Carlisle Station Hotel, Sure Hotel Collection by BW

Unterkunftsstandard: 3
Hotel im viktorianischen Stil und mit Restaurant - Carlisle Cathedral (0,6 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Carlisle Station Hotel, Sure Hotel Collection by BW besitzt eine beneidenswerte Lage, nur 15 Gehminuten entfernt von: Carlisle Cathedral und AMF Bowling. Du kannst dich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen, und im Restaurant kannst du sehr gut essen. Dieses Hotel im viktorianischen Stil ist außerdem höchstens 15 Gehminuten entfernt von: The Sands Centre und Carlisle Castle. Das hilfsbereite Personal und die Lage erhalten tolle Bewertungen von anderen Reisenden.

Bewertungen

7,6 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Haustiere erlaubt
  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Bar
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Frühstück verfügbar
  • Parkmöglichkeiten ohne Service
  • Tagungsräume
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Safe an der Rezeption
  • Konferenzfläche
  • Hochzeitsservice
  • Gepäckaufbewahrung
  • Bankettsaal

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Fahrstuhl
  • Parkplätze ohne Service (gegen Gebühr)
Der aktuelle Preis beträgt 69 €.
inkl. Steuern & Gebühren
27. Sept.–28. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 8 von 8 Zimmern

Standardzimmer, 1 Einzelbett, Nichtraucher

8,6 von 10
Hervorragend
(23 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett

Suite, 1 Doppelbett, Nichtraucher

7,0 von 10
Gut
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Standardzimmer, 1 Doppelbett, Nichtraucher

8,4 von 10
Sehr gut
(55 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Standardzimmer, 2 Einzelbetten, Nichtraucher

9,0 von 10
Wunderbar
(6 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Standard Room with Double Bed-Non-Smoking

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Standard Room with Single Bed, Non-Smoking

  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett

Standard Room, 2 Single Beds, Non Smoking

  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Executive-Zimmer, 1 King-Bett, Nichtraucher (Converts to 2 Twin Beds)

8,8 von 10
Hervorragend
(6 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Court Square, Carlisle, England, CA1 1QY

In der Umgebung

  • Carlisle Cathedral - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • The Sands Centre - 12 Gehminuten - 1.1 km
  • Carlisle Castle - 12 Gehminuten - 1.1 km
  • Magic Castle - 13 Gehminuten - 1.1 km
  • Brunton Park - 17 Gehminuten - 1.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Carlisle (CAX) – 19 Min. Fahrt
  • Flughafen Newcastle Intl. (NCL) – 79 Min. Fahrt
  • Bahnhof Carlisle – 1 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Carlisle (CXX) – 2 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Dalston – 15 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Woodrow Wilson - ‬2 Gehminuten
  • ‪The Griffin - ‬1 Gehminute
  • ‪The William Rufus (J D Wetherspoon) - ‬1 Gehminute
  • ‪The Scott & Brassey - ‬2 Gehminuten
  • ‪The Thin White Duke - ‬3 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Carlisle Station Hotel, Sure Hotel Collection by BW

  • Carlisle Station Hotel, Sure Hotel Collection by BW besitzt eine beneidenswerte Lage, nur 15 Gehminuten entfernt von: Carlisle Cathedral und AMF Bowling. Du kannst dich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen, und im Restaurant kannst du sehr gut essen. Dieses Hotel im viktorianischen Stil ist außerdem höchstens 15 Gehminuten entfernt von: The Sands Centre und Carlisle Castle. Das hilfsbereite Personal und die Lage erhalten tolle Bewertungen von anderen Reisenden.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 70 Zimmer
    • Erstreckt sich über 3 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Express-Check-out verfügbar
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde)*
    • Assistenztiere willkommen
    • Es gelten Einschränkungen*
    • Futter- und Wassernäpfe verfügbar

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen

Parken

    • Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände (12 GBP pro Tag)
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es nur begrenzt Parkplätze
    • Für die Parkplätze auf dem Unterkunftsgelände gilt eine maximale Fahrzeughöhe

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Englisches Frühstück (gegen Aufpreis) morgens am Wochenende von 07:30 Uhr bis 09:30 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich

Aktivitäten

  • Nutzung von nahe gelegener Fitnesseinrichtung

Mobiles Arbeiten

  • Tagungsräume
  • Konferenzfläche (5 Quadratmeter)

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Gepäckaufbewahrung
  • Hochzeitsservice

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption
  • Bankettsaal
  • Architektur im viktorianischen Stil

Barrierearmut

  • Fahrstuhl

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 32-Zoll LED-Fernseher
  • Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Heizung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Duschwanne
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Highlights

Gastronomisches Angebot

Breakfast Room – ein Buffet-Restaurant vor Ort. Täglich geöffnet
Main Bar – Pub vor Ort. Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein englisches Frühstück wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 10 GBP pro Person
  • Früher Check-in kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).
  • Später Check-out kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 15 GBP pro Haustier und pro Nacht erlaubt.

Parken

  • Parken ohne Service kostet 12 GBP pro Tag.
  • Für die Parkplätze gilt eine maximale Fahrzeughöhe.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.

Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.

Wegen Bauarbeiten am benachbarten Gebäude kann es zu Beeinträchtigungen durch Baulärm kommen.

Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.

Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.

Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express

Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.

Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Carlisle Hallmark

Carlisle Hallmark Hotel

Hallmark Carlisle

Hallmark Carlisle Hotel

Hallmark Hotel Carlisle

Hotel Hallmark Carlisle

Hallmark Hotel Carlisle

Carlisle Sure Hotel Collection by Best Western

Carlisle Station Hotel, Sure Hotel Collection by BW Hotel

Carlisle Station Hotel, Sure Hotel Collection by BW Carlisle

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt Carlisle Station Hotel, Sure Hotel Collection by BW Haustiere?

Ja, Hunde sind willkommen. Es fällt eine Gebühr in Höhe von 15 GBP pro Haustier, pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Futter- und Wassernäpfe sind verfügbar. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Bietet Carlisle Station Hotel, Sure Hotel Collection by BW Parkplätze vor Ort an?

Ja. Parkplätze ohne Service kosten 12 GBP pro Tag. Möglicherweise steht nur eine begrenzte Anzahl von Parkplätzen zur Verfügung.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Carlisle Station Hotel, Sure Hotel Collection by BW?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Für einen frühen Check-in wird eine Gebühr erhoben (unterliegt der Verfügbarkeit). Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein später Check-out ist gegen Gebühr möglich (unterliegt der Verfügbarkeit). Express-Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Carlisle Station Hotel, Sure Hotel Collection by BW angeboten?

Zu den empfehlenswerten Sehenswürdigkeiten zählen Carlisle Cathedral (8 Min. zu Fuß) und AMF Bowling (12 Min. zu Fuß) sowie The Sands Centre (12 Min. zu Fuß) und Carlisle Castle (13 Min. zu Fuß).

Verfügt Carlisle Station Hotel, Sure Hotel Collection by BW über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort: Breakfast Room.

Was gibt es in der Umgebung von Carlisle Station Hotel, Sure Hotel Collection by BW zu sehen?

Carlisle Station Hotel, Sure Hotel Collection by BW ist nur 1 Minuten zu Fuß von Bahnhof Carlisle und 8 Minuten Fußweg von Carlisle Cathedral entfernt. Reisende bewerten die zentrale Lage dieses Hotels als besonders gut.