Elan Hotel

Hotel in Limburg an der Lahn

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Elan Hotel liegt in der Nähe eines Bahnhofs und garantiert einen wunderbaren Aufenthalt in Limburg an der Lahn. Zu den Gratisleistungen gehören WLAN und Parkplätze ohne Service.

Bewertungen

7,8 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (2)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Fernseher
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Fahrstuhl
  • Parken ohne Service (kostenlos)
  • Haartrockner
Der aktuelle Preis beträgt 80 €.
inkl. Steuern & Gebühren
19. Juli–20. Juli

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 10 von 10 Zimmern

Basic Double Room

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Twin Room

  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Basic-Doppelzimmer

8,2 von 10
Sehr gut
(11 Bewertungen)
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Apartment, Küche

  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

4 Personenzimmer

  • 32 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten
  • Kostenloses WLAN

Zweibettzimmer

7,4 von 10
Gut
(3 Bewertungen)
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Standard Single Room

  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Doppelzimmer

8,6 von 10
Hervorragend
(4 Bewertungen)
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Einzelzimmer

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

3 Personenzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Brüsseler Str. 6, Limburg an der Lahn, HE, 65552

In der Umgebung

  • Limburger Dom - 5 Autominuten - 3.0 km
  • Naturpark Nassau - 11 Autominuten - 13.9 km
  • Burg Runkel - 13 Autominuten - 10.3 km
  • Naturpark Rhein-Taunus - 16 Autominuten - 17.7 km
  • Schloss Oranienstein - 17 Autominuten - 11.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Mainz-Finthen (QFZ) – 45 Min. Fahrt
  • Flughafen Frankfurt Intl. (FRA) – 42 Min. Fahrt
  • Flughafen Frankfurt-Hahn (HHN) – 88 Min. Fahrt
  • Bahnhof Limburg Süd – 4 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Eschhofen – 29 Min. zu Fuß
  • Limburg an der Lahn (ZNW-Bahnhof Limburg an der Lahn) – 4 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Raststätte Limburg Ost - ‬2 Autominuten
  • ‪McDonald's - ‬2 Gehminuten
  • ‪Kentucky Fried Chicken - ‬3 Gehminuten
  • ‪Café Extrablatt - ‬5 Autominuten
  • ‪Café Meloni - ‬4 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Elan Hotel

  • Elan Hotel liegt in der Nähe eines Bahnhofs und garantiert einen wunderbaren Aufenthalt in Limburg an der Lahn. Zu den Gratisleistungen gehören WLAN und Parkplätze ohne Service.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 100 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:30 Uhr, möglich bis: 23:00 Uhr
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Express-Check-in verfügbar
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:30 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 15:00 Uhr bis 23:30 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde, maximal 1 insgesamt)*
    • Assistenztiere willkommen
    • Es gelten Einschränkungen*
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Einrichtungen

  • Gartenmöbel

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 90
  • Teppiche im Zimmer

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 80-cm Fernseher
  • Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Heizung

Für erholsame Nächte

  • Allergikerbettwaren
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Nur Badewanne
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Früher Check-in kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 7 EUR pro Haustier und pro Tag erlaubt.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem und einem Erste-Hilfe-Kasten können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, JCB International
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Elan Hotel Hotel
Elan Hotel Limburg an der Lahn
Elan Hotel Hotel Limburg an der Lahn

Häufig gestellte Fragen

Bietet Elan Hotel eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Elan Hotel bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Elan Hotel Haustiere?

Ja, Hunde sind willkommen (maximal 1 insgesamt). Es fällt eine Gebühr in Höhe von 7 EUR pro Haustier, pro Tag an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Bietet Elan Hotel Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Elan Hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:30 Uhr–23:00 Uhr. Für einen frühen Check-in wird eine Gebühr erhoben (unterliegt der Verfügbarkeit). Check-out ist um 11:30 Uhr. Express-Check-in sowie ein kontaktloser Check-in und Check-out sind möglich.

Was gibt es in der Umgebung von Elan Hotel zu sehen?

Elan Hotel ist nur einen 4-minütigen Fußweg von Bahnhof Limburg Süd entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Elan Hotel

7,8

Gut

8,2

Sauberkeit

7,4

Lage

8,4

Personal & Service

7,4

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Perfekt an der Autobahn gelegen und man ist relativ schnell in Limbur Zentrum.
Guido, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Angenehmes Hotel für Geschäftsreisende
Ulf, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Zweckmäßig eingerichtete Zimmer, sehr sauber, sehr ruhig, reichhaltiges Frühstück, sehr freundliches Personal
Stefan, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Zimmer makellos. Personal zuvorkommend. Umgebung angenehm für Hunde-Spaziergang
Elmar, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Nette Unterkunft mit guter Lage, für unseren Zweck (reine Übernachtung) völlig ausreichend.
Thorsten, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Ich bin sehr zufrieden mit dem Hotel!
Speier, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Das Hotel ist sehr gut! Freundlicher Service, praktische Zimmer, alles in allem angenehm und empfehlenswert.
Speier, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

alles ok immer wieder

hat alles gestimmt und auch noch ein tolles Frühstück alles ok
Josef, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Beste hotel was ich jemals war. Alles tip top personal sehr lieb man fühlt sich echt sehr wohl
Tarik, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Sehr gutes Frühstück, für alle was dabei Sehr freundliches Personal, alles sauber
Wolfgang, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Das Hotel liegt sehr günstig gelegen. Leider kein Restaurantbetrieb. Sehr große Zimmer, sauber und ordentlich. Frühstück gut und das Personal sehr freundlich und aufmerksam
Thomas, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Wunderbares, sehr sauberes, kleines Hotel. Sehr freundliches Personal. Die Lage war für uns absolut zweckmässig (Autobahnnähe, Industriegebiet).
Silvia, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Für Business- Reisen und kurze Aufenthalte gut. Direkter Autobahnanschluss, Restaurants in unmittelbarer Nähe, sauberes und geräumiges Zimmer, Wasserkocher mit Tee/ Kaffee wäre prima😉
Wilko, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Für eine Nacht Ok

Frühstück kostet vor Ort nur 13,9€, bei buchung mit Zimmer 21€. Das Zimmer selbst für 80 ist zu teuer, ist es nicht Wert.
Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Altes Hotel aber okay für eine Nacht. Einchecken easy über Automat. Frühstück reichhaltig. Gemütlicher Frühstücksraum. Zimmer spartanisch
Michaela, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Autobahn nah gelegen, doch sehr ruhig. Tankstelle vor Ort. Zahlreiche Möglichkeiten zum Essen. Für Berufsreisende zu empfehlen. Frühstück reichhaltig und vielfältig.
Uwe, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Preis Leistung ist in Ordnung
Giovanni, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Grundsätzlich ok, mann sollte aber etwas gegen Ratten tun, die man vom Frühstücksraum herzulaufen sieht.
Frank, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Schlichte Zimmer mit einfacher Ausstattung. Betten minderwertig bis mittelmäßig.
Oliver, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Das Personl ist super freundlich. Das Hotel ist ziemlich in die Jahre gekommen. Der Teppich im Zimmer ist dreckig und schmuddelig. Bett ist bequem (zumindest für mich). Das Bad mit Badewanne irgendwie ok aber ein Duschvorhang wäre gut. Für eine Nacht aber total ok.
Robin, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Alles gut und zufrieden. Unpraktisch für meine Radreise. Aber die Buchung habe ich ja gemacht.
Siegbert, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Preis/Leistung war super. Sind erst um 2am angekommen und haben problemlos am online Schalter einchecken können. Familienzimmer (4-Pers.) gross und geräumig. Alles sauber und vorhanden. Nur Innentüren (Zimmer/WC) konnten nicht ganz zu gemacht werden. Frühstück war fein, Auswahl okay. Gerne wieder 👍
Corinne, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Leider entspricht die Bewertung bei Hotels.com

Das Umfeld der Grünanlagen und es Zugang ist in keinem Repräsentativen Zustand, leider der innere Bereich kann das Nicht Wieder Gutmachen Empfang sehr dunkel aber Personal sehr freundlich Das Zimmer macht auf den ersten Blick einen Guten Eindruck Leider das Bett eher Ein Schlafsofa mit geringem Komfort Das Bad hellhörig mit Krankenhaus Flair Leider ist die Qualität des Frühstücks im Mittelfeld angesiedelt. ( Geschmacksache )
Dirk, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Es war schwer die Rechnung zu bekommen. Nachdem ich sie dann endlich per Mail zugeschickt bekommen habe, gab es noch nicht einmal eine Entschuldigung ....
Robert, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Dicht aan de snelweg, prima accommodatie
Tihomir, Aufenthalt von 1 Nacht