter
  • Rollstuhlgeeignetes Businesscenter
  • Rollstuhgeeignetes Restaurant
  • Fernseher mit geschlossenen Untertiteln
  • Haltegriff neben der Toilette
  • Leicht zugängliche Dusche mit Duschsitz

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Premium-Kanäle im Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Recycling
  • Nur wassersparende Duschen

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Eine lokale Gebühr in Höhe von 1.65 Prozent wird erhoben.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Union Pay
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Häufig gestellte Fragen

Bietet Courtyard by Marriott Sioux City Downtown/Convention Center eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Courtyard by Marriott Sioux City Downtown/Convention Center bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Courtyard by Marriott Sioux City Downtown/Convention Center über einen Pool?

Ja, es gibt einen Innenpool.

Erlaubt Courtyard by Marriott Sioux City Downtown/Convention Center Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet Courtyard by Marriott Sioux City Downtown/Convention Center Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Courtyard by Marriott Sioux City Downtown/Convention Center?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet Courtyard by Marriott Sioux City Downtown/Convention Center ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel selbst besitzt kein Casino, doch Hard Rock Hotel & Casino Sioux City (11 Min. zu Fuß) befindet sich in der Nähe.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Courtyard by Marriott Sioux City Downtown/Convention Center angeboten?

Courtyard by Marriott Sioux City Downtown/Convention Center verfügt über einen Innenpool und einen Fitnessbereich.

Verfügt Courtyard by Marriott Sioux City Downtown/Convention Center über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von Courtyard by Marriott Sioux City Downtown/Convention Center zu sehen?

Courtyard by Marriott Sioux City Downtown/Convention Center liegt im Herzen von Sioux City, nur 2 Minuten zu Fuß von Sioux City Convention Center (Tagungszentrum) und 6 Minuten Fußweg von Sioux City Public Museum entfernt. Reisende sind besonders begeistert von der tollen Lage dieses Hotels.

Bewertungen

Bewertungen von Courtyard by Marriott Sioux City Downtown/Convention Center

9,2

Wunderbar

9,4

Sauberkeit

8,8

Ausstattung

9,2

Personal & Service

9,4

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

there is nice brewery in front of the hotel
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Always a great place to stay at. When we travel to Sioux City, it's usually the first place we check for availability.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice spacious room. Friendly staff. Great parking.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice place. Would stay again for sure.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Room and hotels was clean and quiet.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great location. Walking distance to many of downtown eateries and pubs.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very nice… good value for the price.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Arrived late in the day and still was able to have dinner at the bar. Clean, quiet, easy free parking.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Room was a nice size and very clean. We arrived late so parking was limited.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean property and perfectly located in downtown Sioux City. For it to be downtown, parking was easy and efficient. I’d recommend this property for travelers.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The room was very comfortable. I liked the Bistro on the first floor.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

All good
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

By far one of the best hotels for the money breakfast a little on the higher side but it was really good
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean rooms, staff are very friendly and helpful, lounge is a nice place to relax and have a cold beverage, I’d recommend staying here
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Everything was good
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very clean and welcoming environment. Rooms are nice and comfortable. Located in the heart of 4th st for those that looking for late night adventure. Easy parking access to hotel. Make it an every time stay when I’m in Sioux City.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Everything about our stay was perfect. Our room had a great view, clean, parking was easy
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Great Location worked out great for us. The room was nice. The bed hard and uncomfortable. It's a noisy hotel. Lots of neighbor room noise.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Case that covers the headboard was torn/cut. Thermostat only went to 68
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Overall very clean, one thing that they need to offer is a complementary coffee downstairs because I overheard people asking for coffee.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Parking was easy and free!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Parking was easy and convenient. Hotel walking distance to several good restaurants.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean, easy parking & check in check out
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Shops near by great staff loved the view indoor pool
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean, friendly front desk easy check in