Hotel Central

Unterkunftsstandard: 3
Hotel für Familien und mit Wellnessbereich - Seilbahn Cry d'Er (0,4 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Hotel Central besitzt eine beneidenswerte Lage, nur 15 Gehminuten entfernt von: Seilbahn Cry d'Er und Seilbahn Crans-Cry d'Er. Besuche den Wellnessbereich, um dich mit Massagen, Gesichtsbehandlungen oder Körperbehandlungen verwöhnen zu lassen. Außerdem gibt es eine Loungebar and eine Terrasse.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Wellness
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Bar

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wellnessbereich
  • Skiraum
  • Skipässe
  • Bar/Lounge
  • Kinderbetreuung im Zimmer
  • Terrasse
  • Bibliothek
  • Safe an der Rezeption
  • Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich
  • Textilreinigungsservice
  • Selbstbedienungswäscherei

Für Familien (6)

  • Babysitting (gegen Gebühr)
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Verdunkelungsvorhänge
Der aktuelle Preis beträgt 248 €.
inkl. Steuern & Gebühren
18. Okt.–19. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Dreibettzimmer

  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 3 Einzelbetten ODER 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett

Zweibettzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten

Vierbettzimmer

  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Einzelbetten und 1 Queen-Bett ODER 4 Einzelbetten

Apartment, 3 Schlafzimmer, 2 Bäder

  • 106 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 3 Queen-Betten ODER 6 Einzelbetten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
5 Place du Marché, Crans-Montana, VS, 3963

In der Umgebung

  • Casino de Crans-Montana - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Seilbahn Cry d'Er - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Fondation Suisse des Trains Miniatures - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Seilbahn Crans-Cry d'Er - 17 Gehminuten - 1.5 km
  • Golf-Club Crans-sur-Sierre - 3 Autominuten - 1.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Sitten (SIR) – 35 Min. Fahrt
  • Bahnhof Montana – 9 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Sierre/Siders – 16 Min. Fahrt
  • Bahnhof Saint-Léonard – 19 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Café Bar 1900 - ‬16 Gehminuten
  • ‪Restaurant Molino - ‬19 Gehminuten
  • ‪Taillens - ‬18 Gehminuten
  • ‪Mosaic - ‬1 Gehminute
  • ‪Cafe Du Centre - ‬1 Gehminute

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Central

  • Hotel Central besitzt eine beneidenswerte Lage, nur 15 Gehminuten entfernt von: Seilbahn Cry d'Er und Seilbahn Crans-Cry d'Er. Besuche den Wellnessbereich, um dich mit Massagen, Gesichtsbehandlungen oder Körperbehandlungen verwöhnen zu lassen. Außerdem gibt es eine Loungebar and eine Terrasse.

Auf einen Blick

ANREISE
15:00 Uhr
ABREISE
10:30 Uhr

Größe des Hotels

    • 29 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 19:00 Uhr
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 10:30 Uhr
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 08:00 Uhr bis 22:00 Uhr besetzt.
    • Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 19:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Babysitting*

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen*
    • Assistenztiere willkommen
    • Futter- und Wassernäpfe verfügbar

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände sind Parkplätze nur auf Anfrage verfügbar
    • Parkplätze 200 Meter von der Unterkunft entfernt (20 CHF pro Tag); Reservierung erforderlich

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück täglich von 07:30 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Bar/Lounge
  • Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich

Unterwegs mit Kindern

  • Kinderbetreuung im Zimmer (gegen Gebühr)

Aktivitäten

  • Skipässe
  • Bogenschießen
  • Seilgarten
  • Fahrradverleih in der Nähe
  • Wander- und Radwege in der Nähe
  • Reiten in der Nähe
  • Abfahrtsski in der Nähe
  • Snowboarden in der Nähe
  • Angeln in der Nähe

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Friseursalon
  • Gepäckaufbewahrung
  • Mehrsprachiges Personal
  • Skiraum

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption
  • Terrasse
  • Bibliothek
  • In der Nähe eines Golfplatzes
  • Full-Service-Wellnessbereich
  • Golf-Clubhaus vor Ort
  • Golf Pro-Shop vor Ort

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Visuelle Alarme auf den Fluren
  • Fernseher mit geschlossenen Untertiteln
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Treppenloser Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Heizung
  • Minibar
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Wasserkocher
  • Hausschuhe
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Nur Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Speisen und Getränke

  • Teebeutel/Instantkaffee (kostenlos)

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Highlights

Wellness

Dieses Hotel verfügt über einen Wellnessbereich, in dem dir Entspannung und Erholung geboten werden. Zu den angebotenen Leistungen gehören: Gesichtsbehandlungen und Körperbehandlungen. Der Wellnessbereich verfügt über eine Sauna und ein Dampfbad. Dieses Spa ist täglich geöffnet.

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 5.00 CHF pro Person/pro Nacht für Erwachsene; 2.50 CHF pro Nacht für Gäste im Alter zwischen 6 und 15 Jahren. Kinder unter 6 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Optionale Extras

  • Später Check-out kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).
  • Für eine Zusatzgebühr in Höhe von 29 CHF pro Tag erhältst du Zugang zum Wellnessbereich.

Kinder- und Zustellbetten

  • Kinderbetreuung im Zimmer ist gegen Aufpreis verfügbar.
  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 80.00 CHF pro Nacht bereitgestellt werden.
  • Um ein Babybett und ein Zustellbett zu reservieren, kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 15 CHF pro Haustier und pro Tag erlaubt.

Parken

  • Parkplätze sind in der Nähe für 20 CHF pro Tag verfügbar (200 Meter entfernt).
  • Um einen Parkplatz auf dem Gelände zu reservieren, kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Für Massageanwendungen und Behandlungen im Wellnessbereich ist eine Reservierung erforderlich. Bitte kontaktiere die Unterkunft dazu vor deiner Anreise unter der auf der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Der Name auf der Kreditkarte, die an der Rezeption für die Abrechnung der Zusatzkosten benutzt werden soll, muss mit dem Namen übereinstimmen, auf den das Zimmer reserviert wurde.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.
Diese Unterkunft behält sich das Recht vor, vor der Anreise eine Vorabautorisierung der Kreditkarte des Gasts durchzuführen.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Unterkunftsstandard

Die Hotelstars Union vergibt offiziell Sternebeurteilungen für Unterkünfte in diesem Land: Schweiz. Diese Unterkunft erhielt 3 Sterne.

Auch bekannt als

Hotel Central Crans-Montana
Central Crans-Montana
Hotel Central Hotel
Hotel Central Crans-Montana
Hotel Central Hotel Crans-Montana

Häufig gestellte Fragen

Bietet Hotel Central eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Hotel Central bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Hotel Central Haustiere?

Ja, Haustiere sind willkommen. Es fällt eine Gebühr in Höhe von 15 CHF pro Haustier, pro Tag an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Futter- und Wassernäpfe sind verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hotel Central?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–19:00 Uhr. Check-out ist um 10:30 Uhr. Ein später Check-out ist gegen Gebühr möglich (unterliegt der Verfügbarkeit).

Bietet Hotel Central ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel selbst besitzt kein Casino, doch Casino de Crans-Montana (3 Min. zu Fuß) befindet sich in der Nähe.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Hotel Central angeboten?

In den wärmeren Monaten werden Aktivitäten wie Bogenschießen angeboten. Zu den weiteren Freizeitmöglichkeiten in der Nähe gehören Casino-Spiele. Lass dich bei einer Behandlung im Wellnessbereich verwöhnen und nutz auch die weiteren Annehmlichkeiten wie etwa Wellnessangebote.

Was gibt es in der Umgebung von Hotel Central zu sehen?

Hotel Central ist nur 9 Minuten zu Fuß von Bahnhof Montana und 5 Minuten Fußweg von Seilbahn Cry d'Er entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Hotel Central

9,2

Wunderbar

9,6

Sauberkeit

10

Lage

9,6

Personal & Service

9,0

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Zimmer perfetto, personal sehr freundlich und hilfsbereit,
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

A great stay and very friendly staff. Bruno was amazing
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Accueil très chaleureux, personnel aux petits soins, séjour très agréable!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very personal service, lovely staff and nice little spa, which is very rare for a 3 stars hotel.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Dejligt hotel

Virkeligt dejligt hotel. Kommer helt sikkert igen, hvis vi er i området.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great location. Easy access to skiing.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Wonderful location. Wish rooms were a little bit bigger.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Hotel Central os incredibly convenient, and the staff were extremely nice and helpful. So easy to get to the ski lift and nearby restaurants and grocery stores. The spa is lovely, and we particularly appreciated the steam room and bucket shower (there are excellent regular showers too!)
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We had a lovely stay at this property. What really stood out to us were the amazing staff, who went above and beyond to make sure that we had a lovely stay and trip to Crans-Montana. They were so wonderful in helping to make dinner reservations, suggest hiking trails, provide maps, and call taxis. If you are visiting during the summer, please note that there is no air conditioning at this hotel, but they do provide fans.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Un beau séjour à la montagne

Nous avons passé un très beau séjour dans cet hôtel très bien situé, au milieu de toutes les commodités, de la patinoire, des pistes de ski, commerces et restaurants. La chambre était très propre, le personnel très accueillant et serviable. Nous avons également pu profiter du spa compris dans le prix de la chambre, qui contenait un hammam, un sauna, ainsi que 2 douches expérience avec de la musique. C'était très agréable après une journée passée à la montagne. Merci pour ce séjour.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

zentral, sauber, zuvorkommend - empfehlenswert!

Alles sehr zufriedenstellend!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Freundliches Personal, sehr Zentrale Lage im Dorf Crans Montana.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Excellent séjour business mais lits beaucoup trop mous.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Très bel hôtel et accueil super chaleureux!

Très belle chambre, spacieuse et bien agencée. L’hôtel est très bien situé, totalement au centre et le personnel est super accueillant et de bon conseil Le resto situé juste en face est un lieu aussi où manger (« Au central »)
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

SUPER
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Hotel sympa , belles chambres et personnel ultra sympa.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Staff are super nice: professional and friendly! Good location.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Propre et simple. Les équipements sont nien disposés
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Bon hôtel proche du centre et des pistes Personnel sympathique
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Espetacular

Excelente dias maravilhosos
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Petite chambre, beaucoup de bruit et musique jusqu'à 3h du mat., lit jumeau sans possibilité d'avoir un lit double... aurait besoin d'un coup de peinture.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Très bien

Endroit parfait pour un week-end ! Au centre de la station, à proximité des restaurants et bars
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich