The Chirping Cricket Bed & Breakfast

Unterkunftsstandard: 3.5
B&B in Peachland - am Meer

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

The Chirping Cricket Bed & Breakfast ist mit dem Auto gerade mal 5 Minuten entfernt von: Okanagan Lake. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Täglich von 07:30 Uhr bis 09:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes großes Frühstück serviert.

Bewertungen

9,8 von 10, Sehr beliebt
Top bewertet

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Flughafentransfer
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Wäscherei

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • In Strandnähe
  • Flughafentransfer
  • Terrasse
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Klimaanlage
  • Gemeinschaftswohnzimmer
  • Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich
  • Kühlschrank im Gemeinschaftsbereich
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Picknickbereich
  • Grillmöglichkeiten

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Separater Essbereich
  • Wohnzimmer
  • Fernseher
  • Terrasse
  • Hof

Zimmeroptionen

Basic-Zimmer, 1 King-Bett, Nichtraucher

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • Blick auf den See
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Basic-Zimmer, 1 Queen-Bett, Nichtraucher

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(8 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Basic-Zimmer, 1 Queen-Bett, Nichtraucher

9,8 von 10
Außergewöhnlich
(8 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Basic-Zimmer, 1 Queen-Bett, Nichtraucher

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
6018 Ellison Ave, Peachland, BC, V0H 1X4

In der Umgebung

  • Zip Zone - 18 Gehminuten - 1.5 km
  • Okanagan Lake - 1 Autominute - 1.0 km
  • Pentowna Park - 2 Autominuten - 1.3 km
  • Peachland Heritage Park - 2 Autominuten - 2.0 km
  • Peachland Museum - 2 Autominuten - 1.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Kelowna Intl. (YLW) – 41 Min. Fahrt
  • Flughafen Penticton Regional (YYF) – 43 Min. Fahrt
  • Flughafentransfer (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪Gasthaus on the Lake - ‬4 Autominuten
  • ‪A&W Restaurant - ‬5 Autominuten
  • ‪Bliss Bakery - ‬5 Autominuten
  • ‪Cibo & Vines - ‬4 Autominuten
  • ‪The Edge Water Inn - ‬4 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

The Chirping Cricket Bed & Breakfast

  • The Chirping Cricket Bed & Breakfast ist mit dem Auto gerade mal 5 Minuten entfernt von: Okanagan Lake. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Täglich von 07:30 Uhr bis 09:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes großes Frühstück serviert.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 4 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 17:00 Uhr
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
    • Der Gastgeber begrüßt dich bei der Ankunft.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 17:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze

Transfer

    • Flughafentransfer auf Anfrage (rund um die Uhr)*

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes großes Frühstück täglich von 07:30 Uhr bis 09:00 Uhr
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Grillmöglichkeiten
  • Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich
  • Kühlschrank im Gemeinschaftsbereich

Aktivitäten

  • Seilrutschen
  • Lage in Strandnähe
  • Zugang zum Fitnesscenter in der Nähe
  • Weinguttouren in der Nähe

Services

  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Wäscherei

Einrichtungen

  • Picknickbereich
  • Terrasse
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Gemeinschaftswohnzimmer
  • Gartenmöbel

Barrierearmut

  • Behindertenparkplätze
  • 6 Behindertenparkplätze vor Ort
  • Visueller Feueralarm
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Treppenloser Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • DVD-Player
  • 20-Zoll Flachbildfernseher
  • Digitalfernsehen
  • Netflix

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung
  • Tragbarer Ventilator
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)
  • Fliegengitter

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Patio
  • Hof
  • Separate Essbereiche
  • Separate Wohnzimmer

Zum Frischmachen

  • 2 Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner (auf Anfrage)
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN
  • Adapter/Ladegeräte

Speisen und Getränke

  • Großer Kühlschrank/Gefrierfach
  • Mikrowelle
  • Gemeinschaftsküche
  • Herdplatte
  • Ofen
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Reiseführer/Empfehlungen

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Flughafenshuttle wird gegen einen Aufpreis in Höhe von 75 CAD pro Zimmer für eine Einzelfahrkarte angeboten.

Renovierungen und Schließungen

Diese Unterkunft ist vom 1. Oktober 2026 bis zum 1. Mai 2027 geschlossen (Änderungen vorbehalten).

Kinder- und Zustellbetten

  • Der Flughafenshuttle kostet für Kinder 75 CAD (Einzelfahrkarte).

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder und einem Erste-Hilfe-Kasten können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Chirping Cricket Bed & Breakfast Peachland
Chirping Cricket Bed & Breakfast
Chirping Cricket Peachland
Chirping Cricket
The Chirping Cricket
The Chirping Cricket Bed & Breakfast Peachland
The Chirping Cricket Bed & Breakfast Bed & breakfast
The Chirping Cricket Bed & Breakfast Bed & breakfast Peachland

Häufig gestellte Fragen

Ist The Chirping Cricket Bed & Breakfast aktuell geöffnet?

Diese Unterkunft ist vom 1. Oktober 2026 bis zum 1. Mai 2027 geschlossen (Änderungen vorbehalten).

Bietet The Chirping Cricket Bed & Breakfast eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, The Chirping Cricket Bed & Breakfast bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt The Chirping Cricket Bed & Breakfast Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet The Chirping Cricket Bed & Breakfast Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Bietet The Chirping Cricket Bed & Breakfast einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Flughafentransfer ist verfügbar. Die Gebühr beträgt 75 CAD pro Zimmer für eine Einzelfahrkarte.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat The Chirping Cricket Bed & Breakfast?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–17:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von The Chirping Cricket Bed & Breakfast angeboten?

In den wärmeren Monaten werden Aktivitäten wie Seilrutschen angeboten. Profitiere von Annehmlichkeiten wie einen Picknickbereich und Zugang zum Fitnesscenter in der Nähe.

Bietet The Chirping Cricket Bed & Breakfast private Außenbereiche?

Ja, in jedem Zimmer gibt es einen Patio und einen privaten Hof.

Was gibt es in der Umgebung von The Chirping Cricket Bed & Breakfast zu sehen?

The Chirping Cricket Bed & Breakfast ist nur 13 Minuten zu Fuß von Zip Zone und 20 Minuten Fußweg von Pentowna Park entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von The Chirping Cricket Bed & Breakfast

9,8

Hervorragend

10

Sauberkeit

9,0

Lage

10

Personal & Service

9,8

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Wunderbar!!! Allein das Frühstück ist eine lange Anreise wert…
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The host is an absolute pleasure - she went out of her way to make our short stay so enjoyable
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

It was the First time we ever stayed in a Bed and Breakfast , my wife said lets try one because it had good review and out side of Kelowna which to me is a mad house with there traffic .
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nikki is a lovely host. She made us feel like home and made us the most fulfilling breakfast! We had a lovely stay!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Wonderful place with a view! Thanks Nicole.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Had a great stay, friendly host and a beautiful location.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nicky is a great host. Her place is lovely and well-kept . The bedroom is very pretty, bed was super comfortable. The breakfast was delicious…highly recommend the Dutch Baby. Great location up on the hillside overlooking the lake and a 5 minute drive to Main Road to the shops and restaurants and the lake. Highly recommend this lovely place
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Experiência incrível! Esta e a segunda vez que nos hospedamos nessa propriedade. Nikki e a melhor anfitriã do mundo e seu café da manhã delicioso! Super recomendo!!!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

A wonderful few days at Chirping Cricket. Great basement suite with full facilities. Fantastic cooked breakfast each day. Restful location with great views. Ideal location away from the City Bustle. Thanks Nicky for your great hospitality!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Lovely place with an amazing host!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We travel all over the world and have stayed in many hotels and B&Bs. We thoroughly enjoyed staying at the Chirping Cricket for 2 nights. Would definitely stay here again if we come back to Penticton. Nikki is an amazing host and great cook! I highly recommend her place to you. For 2 couples, the 2 bedroom suite in the basement is perfect for sharing.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

the owner so nice and friendly, Breakfast is amazing, We definitely coming back,
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice location and comfy bed
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We fell in love with place the comfort and the host was like family ❤️ definitely stay there again and always
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Best ever - highly recommend this B&B
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

It was such a clean and beautiful stay! Would stay here again!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great host and accommodations. We enjoyed this place and plan to come again.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Absolutely Brilliant

Everything about this accommodation is fantastic. *Wonderfully friendly and helpful hostess *Incredible view *Comfortable bedroom *Indoor and outdoor spaces for relaxing *Delicious breakfast
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Friendly helpful host, enjoyable stay.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Awesome place very friendly clean and comfortable.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Lovely place, beautiful suite, conveniently close to Peachland
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

I loved her house decor from the far north. The area was super serene. Enjoyed the quiet, safe feeling. I didn’t care for the fact we would have had to share the space with strangers. As it happened we didn’t.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The hospitality of our hostess made us feel very much 'at home' with gracious service, wonderful breakfasts and genuine desire to make our stay enjoyable.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We had an absolutely wonderful time staying with our host and her other guests. Nikki as an energetic, beautiful soul who shares her wonderful Experiences and superb artworks and her infectious zest for life with all her guests ! We awoke daily to sunshine, a view if the lake, the smell of fresh brewed coffee and amazing made to order breakfasts and went to bed each night with the satisfaction of solving all the world issues with passion and unlimited laughter with Nikki and the other couples on her deck as the sun went down. Truly a treasured lifetime reverence this pat weekend ! Thank you and Merci to our host Nikki and our new air b and b friends !
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We had a good stay here. Host was nice and the location was beautiful.