Sky Hotel Namerikawa

Unterkunftsstandard: 3
Hotel in Namerikawa mit Restaurant

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Sky Hotel Namerikawa ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Namerikawa. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Täglich von 07:00 Uhr bis 09:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes großes Frühstück serviert.

Bewertungen

7,4 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Wichtigste Merkmale (7)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Safe an der Rezeption
  • Verkaufsautomat
  • Fahrradverleih

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Kühlschrank
  • Eigenes Bad
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Flachbildfernseher
  • Parken ohne Service (kostenlos)
  • Kostenlose Kosmetikartikel
Der aktuelle Preis beträgt 63 €.
19. Aug.–20. Aug.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 12 von 12 Zimmern

Standard Semi-double Room

  • Platz für 2 Personen
  • Kostenloses WLAN

Standard Double Room

  • Platz für 2 Personen
  • Kostenloses WLAN

Standard Twin Room

  • Platz für 4 Personen
  • Kostenloses WLAN

Einzelzimmer, Nichtraucher

7,0 von 10
Gut
(2 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Einzelzimmer, Raucher

8,0 von 10
Sehr gut
(4 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, Nichtraucher (Semi Double)

7,0 von 10
Gut
(2 Bewertungen)
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Komfort-Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Einzelzimmer, Raucher (with Sofa)

  • Platz für 3 Personen
  • 1 Einzelbett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Einzelzimmer, Nichtraucher (with Sofa)

8,0 von 10
Sehr gut
(2 Bewertungen)
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Einzelbett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Doppelzimmer, Nichtraucher

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Zweibettzimmer, Nichtraucher

7,0 von 10
Gut
(2 Bewertungen)
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Zweibettzimmer, Raucher

  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Zweibettzimmer, Raucher

  • Platz für 5 Personen
  • 2 Einzelbetten und 2 Einzel-Schlafsofas
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Tatsuno 1375, Namerikawa, Toyama, 936-0024

In der Umgebung

  • Hotaruika Museum - 9 Gehminuten - 0.8 km
  • Strand Iwase - 16 Autominuten - 11.2 km
  • Toyama Muni Baseb. St. Alpen St. - 18 Autominuten - 12.0 km
  • Aussichtsturm des Rathauses von Toyama - 30 Autominuten - 17.8 km
  • Burg Toyama - 30 Autominuten - 18.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Toyama (TOY) – 41 Min. Fahrt
  • Bahnhof Uozu – 20 Min. Fahrt
  • Bahnhof Unazukionsen – 29 Min. Fahrt
  • Bahnhof Shin-Toyamaguchi – 29 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Cafe 丘の上のまる - ‬9 Autominuten
  • ‪手打ち蕎麦 八笑 - ‬7 Autominuten
  • 手打ちラーメン やまや
  • ‪フィオレンティーナ - ‬10 Gehminuten
  • ‪二星製麺所 - ‬8 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Sky Hotel Namerikawa

  • Sky Hotel Namerikawa ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Namerikawa. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Täglich von 07:00 Uhr bis 09:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes großes Frühstück serviert.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 74 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 02:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Kinder

    • Kinder im Alter von bis zu 5 Jahren können im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es nur begrenzt Parkplätze

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes großes Frühstück täglich von 07:00 Uhr bis 09:00 Uhr
  • Restaurant

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Fahrradverleih

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung
  • Hausschuhe

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Bidet
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Das japanische Ministerium für Gesundheit, Arbeit und Soziales verlangt, dass alle internationalen Besucher beim Check-in in einer Unterkunft jeglicher Art (Gasthaus, Hotel, Motel usw.) die Nummer ihres Reisepasses und ihre Nationalität angeben. Darüber hinaus müssen die Unterkunftseigentümer beim Check-in eine Fotokopie der Pässe aller Gäste anfertigen und diese in ihren Unterlagen aufbewahren.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Rauchmelder können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Sky Namerikawa
Sky Hotel Namerikawa Hotel
Sky Hotel Namerikawa Namerikawa
Sky Hotel Namerikawa Hotel Namerikawa

Häufig gestellte Fragen

Bietet Sky Hotel Namerikawa eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Sky Hotel Namerikawa bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Sky Hotel Namerikawa Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Sky Hotel Namerikawa Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Möglicherweise steht nur eine begrenzte Anzahl von Parkplätzen zur Verfügung.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Sky Hotel Namerikawa?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–02:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Verfügt Sky Hotel Namerikawa über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von Sky Hotel Namerikawa zu sehen?

Sky Hotel Namerikawa ist nur einen 9-minütigen Fußweg von Hotaruika Museum entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Sky Hotel Namerikawa

7,4

Gut

7,4

Sauberkeit

6,0

Lage

8,0

Personal & Service

6,6

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

米国から帰京の際に宿泊したが、料金はリーズナブルで夕食も朝食も大変満足しました。
Eiichi, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

立山アルペンルートで立山駅まで行くのにも、高速へスムーズに行けたので、滑川のこちらのビジホは、急に決めて取れましたが、次回は、敢えて選びたいと思いました。
MICHIAKI, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Old hotel, but clean. Reception courteous, and patient with English speaking guests. Good restaurant, attached and 10 minute walk to museum and see.
katherine, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

朝食のセルフ化など以前より改善されてました。
真吾, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great stay!
Roy, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

朝食を食べて美味しかったです。ありがとうございます。滑川も富山県の観光に行ってる。
AKEMI, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

朝食、十分満足! 部屋の窓が開けられなかったのは残念。
Hikari, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

スカイホテル滑川良かったよ。また宿泊したい。特にレストランの雰囲気が良い。
アキラ, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

併設レストランの料理が今まで泊まったどんな高いホテルより最高に美味しかった!! ご飯の炊き方、天ぷらの美味しさ、お刺身の美味しさと新鮮さ、全て感動しました。
?, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

朝ごはんが美味しい。
ARATA, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

A stopover to visit the Hotaruika Museum. Hotel a bit tired but overall clean and lovely, helpful staff. Very nice set breakfast.
Lucia, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

周囲は寂しめも、駅の改札から1分。富山まで4駅なので富山での食事もOK。朝食付きでコスパはかなりよいと思いました。
Yasushi, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

美味しい白米の朝食がありがたいです。線路側のお部屋だとトレインビューなので電車好きにはとても楽しめます!
Yuka, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

朝食付き
shinsuke, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

朝ごはんが美味しい。対応が早い。
ユキコ, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

排水の水音がうるさく気になった 無料の朝食はお米が非常に美味しかった
Kensaku, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

深夜にチェックインをお願いしても 快く対応して下さいました。
きよし, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The stay included a complimentary breakfast that we didn't know about so that was a nice surprise! The place was right next to the train station so it was very convenient.
Akiyoshi, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

自動エアコン暑いので汗だく止めたい。汗だく具合悪くなってしまいしました
Yukari, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

大会があって利用した。華々しさは、少ないかもしれないが、とても気に入りました。
??, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Assez simple et vieillissant, mais propre.
Sarah, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

シャワーの水圧がすこぶる弱いのがきになる。 朝食はかなりよろしく!スタッフの対応も良かった!
?, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Thank you
Rehana, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

朝食時ワンオペ対応で大変だと感じましたので、何かしらセルフを導入したらどおでしょう。
シンゴ, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Good stay!

Super convenient location from the train station (almost literally 100 steps) and to the firefly squid (hotaruika) museum (about 6 blocks). Staff speak minimal English and the restaurant seemed to be vooked for a private event one night (and there just arent a lot of restaurants in walking distance, let alone open on a Tuesday). The room was tidy and efficient. The beds were low, and nicely firm.
Emma, Aufenthalt von 2 Nächten