Hotels in Panihati

Kostenlose Stornierung bei Planänderungen

Verdiene Prämien für jede wahrgenommene Übernachtung

Mehr sparen mit Preisen für Mitglieder

Überprüfe die Preise für diese Daten

Unterkünfte in Panihati

Die Unterkünfte werden auf der Grundlage echter Reisebewertungen und der Beliebtheit bei Gästen ausgewählt, die eine Nacht in Panihati auf Hotels.com gebucht haben. Diese Hotels in Panihati überzeugen stets in puncto Komfort, Lage und Erlebnis der Reisenden. Zuletzt aktualisiert am .

Holiday Inn Express Kolkata Airport by IHG

Holiday Inn Express Kolkata Airport by IHG
4.0-Sterne-Unterkunft
Dum Dum
8.4 von 10, Sehr gut, (297 Bewertungen)
Der Preis beträgt 51 €
inkl. Steuern & Gebühren
16. Aug.–17. Aug.
Holiday Inn Express Kolkata Airport by IHG

Taj City Centre New Town Kolkata

Taj City Centre New Town Kolkata
5.0-Sterne-Unterkunft
New Town
9.0 von 10, Wunderbar, (478 Bewertungen)
Der Preis beträgt 62 €
inkl. Steuern & Gebühren
13. Aug.–14. Aug.
Taj City Centre New Town Kolkata

Northin Hotel Kolkata Airport

Northin Hotel Kolkata Airport
2.5-Sterne-Unterkunft
Dum Dum
8.6 von 10, Hervorragend, (25 Bewertungen)
Der Preis beträgt 29 €
inkl. Steuern & Gebühren
10. Aug.–11. Aug.
Northin Hotel Kolkata Airport

Hotel Ra Vista

Hotel Ra Vista
3.0-Sterne-Unterkunft
Dum Dum
Der Preis beträgt 25 €
inkl. Steuern & Gebühren
6. Sept.–7. Sept.
Hotel Ra Vista

Ethnotel, Kolkata Airport

Ethnotel, Kolkata Airport
3.5-Sterne-Unterkunft
Dum Dum
7.6 von 10, Gut, (128 Bewertungen)
Der Preis beträgt 34 €
inkl. Steuern & Gebühren
10. Aug.–11. Aug.
Ethnotel, Kolkata Airport

Hotel Runway

Hotel Runway
3.0-Sterne-Unterkunft
Dum Dum
Der Preis beträgt 12 €
inkl. Steuern & Gebühren
9. Aug.–10. Aug.
Hotel Runway

Hyatt Regency Kolkata

Hyatt Regency Kolkata
5.0-Sterne-Unterkunft
Salt Lake
8.6 von 10, Hervorragend, (508 Bewertungen)
Der Preis beträgt 69 €
inkl. Steuern & Gebühren
12. Aug.–13. Aug.
Hyatt Regency Kolkata

Deteex Classic Inn

Deteex Classic Inn
2.0-Sterne-Unterkunft
Barakpur
Der Preis beträgt 8 €
inkl. Steuern & Gebühren
10. Aug.–11. Aug.
Deteex Classic Inn

Hotel Blue Bird

Hotel Blue Bird
2.0-Sterne-Unterkunft
Dum Dum Süd
Der Preis beträgt 8 €
inkl. Steuern & Gebühren
13. Aug.–14. Aug.
Hotel Blue Bird

Babul Hotel

Babul Hotel
3.5-Sterne-Unterkunft
Dum Dum
8.0 von 10, Sehr gut, (26 Bewertungen)
Der Preis beträgt 17 €
inkl. Steuern & Gebühren
10. Aug.–11. Aug.
Babul Hotel

Raajkutir - IHCL SeleQtions

Raajkutir - IHCL SeleQtions
5.0-Sterne-Unterkunft
Phool Bagan
9.2 von 10, Wunderbar, (57 Bewertungen)
Der Preis beträgt 57 €
inkl. Steuern & Gebühren
26. Aug.–27. Aug.
Raajkutir - IHCL SeleQtions

The Westin Kolkata Rajarhat

The Westin Kolkata Rajarhat
5.0-Sterne-Unterkunft
New Town
8.8 von 10, Hervorragend, (190 Bewertungen)
Der Preis beträgt 67 €
inkl. Steuern & Gebühren
9. Aug.–10. Aug.
The Westin Kolkata Rajarhat

Hotel O2 Oxygen

Hotel O2 Oxygen
4.0-Sterne-Unterkunft
Barasat
7.8 von 10, Gut, (23 Bewertungen)
Der Preis beträgt 56 €
inkl. Steuern & Gebühren
10. Aug.–11. Aug.
Hotel O2 Oxygen

Deteex Hotel Duex

Deteex Hotel Duex
2.0-Sterne-Unterkunft
Barakpur
Der Preis beträgt 9 €
inkl. Steuern & Gebühren
10. Aug.–11. Aug.
Deteex Hotel Duex

Hotel Shree

Hotel Shree
3.0-Sterne-Unterkunft
New Town
10.0 von 10, Außergewöhnlich, (1 Bewertung)
Der Preis beträgt 10 €
inkl. Steuern & Gebühren
10. Aug.–11. Aug.
Hotel Shree

Holiday Inn Kolkata Airport by IHG

Holiday Inn Kolkata Airport by IHG
4.0-Sterne-Unterkunft
New Town
8.0 von 10, Sehr gut, (269 Bewertungen)
Der Preis beträgt 50 €
inkl. Steuern & Gebühren
9. Aug.–10. Aug.
Holiday Inn Kolkata Airport by IHG

ITC Royal Bengal, a Luxury Collection Hotel, Kolkata

ITC Royal Bengal, a Luxury Collection Hotel, Kolkata
5.0-Sterne-Unterkunft
Tangra
9.0 von 10, Wunderbar, (332 Bewertungen)
Der Preis beträgt 90 €
inkl. Steuern & Gebühren
9. Aug.–10. Aug.
ITC Royal Bengal, a Luxury Collection Hotel, Kolkata

Hotel Soot

Hotel Soot
4.5-Sterne-Unterkunft
Barasat
7.6 von 10, Gut, (7 Bewertungen)
Der Preis beträgt 60 €
inkl. Steuern & Gebühren
12. Aug.–13. Aug.
Hotel Soot

Taj Bengal

Taj Bengal
5.0-Sterne-Unterkunft
Süd Kolkata
9.2 von 10, Wunderbar, (468 Bewertungen)
Der Preis beträgt 96 €
inkl. Steuern & Gebühren
31. Aug.–1. Sept.
Taj Bengal

Howard Johnson by Wyndham Kolkata

Howard Johnson by Wyndham Kolkata
4.0-Sterne-Unterkunft
New Town
7.6 von 10, Gut, (142 Bewertungen)
Der Preis beträgt 41 €
inkl. Steuern & Gebühren
1. Sept.–2. Sept.
Howard Johnson by Wyndham Kolkata
Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht, der in den letzten 24 Stunden für einen Aufenthalt mit 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.

Erfahre mehr über Panihati

Die Region rund um Panihati beherbergt zahlreiche Attraktionen, zum Beispiel diese: Belur Math und City Centre 2.

Eine Person sitzt auf einem Betonvorsprung an einem Gewässer und hält einen violetten Regenschirm.
Foto von Promodranjan Ghosh
Öffentliches Foto von Promodranjan Ghosh

Sieh dir Bewertungen von Hotels in Panihati an, die bei Gästen sehr beliebt sind

Häufig gestellte Fragen

Wie viel kostet ein Hotel in Panihati?
Mit tollen Hotels ab 8 € gibt es in Panihati Unterkünfte für alle Budgets und Anforderungen. Um ein erschwingliches Hotel in Panihati zu finden, das deine Erwartungen erfüllt, wende einfach die Filter auf Hotels.com an und sortiere die Hotels nach „Preis (aufsteigend)".
Wie kann ich bei Hotels in Panihati Angebote finden und Prämien sammeln?
Entdecke auf Hotels.com tolle Angebote für Hotels in Panihati. Suche am besten auch unter der Woche oder in der Nebensaison nach Hotelpreisen, wenn Sonderangebote häufiger sind. Lass dir außerdem unsere Last-minute-Angebote für Hotels in Panihati nicht entgehen.
Kann ich Hotels in Panihati buchen, die ich kostenlos stornieren kann?
Um ein erstattungsfähiges Hotel in Panihati zu buchen, wähle auf der Seite mit den Suchergebnissen unter „Stornierungsoptionen der Unterkunft" ganz einfach „Voll erstattungsfähige Unterkunft" aus. Die meisten Hotels ermöglichen die kostenlose Stornierung, sodass du im Falle einer Stornierung eine Rückerstattung erhältst. Bei einigen Hotels ist es erforderlich, dass die Stornierung mindestens 24 Stunden vor der Anreise erfolgt. Prüfe also die Bedingungen deiner Buchung vorher.
Was sind beliebte Hotels im Zentrum von Panihati?
Du suchst nach Hotels im Zentrum von Panihati? Dann wirf einen Blick auf Fabhotel Dishan Plaza und Taj City Centre New Town Kolkata. Reisende lieben Fabhotel Dishan Plaza wegen der erstklassigen Lage. Aber diese Unterkunft, ein Hotel, besticht nicht nur dadurch, sondern auch durch ihre Annehmlichkeiten, zu denen Bettwäsche aus ägyptischer Baumwolle, Regenduschen und kostenloses WLAN gehören. Taj City Centre New Town Kolkata ist ein Hotel in zentraler Lage. In der enorm beliebten Unterkunft erwarten dich zum Beispiel folgende Annehmlichkeiten: ein Außenpool, ein Wellnessbereich und ein Restaurant am Pool. New Town und Dum Dum sind zwei sehr zentral gelegene Gegenden für deinen Urlaub in Panihati.
Welche Unterkünfte schätzen Urlauber in Panihati?
Kann man in Panihati erstattungsfähige Hotels buchen?
Wenn Sie bei Ihrer Reise nach Panihati flexibel sein möchten, bieten die meisten Unterkünfte erstattungsfähige* Preise zur Buchung. Du kannst diese Unterkünfte ganz einfach finden, indem du wie gewohnt auf unserer Website suchst und den Filter mit der Option der vollständigen Rückerstattung wählst, um gleich die relevanten Treffer anzuzeigen.
Wo kann ich gut in Panihati übernachten, wenn ich eine Ferienunterkunft anstelle eines klassischen Hotels bevorzuge?
Wenn dir eine gute Alternative zu einem Hotel lieber ist, dann wirf doch mal einen Blick auf unsere Auswahl von 71 Ferienunterkünften. Du kannst aber auch eines der 99 Apartments oder eine der 8 Villen buchen.
Warum sollte ich mein Hotel für Panihati bei Hotels.com buchen?
Es gibt eine Reihe guter Gründe, deine Reise nach Panihati bei uns zu buchen: Dank unserer Optionen der kostenlosen Stornierung bei ausgewählten Hotels* bleibst du flexibel, unsere Preisgarantie sorgt dafür, dass du von niedrigsten Preisen profitierst und mit unserem Bonusprogramm kannst du Geld sparen und nebenbei Prämiennächte verdienen.

Mehr über Panihati erfahren

Göttliche Gelassenheit: Erkunde die bezaubernden Tempel von Panihati

Eingebettet in Barakpur, Westbengalen, ist Panihati ein bezauberndes Reiseziel, das Spiritualität auf wunderschöne Weise mit reichem kulturellem Erbe verbindet. Bekannt für seine friedlichen Tempel, insbesondere den verehrten Panihati Rajbari, können Besucher in die friedliche Atmosphäre eintauchen, die diese heilige Stadt umhüllt. Schlendere entlang der Ufer des Ganges, koste lokale Köstlichkeiten und erlebe lebhafte Feste, die die traditionelle bengalische Kultur feiern. Mit seinen üppigen Landschaften und seiner gastfreundlichen Gemeinschaft bietet Panihati einen einzigartigen Einblick in das Herz Westbengalens, was es zu einem perfekten Ort für Reisende macht, die ein authentisches, abseits der ausgetretenen Pfade gelegenes Erlebnis suchen.

Entdecke tolle Hotels in Panihati

Panihati bietet eine Reihe von preisgünstigen Unterkünften, von günstigen Hotels bis hin zu gemütlichen Pensionen, die auf die verschiedenen Bedürfnisse von Reisenden zugeschnitten sind. Du findest erschwingliche Optionen, die grundlegende Annehmlichkeiten bieten und es dir leicht machen, die lokale Kultur und Sehenswürdigkeiten der Gegend zu erkunden, ohne dabei dein Budget zu sprengen. Hier sind einige der beliebtesten Hotels bei unseren Reisenden in Panihati:

  1. EthnotelWird in einem neuen Fenster geöffnet: Dieses 3,5-Sterne-Hotel bietet eine komfortable Umgebung für Vielreisende, die ein geschäftsorientiertes Erlebnis suchen. Mit Annehmlichkeiten wie einem Business Center und einem Tagungsraum richtet es sich an diejenigen, die auch unterwegs produktiv bleiben möchten. Das Hotel besticht durch ein geschmackvolles architektonisches Design, das den Gästen eine angenehme Atmosphäre garantiert. Positive Bewertungen heben den reibungslosen Check-in-Prozess und die Qualität des angebotenen Services hervor, was es zu einer idealen Wahl für Geschäftsreisende macht, die Effizienz und Komfort schätzen.
  2. Babul HotelWird in einem neuen Fenster geöffnet: Als 3,5-Sterne-Hotel ist das Babul Hotel sowohl für Geschäfts- als auch für Familienreisende konzipiert und bietet eine einzigartige Mischung aus Annehmlichkeiten, die beide Zielgruppen ansprechen. Mit Einrichtungen wie einem Konferenzzentrum, einem Coworking Space und einem Tagungsraum zeichnet es sich durch seine Vielseitigkeit aus. Das Hotel bietet auch durchdachte Annehmlichkeiten für Kinder und schafft so eine einladende Umgebung für Familien. Positive Bewertungen heben die geräumigen Unterkünfte und die lebendige Atmosphäre hervor, was es zu einem außergewöhnlichen Rückzugsort für Reisende macht, die sowohl Entspannung als auch Produktivität suchen.
  3. Hotel RoyaleWird in einem neuen Fenster geöffnet: Dieses 3,0-Sterne-Hotel ist auf Geschäftsreisende zugeschnitten, die einen konzentrierten und effizienten Aufenthalt suchen. Die Unterkunft bietet wesentliche Einrichtungen, die auf Produktivität ausgerichtet sind, darunter einen Tagungsraum und ein Business Center. Gäste schätzen das einladende Ambiente und die gut ausgestatteten Räume, die eine förderliche Arbeitsumgebung schaffen. Positive Bewertungen unterstreichen das Engagement des Hotels, eine reibungslose und hochwertige Reise zu ermöglichen, was es zu einer zuverlässigen Wahl für Geschäftsreisen macht.

Die besten Übernachtungsmöglichkeiten in Panihati

Wenn du Panihati, Barakpur, Westbengalen, Indien besuchst, solltest du eine Unterkunft in Barasat, Barakpur oder Uttarpara-Kotrung in Betracht ziehen. Barasat bietet eine lebendige Kulturszene mit Opern- und Spa-Erlebnissen. Barakpur ist bekannt für seine ruhigen Tempel und üppigen Landschaften, während Uttarpara-Kotrung mit lokalen Märkten und Restaurants aufwartet. Für Erstbesucher ist Barakpur die beste Wahl aufgrund seines reichen Erbes und seiner guten Erreichbarkeit.

  1. BarakpurWird in einem neuen Fenster geöffnet: Barakpur ist ein fantastischer Ort zum Übernachten für alle, die ein reiches kulturelles Erbe erkunden möchten. Die Gegend ist bekannt für ihre wunderschönen Tempel und historischen Wahrzeichen, die einen einzigartigen Einblick in die Vergangenheit der Region bieten. Du kannst das ikonische Barakpur Barrackpore besuchen, das von großer historischer Bedeutung ist, und die friedliche Umgebung seiner Seen und Gärten genießen. Die lokalen Märkte bieten eine ausgezeichnete Gelegenheit, traditionelles Kunsthandwerk und Souvenirs zu kaufen, was es zu einem reizvollen Reiseziel für Kulturliebhaber macht.
  2. BarasatWird in einem neuen Fenster geöffnet: Barasat ist ein lebendiger Ort, bekannt für seine quirlige Atmosphäre und eine Vielzahl kultureller Aktivitäten. Wenn du Opern- und Spa-Erlebnisse genießt, findest du hier einige großartige Orte, um dich verwöhnen zu lassen. Shopping-Begeisterte werden die lokalen Basare lieben, wo du alles von Kleidung bis Kunsthandwerk finden kannst. Die Gegend ist auch gut an nahegelegene Attraktionen angebunden, was sie zu einem praktischen Ausgangspunkt macht, um die größere Region Kolkata zu erkunden und dabei den lokalen Charme zu genießen.
  3. Uttarpara-KotrungWird in einem neuen Fenster geöffnet: Uttarpara-Kotrung ist ein malerisches Reiseziel, das einen Einblick in das alltägliche indische Leben bietet. Diese Gegend ist weniger kommerzialisiert und bietet einen friedlichen Rückzugsort für Reisende, die dem Trubel größerer Städte entfliehen möchten. Obwohl die Einkaufsmöglichkeiten bescheidener sind, kannst du einzigartige lokale Märkte entdecken, die das Handwerk der Gemeinschaft präsentieren. Hier kannst du in lokale Traditionen eintauchen und ein langsameres Tempo genießen, was es zu einer ausgezeichneten Wahl für alle macht, die authentische Erlebnisse suchen.

Was man in Panihati unternehmen kann

Panihati bietet einen ruhigen Rückzugsort mit seinem üppigen Grün und seinen ruhigen Parks, ideal für gemütliche Spaziergänge oder Picknicks. Die spirituelle Essenz der Gegend lädt Reisende ein, friedliche Gebetsstätten zu erkunden, während die umliegenden Landschaften eine perfekte Kulisse für Fotografie und Entspannung bieten. Es ist ein wunderschöner Ort für alle, die Ruhe und eine Verbindung zur Natur suchen.

  • New Town Eco ParkWird in einem neuen Fenster geöffnet – Verbringe einen herrlichen Tag im New Town Eco Park, einer weitläufigen grünen Oase, perfekt zum Entspannen und Erholen. Genieße gemütliche Spaziergänge entlang der Wege, mache eine Bootsfahrt auf dem ruhigen Wasser oder entspanne einfach im Schatten üppiger Bäume. Dieser Park bietet zahlreiche Plätze für Picknicks und Familienfeste, was ihn zu einem großartigen Ort macht, um inmitten der Natur neue Energie zu tanken. Halte Ausschau nach verschiedenen Kunstinstallationen, die im gesamten Park verteilt sind und den malerischen Ausblicken eine kreative Note verleihen.
  • Dakshineswar Kali TempleWird in einem neuen Fenster geöffnet – Ein Besuch des Dakshineswar-Kali-Tempels ist ein Muss für alle, die spirituelle Bereicherung suchen. Dieser prächtige Tempel ist der Göttin Kali gewidmet und besticht durch seine atemberaubende Architektur, die Besucher von nah und fern anzieht. Wenn du das Tempelgelände erkundest, nimm die ruhige Atmosphäre und die wunderschöne Aussicht auf den Hooghly River auf. Verpasse nicht die Gelegenheit, an den Ritualen teilzunehmen und die Hingabe der Pilger zu beobachten, was ein wirklich immersives Erlebnis bietet.

5 clevere Spartipps für die Buchung eines Hotels in Panihati

  1. Buche zu den günstigsten Zeiten: Die günstigste Zeit, Panihati zu besuchen, ist im Juni, August und September, wenn die Hotelpreise tendenziell niedriger sind. Für eine preisgünstige Reise, die es dir ermöglicht, die reiche Geschichte und Kultur der Gegend vollständig zu erleben, wird ein Aufenthalt von mindestens 2 bis 3 Tagen empfohlen. Während deines Besuchs kannst du wichtige Wahrzeichen und Kultstätten erkunden, wie Tempel, die das kulturelle Erbe der Region präsentieren. Da die Preise in diesen Monaten sinken können, bietet Panihati ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für Reisende mit kleinem Budget.
  2. Suche nach Last-Minute-Angeboten auf Hotels.com: Um Last-Minute-Angebote für Panihati zu finden, besuche die Bereiche „Angebote“ oder „Last-Minute-Angebote“ auf Hotels.com, wo du möglicherweise ermäßigte Preise für günstige Hotels in der Nähe deiner Reisedaten entdecken kannst. Indem du E-Mail-Benachrichtigungen oder Push-Benachrichtigungen aktivierst, könntest du über Blitzverkäufe und Sonderaktionen informiert werden, was dir hilft, Gelegenheiten für günstige Angebote zu nutzen. Zusätzlich ist Smart Shopping ein Vergleichstool, das in der App verfügbar ist und Reisenden ermöglicht, Hotelpreise und Annehmlichkeiten zu vergleichen, wodurch du die niedrigsten Preise eher siehst. Bleibe über Preissenkungen und Verfügbarkeiten auf dem Laufenden, um deine Last-Minute-Reise einfach zu buchen.
  3. Sei flexibel bei den Daten: Preise können je nach Faktoren wie der Lage des Hotels, der Sternebewertung und der Jahreszeit schwanken, daher könnte dir Flexibilität bei deinen Reisedaten helfen, bei deinem Aufenthalt in einem Hotel in Panihati zu sparen. Wenn du etwas Besonderes suchst, können Boutique-Hotels ein persönlicheres Erlebnis bieten und manchmal ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis haben. Wenn du über Hotels.com buchst, informieren wir dich, ob der Preis für deine gewählten Daten über oder unter dem Durchschnitt liegt. Wenn der Preis am oberen Ende liegt, schlagen wir dir budgetfreundlichere Daten vor, um dir zu helfen, ein besseres Angebot zu finden.
  4. Berücksichtige deine Lage: Näher an beliebten Sehenswürdigkeiten oder Stadtzentren zu wohnen, kann praktisch sein, ist aber oft mit einem höheren Preis verbunden. Für preisgünstigere Optionen könntest du Hotels in Vierteln in Betracht ziehen, die normalerweise weniger zentral liegen, was dir ermöglicht, Kosten und Erreichbarkeit der Orte, die du besuchen möchtest, auszugleichen. Unabhängige Hotels, die etwas weiter entfernt liegen, können oft ein authentischeres Erlebnis bieten und sind dabei eher erschwinglich.
  5. Werde Mitglied: Tritt unserem kostenlosen Mitgliedschaftsprogramm bei und beginne mit der Planung deines nächsten Aufenthalts in Panihati. Genieße exklusive Mitgliederpreise in über 100.000 Hotels weltweit, was dir ermöglicht, bei deinen Reisen zu sparen. Als Mitglied hast du die Möglichkeit, schnell die Stufen aufzusteigen und fantastische Vorteile wie kostenlose Zimmer-Upgrades (sofern verfügbar) und Rabatte auf Speisen und Getränke in ausgewählten VIP Access-Unterkünften freizuschalten. Verpasse diese tollen Vorteile nicht – melde dich noch heute an und mache deine nächste Reise unvergesslich.

Beste Reisezeit für Panihati

Panihati verzeichnet im Januar die niedrigste Durchschnittstemperatur von 69,6°F (20,9°C), während der Mai der heißeste Monat ist, mit einer Durchschnittstemperatur von 88,9°F (31,6°C). Der August ist tendenziell der feuchteste Monat. Die Hauptreisezeiten für Panihati sind Januar, Februar und Dezember, in denen eine höhere Anzahl von Touristen zu verzeichnen ist. Während dieser Hauptreisezeit ist das Wetter sonnig und es gibt keinen Niederschlag. Im Gegensatz dazu sind Mai, Juni und September ideal, wenn du einen ruhigeren Urlaub suchst, gekennzeichnet durch leichten bis mäßigen Niederschlag und überwiegend sonnige bis überwiegend bewölkte Bedingungen.