Aparthotel

Citadines Sloterdijk Station Amsterdam

Unterkunftsstandard: 4
Aparthotel in Amsterdam mit Bar/Lounge und 24-Stunden-Fitnessbereich

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Citadines Sloterdijk Station Amsterdam ist nur 10 Autominuten entfernt von: Rijksmuseum und Heineken Experience. Du kannst dich im rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich auspowern oder dich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen. Die Apartments bieten praktische Annehmlichkeiten wie Küchen und Waschmaschinen/Trockner und außerdem LED-Fernseher und Zimmerservice (bitte Zeiten beachten). Die öffentlichen Verkehrsmittel sind nur einen kurzen Fußmarsch entfernt: Zur Haltestelle Sloterdijk sind es 5 Minuten und zur Straßenbahnhaltestelle Molenwerf 11 Minuten.

Bewertungen

9,6 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Küche
  • Wäscherei
  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Loungebereich

Wichtigste Merkmale (12)

  • 48 Apartments (Rauchen nicht erlaubt)
  • Wöchentliche Zimmerreinigung
  • Frühstück verfügbar
  • 24-Stunden-Fitnessbereich
  • Parkmöglichkeiten ohne Service
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Klimaanlage
  • Safe an der Rezeption
  • Kleines Lebensmittelgeschäft
  • Verkaufsautomat
  • Textilreinigungsservice

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Babybetten (gegen Gebühr)
  • Küche
  • Eigenes Bad
  • Separater Essbereich
  • Separate Sitzecke
  • Waschmaschine/Trockner

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Studio

  • 32 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Apartment, 1 Schlafzimmer

  • 36 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Studio

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

One-Bedroom Apartment

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Einzel-Schlafsofa und 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

1-Bedroom Apartment

  • 36 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Naritaweg 3, Amsterdam, 1043BP

In der Umgebung

  • Holland Casino Amsterdam West - 7 Gehminuten - 0.7 km
  • Rhone Events & Congress Center - 9 Gehminuten - 0.8 km
  • Lofi - 16 Gehminuten - 1.4 km
  • Cultuurpark Westergasfabriek - 4 Autominuten - 2.6 km
  • Sloterpark - 4 Autominuten - 3.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Schiphol (AMS) – 14 Min. Fahrt
  • Bahnhof Amsterdam Sloterdijk – 5 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Amsterdam Lelylaan – 5 Min. Fahrt
  • Bahnhof Halfweg-Zwanenburg – 7 Min. Fahrt
  • Haltestelle Sloterdijk – 5 Min. zu Fuß
  • Straßenbahnhaltestelle Molenwerf – 11 Min. zu Fuß
  • Haltestelle Burgemeester Fockstraat – 12 Min. zu Fuß

Restaurants

  • ‪Park Inn by Radisson Amsterdam City West - ‬9 Gehminuten
  • ‪Starbucks - ‬5 Gehminuten
  • ‪Grand Café Hermes - ‬3 Gehminuten
  • ‪Wissenkerke - ‬2 Gehminuten
  • ‪Julia's - ‬4 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Citadines Sloterdijk Station Amsterdam

  • Citadines Sloterdijk Station Amsterdam ist nur 10 Autominuten entfernt von: Rijksmuseum und Heineken Experience. Du kannst dich im rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich auspowern oder dich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen. Die Apartments bieten praktische Annehmlichkeiten wie Küchen und Waschmaschinen/Trockner und außerdem LED-Fernseher und Zimmerservice (bitte Zeiten beachten). Die öffentlichen Verkehrsmittel sind nur einen kurzen Fußmarsch entfernt: Zur Haltestelle Sloterdijk sind es 5 Minuten und zur Straßenbahnhaltestelle Molenwerf 11 Minuten.

Auf einen Blick

DONE

Größe der Unterkunft

    • 48 Apartments
    • Erstreckt sich über 5 Stockwerke
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 23:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 07:30 Uhr bis 23:00 Uhr besetzt.
    • Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Wenn du außerhalb der angegebenen Zeiten anreist, begib dich zum Check-in bitte an die folgende Adresse: [Naritaweg 1, 1043 BP Amsterdam]
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 72 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 22:30 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Hinterlegung einer Kreditkarte für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
PETS

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände (25 EUR pro Tag)
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine Ladestation für E-Fahrzeuge
    • Für die Parkplätze auf dem Unterkunftsgelände gilt eine maximale Fahrzeughöhe
VPN_KEY

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • Kostenloses WLAN

Parken und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es Parkplätze ohne Service (25 EUR pro Tag)
  • Es gibt rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Ladestation für Elektrofahrzeuge auf dem Unterkunftsgelände
  • Für die Parkplätze auf dem Unterkunftsgelände gilt eine maximale Fahrzeughöhe

Für Familien

  • Babybetten: 25.0 EUR pro Woche

Küche

  • Kühlschrank
  • Herdplatte
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Geschirrspüler
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Kochgeschirr/Geschirr/Besteck

Speisen

  • Frühstücksbuffet ist an Wochentagen von 06:30 Uhr bis 10:30 Uhr sowie an Wochenenden von 07:00 Uhr bis 11:00 Uhr zu folgendem Aufpreis verfügbar: 25 EUR für Erwachsene und 12.5 EUR für Kinder
  • Eine Bar/Lounge
  • Zimmerservice verfügbar

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Dusche
  • Regendusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Haartrockner

Wohnräume

  • Essbereich
  • Sitzecke

Unterhaltung

  • LED-Fernseher mit Satellitenempfang

Wäschereieinrichtungen- und service

  • Waschmaschine/Trockner
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Wäscherei

Arbeitsbereiche

  • Laptopgeeigneter Arbeitsplatz

Komfort

  • Klimaanlage

Haustiere

  • Haustiere nicht gestattet

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Fahrstuhl
  • Schallisolierung
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Behindertenparkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Rezeptionsschalter
  • Rollstuhlgeeignete öffentliche Toilette
  • Rollstuhlgeeignetes Fitnesscenter
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Concierge-Service
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Zimmerreinigung nur an bestimmten Tagen
  • Safe
  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Telefon
  • Gepäckaufbewahrung
  • Safe an der Rezeption
  • Verkaufsautomat
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Attraktionen des Ortes

  • U-Bahnhof in der Nähe
  • In Bahnhofsnähe
  • Im Geschäftsviertel

Aktivitäten

  • 24-Stunden-Fitnessbereich
  • Fahrradverleih vor Ort

Sicherheitsvorrichtungen

  • Keine Angaben bezüglich eines Kohlenmonoxidmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist oder nicht; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen)
  • Rauchmelder installiert (der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt)
  • Feuerlöscher
  • Sicherheitssystem

Allgemeines

  • 48 Zimmer
  • 5 Etagen
  • Baujahr: 2019

Highlights

Auszeichnungen und Partnerschaften

Unterkunft mit Ökozertifizierung
Diese Unterkunft ist durch das folgende unabhängige Nachhaltigkeitszertifizierungssystem zertifiziert: Green Key (Stiftung für Umwelterziehung). Weitere Informationen darüber, welche Anforderungen diese Zertifizierung stellt und was sie überprüft, findest du auf der entsprechenden Website.

Gebühren & Richtlinien

Erstattungsfähige Kautionen

  • Vor dem Check-in ist eine Kaution in Höhe von 100 EUR zu zahlen.

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Es wird eine Tourismusabgabe mit einem Steuersatz von 12.50 Prozent erhoben.

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 25 EUR für Erwachsene und 12.5 EUR für Kinder
  • Eine Zimmerreinigung ist gegen Gebühr verfügbar

Kinder- und Zustellbetten

  • Babybetten sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 25.0 EUR pro Woche erhältlich.

Parken

  • Parken ohne Service kostet 25 EUR pro Tag.
  • Für die Parkplätze gilt eine maximale Fahrzeughöhe.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Gäste können ihren Aufenthalt in dieser Unterkunft entspannt genießen: Zu den Sicherheitsvorrichtungen vor Ort gehören ein Feuerlöscher und ein Sicherheitssystem.
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, JCB International, Union Pay
Diese Unterkunft wird professionell gereinigt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Unterkunftsstandard

Die Hotelstars Union vergibt offiziell Sternebeurteilungen für Unterkünfte in diesem Land: Niederlande. Diese Unterkunft erhielt 4 Sterne.

Auch bekannt als

Citadines Sloterdijk Station Amsterdam Apartment
Citadines Sloterdijk
Apartment Citadines Sloterdijk Station Amsterdam Amsterdam
Amsterdam Citadines Sloterdijk Station Amsterdam Apartment
Apartment Citadines Sloterdijk Station Amsterdam
Citadines Sloterdijk Station Amsterdam Amsterdam
Citadines Sloterdijk Apartment
Citadines Sloterdijk Amsterdam
Citadines Sloterdijk Amsterdam
Citadines Sloterdijk Station Amsterdam Amsterdam
Citadines Sloterdijk Station Amsterdam Aparthotel
Citadines Sloterdijk Station Amsterdam Aparthotel Amsterdam

Häufig gestellte Fragen

Bietet Citadines Sloterdijk Station Amsterdam eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Citadines Sloterdijk Station Amsterdam bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Citadines Sloterdijk Station Amsterdam Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Citadines Sloterdijk Station Amsterdam Parkplätze vor Ort an?

Ja. Parkplätze ohne Service kosten 25 EUR pro Tag. Eine Ladestation für Elektroautos ist verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Citadines Sloterdijk Station Amsterdam?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–23:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Citadines Sloterdijk Station Amsterdam angeboten?

Dank Fitnessstudio (rund um die Uhr geöffnet) kannst du dein tägliches Workout beibehalten.

Gibt es bei Citadines Sloterdijk Station Amsterdam eine Küche oder eine Kochnische?

Ja, es gibt eine Küche. Es sind eine Kaffeemaschine, ein Toaster sowie Kochgeschirr/Geschirr/Besteck vorhanden.

Was gibt es in der Umgebung von Citadines Sloterdijk Station Amsterdam zu sehen?

Citadines Sloterdijk Station Amsterdam ist in Nieuw-West, nur einen 5-minütigen Fußweg von Haltestelle Sloterdijk entfernt.