Harlow Hotel

Unterkunftsstandard: 2.5
Hotel mit 24-Stunden-Fitnessbereich - Moda Center (1,2 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Harlow Hotel ist gerade mal 5 Autominuten entfernt von: Moda Center und Oregon Convention Center. Außerdem gibt es einen rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich and eine Snackbar. Das hilfsbereite Personal und die Lage erhalten tolle Bewertungen von anderen Reisenden. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind nur einen kurzen Fußmarsch entfernt: Zur Station Union -NW 6th and Hoyt Street Station sind es 2 Minuten und zur Station Union -NW 5th and Glisan Station 3 Minuten.

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (12)

  • Wöchentliche Zimmerreinigung
  • 24-Stunden-Fitnessbereich
  • Tagungsräume
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Kamin in der Lobby
  • Snackbar
  • Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich
  • Kühlschrank im Gemeinschaftsbereich
  • Wasserspender
  • Konferenzfläche
  • Gepäckaufbewahrung

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Fahrstuhl
  • Kabelfernsehen
  • Zimmerreinigung nur an bestimmten Tagen
  • Netflix
Der aktuelle Preis beträgt 110 €.
inkl. Steuern & Gebühren
12. Okt.–13. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 11 von 11 Zimmern

Signature-Zimmer, 1 Queen-Bett, barrierefrei, Blick auf den Innenhof

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(7 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Deluxe-Zimmer, 1 King-Bett, Parkblick

8,0 von 10
Sehr gut
(3 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Deluxe-Zimmer, 1 Queen-Bett, Parkblick (Deluxe Corner Queen Park View)

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(5 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Deluxe-Zimmer, 1 King-Bett, Stadtblick (Deluxe King City View)

9,0 von 10
Wunderbar
(11 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Deluxe-Zimmer, 1 Queen-Bett, Blick auf den Innenhof (Deluxe Queen Courtyard View)

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(28 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Executive-Zimmer, 1 King-Bett und Schlafsofa, Stadtblick (Executive King City View)

7,8 von 10
Gut
(6 Bewertungen)
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Signature-Zimmer, 1 King-Bett, Stadtblick (Signature King City View)

9,2 von 10
Wunderbar
(15 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Signature-Zimmer, 1 Queen-Bett, Stadtblick (Signature Queen City View)

9,8 von 10
Außergewöhnlich
(9 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Signature-Zimmer, 2 Einzelbetten, Blick auf den Innenhof (Signature Double Twin Courtyard View)

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(22 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Deluxe-Zimmer, 1 Queen-Bett

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Superior-Zimmer, 1 Queen-Bett und Schlafsofa

  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 großes Schlafsofa

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
722 NW Glisan St, Portland, OR, 97209

In der Umgebung

  • Roseland Theater - 6 Gehminuten - 0.5 km
  • Powell's City of Books - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Tom McCall Waterfront Park - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • McMenamins Crystal Ballroom - 9 Gehminuten - 0.8 km
  • Pioneer Courthouse Square - 11 Gehminuten - 0.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Portland Intl. (PDX) – 17 Min. Fahrt
  • Bahnhof Portland Union – 4 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Vancouver – 14 Min. Fahrt
  • Bahnhof Beaverton Hall-Nimbus – 14 Min. Fahrt
  • Station Union -NW 5th and Glisan Station – 3 Min. zu Fuß
  • Station Union -NW 6th and Hoyt Street Station – 2 Min. zu Fuß
  • Haltestelle NW 10th & Glisan – 3 Min. zu Fuß

Restaurants

  • ‪Badlands - ‬4 Gehminuten
  • ‪Ground Kontrol Classic Arcade - ‬6 Gehminuten
  • ‪Stag PDX - ‬2 Gehminuten
  • ‪Life Of Riley Tavern - ‬4 Gehminuten
  • ‪Silverado Nightclub - ‬5 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Harlow Hotel

  • Harlow Hotel ist gerade mal 5 Autominuten entfernt von: Moda Center und Oregon Convention Center. Außerdem gibt es einen rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich and eine Snackbar. Das hilfsbereite Personal und die Lage erhalten tolle Bewertungen von anderen Reisenden. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind nur einen kurzen Fußmarsch entfernt: Zur Station Union -NW 6th and Hoyt Street Station sind es 2 Minuten und zur Station Union -NW 5th and Glisan Station 3 Minuten.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 25 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Express-Check-out verfügbar
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Gäste erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Anreise per E-Mail Hinweise zum Check-in. Die Mitarbeiter der Rezeption begrüßen dich bei deiner Ankunft.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Hinterlegung einer Kreditkarte für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich
  • Kühlschrank im Gemeinschaftsbereich
  • Snackbar
  • Wasserspender

Aktivitäten

  • Thermalquellen im Umkreis

Mobiles Arbeiten

  • Tagungsräume
  • Konferenzfläche (132 Quadratmeter)

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Gepäckaufbewahrung
  • Abstellmöglichkeit für Fahrräder

Einrichtungen

  • Kamin in der Lobby
  • Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet)
  • Von örtlichen Unternehmen organisierte Touren und Aktivitäten
  • Auftritte lokaler Künstler
  • Wasserspender
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Brailleschrift oder -beschilderung
  • Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignet
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Erhöhter Toilettensitz
  • Niedrige Ablagen/Waschbecken
  • Haltegriff neben der Toilette
  • Dünner Teppichboden im Zimmer

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 55-Zoll Smart-TV
  • Kabelfernsehen
  • Netflix
  • Hulu
  • Streaming-Dienste

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung
  • Ventilator

Für erholsame Nächte

  • Allergikerbettwaren
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Pillowtop-Matratze
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Zahnbürste und Zahnpasta (auf Anfrage)
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN
  • Kostenlose Ferngespräche und kostenlose Ortsgespräche
  • Adapter/Ladegeräte

Sonstiges

  • Wöchentliche Reinigung
  • LED-Glühbirnen

Gebühren & Richtlinien

Erstattungsfähige Kautionen

  • Kaution für Schäden: 100.00 USD pro Aufenthalt

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Servicegebühr: 1.75 USD pro Unterkunft, pro Nacht

Optionale Extras

  • Früher Check-in kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).
  • Später Check-out kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Geräuschfreie Zimmer können nicht garantiert werden.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem und einem Erste-Hilfe-Kasten können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Der Name auf der Kreditkarte, die an der Rezeption für die Abrechnung der Zusatzkosten benutzt werden soll, muss mit dem Namen übereinstimmen, auf den das Zimmer reserviert wurde.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und mobile Zahlungen. Bargeld wird nicht akzeptiert. 
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover
Die mobilen Zahlungsoptionen umfassen: Apple Pay, Tap & Go und Samsung Pay.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Harlow Hotel Hotel
Harlow Hotel Portland
Harlow Hotel Hotel Portland

Häufig gestellte Fragen

Bietet Harlow Hotel eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Harlow Hotel bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Harlow Hotel Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet Harlow Hotel Parkplätze vor Ort an?

Leider bietet Harlow Hotel keine Parkplätze vor Ort an.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Harlow Hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–jederzeit. Für einen frühen Check-in wird eine Gebühr erhoben (unterliegt der Verfügbarkeit). Check-out ist um 12:00 Uhr. Ein später Check-out ist gegen Gebühr möglich (unterliegt der Verfügbarkeit). Express-Check-out sowie ein kontaktloser Check-in und Check-out sind möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Harlow Hotel angeboten?

Dank Fitnessstudio (rund um die Uhr geöffnet) kannst du dein tägliches Workout beibehalten.

Was gibt es in der Umgebung von Harlow Hotel zu sehen?

Harlow Hotel ist nur 2 Minuten zu Fuß von Station Union -NW 6th and Hoyt Street Station und 15 Minuten Fußweg von Moda Center entfernt. Reisenden zufolge ist die Gegend fußgängerfreundlich und bietet gute Einkaufsmöglichkeiten.