Aparthotel

Nova City Apartments

3.5-Sterne-Unterkunft
Dieses Aparthotel in der Nähe von Ungarische Staatsoper Operaház

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Nova City Apartments ist gerade mal 5 Autominuten entfernt von: Ungarische Staatsoper Operaház und St.-Stephans-Basilika. Du kannst dich auf eine Terrasse und einen Garten freuen. Die Zimmer sind mit Waschmaschinen und Kühlschränken versehen. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind nur einen kurzen Fußmarsch entfernt: Zur Straßenbahnhaltestelle Wesselényi utca - Erzsébet körút sind es 5 Minuten und zur Station Blaha Lujza tér 7 Minuten.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Flughafentransfer
  • Küche
  • Wäscherei
  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (8)

  • 20 Apartments (Rauchen nicht erlaubt)
  • Zimmerreinigung einmal pro Aufenthalt
  • Parkmöglichkeiten ohne Service
  • Abholung vom Flughafen
  • Terrasse
  • Klimaanlage
  • Garten
  • Selbstbedienungswäscherei

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Küche
  • Separate Sitzecke
  • Fernseher
  • Garten
  • Terrasse
  • Wäscherei
Der aktuelle Preis beträgt 82 €.
inkl. Steuern & Gebühren
28. Juli–29. Juli

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Superior-Apartment, 2 Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 4 Einzelbetten und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Apartment, 1 Schlafzimmer

  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Apartment, 2 Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 4 Einzelbetten und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Szövetség Street 27, Budapest, 1074

In der Umgebung

  • Király-Straße - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Blaha Lujza tér - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Synagoge der Dohánystraße - 15 Gehminuten - 1.3 km
  • Ungarische Staatsoper Operaház - 18 Gehminuten - 1.5 km
  • St.-Stephans-Basilika - 6 Autominuten - 1.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Ferenc Liszt Intl. (BUD) – 23 Min. Fahrt
  • Bahnhof Budapest Keleti pályaudvar – 13 Min. zu Fuß
  • Budapest (Bahnhof XXQ-Keleti) – 14 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Budapest Nyugati pályaudvar – 22 Min. zu Fuß
  • Straßenbahnhaltestelle Wesselényi utca - Erzsébet körút – 5 Min. zu Fuß
  • Station Blaha Lujza tér – 7 Min. zu Fuß
  • Straßenbahnhaltestelle Blaha Lujza tér M – 8 Min. zu Fuß
  • Transferservice vom Flughafen zum Hotel

Restaurants

  • ‪Freyja - ‬2 Gehminuten
  • ‪Varázsceruza Spirit Bar - ‬1 Gehminute
  • ‪Stifler Bar - ‬5 Gehminuten
  • ‪Vaslap - ‬3 Gehminuten
  • ‪Bistro Ferragosto - ‬6 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Nova City Apartments

  • Nova City Apartments ist gerade mal 5 Autominuten entfernt von: Ungarische Staatsoper Operaház und St.-Stephans-Basilika. Du kannst dich auf eine Terrasse und einen Garten freuen. Die Zimmer sind mit Waschmaschinen und Kühlschränken versehen. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind nur einen kurzen Fußmarsch entfernt: Zur Straßenbahnhaltestelle Wesselényi utca - Erzsébet körút sind es 5 Minuten und zur Station Blaha Lujza tér 7 Minuten.

Auf einen Blick

DONE

Größe der Unterkunft

    • 20 Apartments
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 10:00 Uhr
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Es wird ein Transferservice vom Flughafen angeboten (eventuell gegen Gebühr). Bitte teile der Unterkunft dazu vor der Anreise deine Ankunftszeit mit. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
    • Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft im Voraus, um Hinweise zu Check-in und Schließfachinformationen zu erhalten. Der Zutritt erfolgt über einen privaten Eingang.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 48 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Vor der Ankunft musst du eine Online-Registrierung über einen sicheren Link ausfüllen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
PETS

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände sind Parkplätze nur auf Anfrage verfügbar
    • Bewachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände (15 EUR pro Tag)
    • Für die Parkplätze auf dem Unterkunftsgelände gilt eine maximale Fahrzeughöhe
DONE

Transfer

    • Abholung vom Flughafen auf Anfrage (rund um die Uhr)*
VPN_KEY

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • Kostenloses WLAN

Parken und Transfer

  • Parkplätze auf dem Gelände sind nur auf Anfrage erhältlich
  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es bewachte Parkplätze ohne Service (15 EUR pro Tag)
  • Für die Parkplätze auf dem Unterkunftsgelände gilt eine maximale Fahrzeughöhe
  • Abholservice vom Flughafen rund um die Uhr (gegen Aufpreis)
  • Flughafentransfer (auf Anfrage)

Küche

  • Kühlschrank
  • Herdplatte
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Kochgeschirr/Geschirr/Besteck
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Toaster
  • Wasserkocher

Speisen

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Dusche
  • Toilettenpapier
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt

Wohnräume

  • Sitzecke

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher mit Satellitenempfang

Außenbereiche

  • Terrasse
  • Garten

Wäschereieinrichtungen- und service

  • Waschmaschine
  • Wäscherei

Komfort

  • Klimaanlage
  • Heizung

Haustiere

  • Haustiere nicht gestattet

Eignung/Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Zimmerreinigung nur an bestimmten Tagen
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Sicherheitsvorrichtungen

  • Keine Angaben bezüglich eines Kohlenmonoxidmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist oder nicht; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen)
  • Keine Angaben bezüglich eines Rauchmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt)
  • Feuerlöscher
  • Ers­te-Hil­fe-Kas­ten

Allgemeines

  • 20 Zimmer

Gebühren & Richtlinien

Erstattungsfähige Kautionen

  • Barkaution: 20.0 EUR pro Aufenthalt

Optionale Extras

  • Ein Flughafenshuttle wird gegen einen Aufpreis in Höhe von 48 EUR pro Fahrzeug angeboten. Maximale Personenanzahl: 4
  • Später Check-out kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).

Kinder- und Zustellbetten

  • Der Flughafenshuttle kostet für Kinder bis zu 18 Jahren 48 EUR.

Parken

  • Parkplätze ohne Parkservice (bewacht) kosten 15 EUR pro Tag.
  • Um einen Parkplatz auf dem Gelände zu reservieren, kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus.
  • Für die Parkplätze gilt eine maximale Fahrzeughöhe.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Gäste können ihren Aufenthalt in dieser Unterkunft entspannt genießen: Zu den Sicherheitsvorrichtungen vor Ort gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Diese Unterkunft wird professionell gereinigt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Nova City Aparthotel Budapest
Nova City Aparthotel
Nova City Apartments Budapest
Nova City Apartments Apartment
Nova City Apartments Apartment Budapest

Häufig gestellte Fragen

Bietet Nova City Apartments eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Nova City Apartments bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Nova City Apartments Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Nova City Apartments Parkplätze vor Ort an?

Ja. Parkplätze ohne Service kosten 15 EUR pro Tag.

Bietet Nova City Apartments einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Transferservice vom Flughafen zum Hotel ist verfügbar. Die Gebühr beträgt 48 EUR pro Fahrzeug.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Nova City Apartments?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 10:00 Uhr. Ein später Check-out ist gegen Gebühr möglich (unterliegt der Verfügbarkeit).

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Nova City Apartments angeboten?

Nova City Apartments verfügt über einen Garten.

Gibt es bei Nova City Apartments eine Küche oder eine Kochnische?

Ja, es gibt eine Küche. Es sind eine Kaffeemaschine, ein Toaster sowie Kochgeschirr/Geschirr/Besteck vorhanden.

Was gibt es in der Umgebung von Nova City Apartments zu sehen?

Nova City Apartments ist nur 5 Minuten zu Fuß von Straßenbahnhaltestelle Wesselényi utca - Erzsébet körút und 18 Minuten Fußweg von Ungarische Staatsoper Operaház entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Nova City Apartments

9,2

Wunderbar

9,2

Sauberkeit

9,2

Lage

9,6

Personal & Service

9,4

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Wir waren sehr zufrieden
Veli, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean room nice hotel
Jack, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Really clean, housekeeping lady super nice. I really recommend this apartments.
jonathan, Aufenthalt von 21 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Quartier calme. Proximité commerces et transports
Maria Dolorès, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean, modern, quiet, very comfortable with free parking in central Budapest with all amenities. Walkable to key areas and also close to transit and shopping. Highly recommend this excellent, great value accommodation.
Scott, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Rymlig och väldisponerad lägenhet.
Andreas, Aufenthalt von 5 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

clean room
Domingo, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Good experience

Exactly as described, no complaints. A very pleasant stay at an affordable price. I would use again in future.
Jay, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Tout était parfait, le personnel souriant et arrangeant. Il nous a été possible de déposer nos valises à l'arrivée avant 15 H et au moment du retour afin d'attendre l'avion. De plus très bien placé ! Nous recommandons
Sandrine, Aufenthalt von 10 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great spot . Walking distance to so many things . Big apartment with everything you need . Nice balcony relaxing and quiet . Highly recommended
Richard, Aufenthalt von 7 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

A little hard to find, an plain facade, but wow, once your inside, its a great apartment. All you need with plenty of room, even a washing machine, and balconies.
Robert, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

The stuff is rude, the apparent was cold, more over we selected by mistake wrong dates of stay on Expedia and within half an hour we requested to change the dates which already paid but they refused so we paid one more time to change the dates of stay, sorry to say the administration is not corporate at all, hope they can change it soon in order not to lose clients due to the high competition.
Samer, Aufenthalt von 5 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

The apartment was spacious with two bedrooms, a living room, 2 bathrooms and a kitchen. A clothes washer was in the bathroom which was convenient. The neighborhood was somewhat run down and dirty but not unsafe. Dining options included small cafes and fast food establishments. The NY cafe was a brief 5 min walk away. Convenient to supermarkets. Limited cleaning services are available. Convenient to public transportation.
SUSAN, Aufenthalt von 9 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Good size, friendly reception (though part time), decent washing machine, flexible policies. Shower head was poor in the room we stayed in. Bedroom got a bit hot as AC is living room only. Location is reasonable (10m walk from bars). Parking avail but paid - though less expensive than most.
Ben, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Perfect Stay

Their response time is excellent! Had an issue with the stovetop so I emailed them to see if someone could come and fix it. Within 10 minutes of sending the email they were knocking on the door and fixed the issue promptly. I will definitely stay here again. Location is perfect as well with the bus just at the end of the street.
Linda, Aufenthalt von 27 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Fin central lejlighed

En stor lejlighed som ligger centralt. Men der var til tider en del larm fra naboerne og elevatoren, så bygningen er ikke helt lydtæt. Lejligheden ligger forholdsvis centralt, men der er en lille gå tur, for at komme ned til floden. Parkeringskælderen er fin størrelse, men op og nedkørslerne er lidt slatne i svingene. Vi kørte Kia EV6, og kom op og ned, uden de store udfordringer. Vi modtog først velkomst informations mailen 30 min før ankomst. Hvilket gjorde ankomsten lidt kaotisk, da afhentning af nøgler er lidt specielt.
Per, Aufenthalt von 8 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

De accommodatie was erg netjes en had alle benodigdheden. Bij het inchecken werden we hartelijk ontvangen door een goed Engels sprekende meneer. De Spar zit op loopafstand waar je ook alle dagelijkse boodschappen kunt halen. Een stukje verderop kun je ook de Lidl en de Aldi vinden. Als je iets verder wil dan kun je ook gebruik maken van de verhuurfietsen aan het einde van de straat of je gebruikt de Bold taxi’s. Dit is echt geweldig makkelijk. Je downloadt de app, vul in waar je heen wil en binnen een paar minuten staat de Bold taxi voor je neus. Verder is het zeker een aanrader om hier te verblijven.
Jannetje Lisa, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

No safety apartment. Luggage was stolen

No reception. Nobody is interested in us. So olur luggage was stolen. No safety apartment
Mustafa, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Sehr schöne Wohnung, allerdings sehr mühseliger bis nerviger checkin Prozess. Haben 11 Emails gewechselt bis es soweit war und geht nur über Internet/ bzw. App-Installation. Zu Gesicht haben wir niemanden bekommen. Allein deswegen würde ich (obwohl der Rest mir gut gefallen hat) nicht noch einmal buchen.
Robert, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Sauber und zweckmässig

Zentral und trotzdem sehr ruhig gelegene Unterkunft. Geschätzt haben wir die kleine Küche und die Sauberkeit. Check-in war sehr einfach, wir haben alle nötigen Informationen schnell erhalten.
Thomas, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Sehr zentrale Lage und sehr freundliches Personal. Sauberkeit top.
Aggy, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Die Lage ist toll, wir waren Erstbezug Und das Appartement hatte 2 Bäder,das hatten wir vorher nicht gesehen. Ales in Allen sehr schön
Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Floor was sticky, room smelled like state berry vape, there was bodily stains on the sheets and towels. Shower head was too low and could not adjust it, was hard to manage. Very low lit place and online looked really bright. The images online were catfishing when compared to what it looked like in person. Only positive thing to mention was the instructions provided to get inside. That was written well.
Mariana, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Book it!

Brilliant place, spacious, spotless & with everything you need at a reasonable price - wish we’d booked for longer! Location was superb - a walk from the station, public transport & loads of great bars & eateries. They even let us leave our bags after we’d checked out - highly recommended.
Jayne, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Great stay again. Always a pleasure to sleep here. see you next time.
Nic, Aufenthalt von 9 Nächten