Grand Tuscany Hotel

Unterkunftsstandard: 4
Hotel für Familien in Houston mit Restaurant sowie Bar/Lounge

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Du möchtest in guter Lage übernachten? Grand Tuscany Hotel ist nur 15 Autominuten entfernt von: CityCentre und Sam Houston Race Park. Nach einer Abkühlung im Strömungskanal oder Außenpool (je nach Saison geöffnet) kannst du im Brasserie essen gehen. Es ist zum Frühstück, Mittagessen und Abendessen geöffnet. Weitere Highlights sind eine Bar/Lounge, Fitnessmöglichkeiten und eine Snackbar. Andere Reisende lieben den Pool und das hilfsbereite Personal.

Bewertungen

8,4 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Strömungskanal
  • Frühstück verfügbar
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Parkservice
  • Parkmöglichkeiten ohne Service
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Coffeeshop/Café
  • Konferenzzentrum
  • 8 Tagungsräume
  • Tagungsräume

Für Familien (6)

  • Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer verfügbar
  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
Der aktuelle Preis beträgt 88 €.
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Standard-Doppelzimmer

8,4 von 10
Sehr gut
(17 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Standard-Einzelzimmer

8,4 von 10
Sehr gut
(19 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Junior-Einzelzimmer, Poolblick

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Junior-Doppelzimmer, Poolblick

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
12801 Northwest Fwy, Houston, TX, 77040

In der Umgebung

  • Cinemark Tinseltown Houston 290 - 17 Gehminuten - 1.4 km
  • Region 4 Education Service Center - 3 Autominuten - 1.5 km
  • Daikin Park - 18 Autominuten - 24.5 km
  • Toyota Center - 20 Autominuten - 27.8 km
  • Reliant Stadium - 23 Autominuten - 31.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen George Bush (IAH) – 35 Min. Fahrt
  • Flughafen William P. Hobby (HOU) – 46 Min. Fahrt
  • Flughafen Ellington Field (EFD) – 54 Min. Fahrt
  • U-Bahn-Station Kinder – 19 Min. Fahrt
  • Bahnhof Houston – 27 Min. Fahrt
  • Station M. D. Anderson – 30 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Chick-fil-A - ‬19 Gehminuten
  • ‪Whataburger - ‬17 Gehminuten
  • ‪Jimmy John's - ‬13 Gehminuten
  • ‪Pappas Bar-B-Q - ‬4 Gehminuten
  • ‪Twin Peaks - ‬16 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Grand Tuscany Hotel

  • Du möchtest in guter Lage übernachten? Grand Tuscany Hotel ist nur 15 Autominuten entfernt von: CityCentre und Sam Houston Race Park. Nach einer Abkühlung im Strömungskanal oder Außenpool (je nach Saison geöffnet) kannst du im Brasserie essen gehen. Es ist zum Frühstück, Mittagessen und Abendessen geöffnet. Weitere Highlights sind eine Bar/Lounge, Fitnessmöglichkeiten und eine Snackbar. Andere Reisende lieben den Pool und das hilfsbereite Personal.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 280 Zimmer
    • Erstreckt sich über 10 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Hinterlegung einer Kreditkarte für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Kinder

    • Bis zu 2 Kinder im Alter von bis zu 12 Jahren können im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.
    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte))

Parken

    • Nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände (10.00 USD pro Tag; als Pauschalgebühr berechnet)
    • Nicht überdachte Parkmöglichkeiten mit Service auf dem Unterkunftsgelände (20.00 USD pro Tag; als Pauschalgebühr berechnet)
    • Parkplätze für Wohnmobile, Busse und LKW auf dem Unterkunftsgelände (es fallen Gebühren an)
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze und Van-Parkplätze
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es nur begrenzt Parkplätze (Selbstparken und mit Parkservice)

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Großes Frühstück (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Coffeeshop
  • Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich
  • Snackbar

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)
  • Strömungskanal
  • Poolzaun

Aktivitäten

  • Golf in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • 8 Tagungsräume
  • Coworking Spaces
  • Konferenzzentrum (1765 Quadratmeter Fläche)

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Gepäckaufbewahrung
  • Hochzeitsservice
  • Mehrsprachiges Personal
  • Portier/Hotelpage
  • Pool-Cabañas (gegen Gebühr)
  • Liegestühle am Pool
  • Sonnenschirme am Pool

Einrichtungen

  • 2 Gebäude
  • Baujahr 1983
  • Geldautomat/Bankdienstleistungen
  • Garten
  • Picknickbereich
  • Terrasse
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Fitnessbereich
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Strömungskanal
  • Mindestens 80% der Lebensmittel aus der Region
  • Mindestens 80% Bio-Lebensmittel
  • Vegane Speiseoptionen
  • Vegetarische Speiseoptionen
  • Von örtlichen Unternehmen organisierte Touren und Aktivitäten
  • Auftritte lokaler Künstler
  • Mindestens 80% der Beleuchtung durch LEDs
  • Umfassende Bestimmungen für Lebensmittelabfälle
  • Keine Erfrischungsgetränke in Plastikflaschen
  • Keine Kaffeerührstäbchen aus Plastik
  • Keine Trinkhalme aus Plastik
  • Kein Mineralwasser in Plastikflaschen
  • Nur wiederverwendbare Tassen und Becher
  • Nur wiederverwendbares Geschirr
  • Bankettsaal
  • Empfangssaal

Barrierearmut

  • Brailleschrift oder -beschilderung
  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 183
  • Barrierearme Wege
  • Behindertenparkplätze
  • 6 Behindertenparkplätze vor Ort
  • Hörassistenzsysteme für Menschen mit Hörbehinderung verfügbar
  • Rollstuhlgeeignete öffentliche Toilette
  • Rollstuhlgeeignete Van-Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Rollstuhlgeeignetes Fitnesscenter
  • Rollstuhgeeignetes Restaurant
  • Rollstuhlgeeignete Lounge
  • Visuelle Alarme auf den Fluren
  • Rampe am Haupteingang
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Treppenloser Zugang zum Eingang
  • Hebevorrichtung am Pool vor Ort

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 36-Zoll Flachbildfernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung mit Klimaregelung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Daunendecke
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Pillowtop-Matratze
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte))
  • Kostenlose Ferngespräche und kostenlose Ortsgespräche

Speisen und Getränke

  • Lokaler Lieferservice für Essen
  • Mini-Kühlschrank
  • Hochstuhl

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Recycling
  • Nur wassersparende Duschen

Highlights

Gastronomisches Angebot

Brasserie – ein Restaurant mit Frühstück, Mittagessen und Abendessen im Angebot. Täglich geöffnet
Venetian Grill and Bar – Bar mit Abendessen im Angebot. In der Bar kannst du bei einem Drink entspannen. Täglich geöffnet
Barista – ein Café vor Ort. Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Erstattungsfähige Kautionen

  • Kaution: 50 USD pro Unterkunft, pro Aufenthalt

Optionale Extras

  • Ein großes Frühstück wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 10 bis 25 USD für Erwachsene und 10 bis 25 USD für Kinder
  • Ein früher Check-in ist gegen eine Gebühr in Höhe von 50.00 USD möglich (je nach Verfügbarkeit).
  • Ein später Check-out ist gegen einen Aufpreis in Höhe von 50.00 USD möglich (je nach Verfügbarkeit).

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Parken

  • Parkplätze ohne Parkservice (nicht überdacht) kosten 10.00 USD pro Tag (Pauschalgebühr).
  • Parkplätze mit Parkservice (nicht überdacht) können gegen eine Pauschalgebühr von 20.00 USD pro Tag in Anspruch genommen werden.
  • Parkplätze für Wohnmobile/Reisebusse/LKW sind gegen Gebühr verfügbar.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Der saisonale Pool ist vom 31. März bis 31. Oktober geöffnet.
  • Gästen unter 18 Jahren ist der Zutritt zu folgenden Einrichtungen nicht gestattet: Pool oder Fitnessbereich. Gästen unter 18 Jahren ist der Zutritt zu folgenden Einrichtungen nur in Begleitung eines Erwachsenen gestattet: Pool und Fitnessbereich

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
Geräuschfreie Zimmer können nicht garantiert werden.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem und einem Erste-Hilfe-Kasten können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Der Name auf der Kreditkarte, die an der Rezeption für die Abrechnung der Zusatzkosten benutzt werden soll, muss mit dem Namen übereinstimmen, auf den das Zimmer reserviert wurde.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International
Diese Unterkunft behält sich das Recht vor, vor der Anreise eine Vorabautorisierung der Kreditkarte des Gasts durchzuführen.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Crowne Plaza Northwest-Brookhollow
Crowne Plaza Northwest-Brookhollow Hotel
Crowne Plaza Northwest-Brookhollow Hotel Houston
Crowne Plaza Northwest-Brookhollow Houston
Crowne Plaza Northwest Brookhollow
Crowne Plaza Northwest-Brookhollow Hotel Houston
Crowne Plaza Northwest-Brookhollow Hotel
Crowne Plaza Northwest-Brookhollow Houston
Houston Crowne Plaza Northwest-Brookhollow Hotel
Hotel Crowne Plaza Northwest-Brookhollow
Crowne Plaza Northwest Brookhollow
Crowne Plaza Northwest-Brookhollow Hotel Houston
Crowne Plaza Northwest-Brookhollow Hotel
Crowne Plaza Northwest-Brookhollow Houston
Hotel Crowne Plaza Northwest-Brookhollow Houston
Houston Crowne Plaza Northwest-Brookhollow Hotel
Hotel Crowne Plaza Northwest-Brookhollow

Häufig gestellte Fragen

Verfügt Grand Tuscany Hotel über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool (je nach Saison geöffnet).

Erlaubt Grand Tuscany Hotel Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet Grand Tuscany Hotel Parkplätze vor Ort an?

Ja. Parkplätze ohne Service kosten 10.00 USD pro Tag. Parkplätze mit Parkservice kosten 20.00 USD pro Tag. Möglicherweise steht nur eine begrenzte Anzahl von Parkplätzen zur Verfügung. Parkplätze für Wohnmobile/Busse/Lkw sind verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Grand Tuscany Hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Für einen frühen Check-in wird eine Gebühr in Höhe von 50.00 USD erhoben (unterliegt der Verfügbarkeit). Check-out ist um 12:00 Uhr. Ein später Check-out ist gegen eine Gebühr in Höhe von 50.00 USD möglich (unterliegt der Verfügbarkeit). Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Grand Tuscany Hotel angeboten?

Grand Tuscany Hotel verfügt über einen Strömungskanal und einen Fitnessbereich sowie einen Picknickbereich und einen Garten.

Verfügt Grand Tuscany Hotel über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort: Brasserie.

Bewertungen

Bewertungen von Grand Tuscany Hotel

8,4

Sehr gut

8,4

Sauberkeit

8,0

Ausstattung

8,6

Personal & Service

8,2

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

A super nice getaway, will be booking again soon!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

I will be staying here again.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The place was nothing short of amazing. The staff was friendly and nice. The check-in was a quick process and the rooms was clean. The bed was so comfortable and I will be back soon
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

No opinions about the hotel.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Have a nice time there will go back
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Niceeee! Perfect area, restaurants and local shopping centers!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great place to stay
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The bed were very comfortable, the lazy river was my favorite part. Very nice hotel , friendly staff , super close to plenty of restaurants and shopping
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Pool is amazing, they have restaurant and bar, plus restaurants in walking distance. Very beautiful hotel
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Good price for a comfortable stay. Clean, comfortable restaurant and bar. Our room key needed to be corrected a couple of times on a 3 night stay. It was quiet when we slept, but the pool seemed to make it a party destination where 2 low class women threw a wad of gum in the pool. We'd stay here again for the price and the pool. All but 1 staff were helpful.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Good stat
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent, great hotel with great amenities
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great stay
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Had a great stay and loved the pool it was great will definitely go back again!!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Monique Alexis Maria all great Older lady at the restaurant she was awesome Monique and Alexis took care of breakfast hotels.com told me it was included. Clean rooms Gym Swimming area was nice Breakfast was great.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Todo muy lindo gracias por proporcionarme una linda estancia hasta pronto
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

It was a clean nice people an I would stay again
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Great place
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

The hotel is beautiful. However, I would describe this hotel as bougie on a budget. Staff is friendly. Valet parking was not available. Outlets in my room did not work so we had to change rooms. Another guest was trying to hit on me at the front desk after saying no I was married. The pool area is cool because of the lazy river, but other guest were allowed portable speakers with very loud music. There were no pool towels available.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Most definitely recommended , rooms clean breakfast was great . I will be booking again
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great stay, although everything cost overall it was a nice place, great pool and staff
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excelente ubicación, y habitaciones muy limpias
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Overall great experience, will definitely be going back!!
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

A/c was very loud in room, no one answered room to front desk phone or cell to hotel phone, 10 to park and think there were 3 people staying there...didn't share they had a lazy river until we left..we saw it driving away. black out curtains had more light not dark in room at all
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The room was clean and made our experience want to come back and enjoy another relaxing vacation