Hotels in Ayagawa

Kostenlose Stornierung bei Planänderungen

Verdiene Prämien für jede wahrgenommene Übernachtung

Mehr sparen mit Preisen für Mitglieder

Überprüfe die Preise für diese Daten

Unterkünfte in Ayagawa

Die Unterkünfte werden auf der Grundlage echter Reisebewertungen und der Beliebtheit bei Gästen ausgewählt, die eine Nacht in Ayagawa auf Hotels.com gebucht haben. Diese Hotels in Ayagawa überzeugen stets in puncto Komfort, Lage und Erlebnis der Reisenden. Zuletzt aktualisiert am .

Mountain Domu

Mountain Domu
2.5-Sterne-Unterkunft
Ayagawa
8.4 von 10, Sehr gut, (5 Bewertungen)
Der Preis beträgt 143 €
16. Aug.–17. Aug.
Mountain Domu

APA Hotel Takamatsu Airport

APA Hotel Takamatsu Airport
3.0-Sterne-Unterkunft
Kōnan Chō Yusa
8.0 von 10, Sehr gut, (658 Bewertungen)
Der Preis beträgt 45 €
3. Sept.–4. Sept.
APA Hotel Takamatsu Airport

Ooedo Onsen Monogatari Hotel Reoma no Mori

Ooedo Onsen Monogatari Hotel Reoma no Mori
3.5-Sterne-Unterkunft
Marugame
7.8 von 10, Gut, (152 Bewertungen)
Der Preis beträgt 129 €
15. Sept.–16. Sept.
Ooedo Onsen Monogatari Hotel Reoma no Mori

Kotohira Park Hotel

Kotohira Park Hotel
3.0-Sterne-Unterkunft
Kotohira
8.6 von 10, Hervorragend, (551 Bewertungen)
Der Preis beträgt 52 €
3. Sept.–4. Sept.
Kotohira Park Hotel

HOTEL R9 The Yard Marugame

HOTEL R9 The Yard Marugame
2.0-Sterne-Unterkunft
Marugame
8.4 von 10, Sehr gut, (51 Bewertungen)
Der Preis beträgt 48 €
16. Aug.–17. Aug.
HOTEL R9 The Yard Marugame

Kotohira Onsen Onyado Shikishimakan

Kotohira Onsen Onyado Shikishimakan
4.0-Sterne-Unterkunft
Konpira Onsen
9.4 von 10, Außergewöhnlich, (381 Bewertungen)
Der Preis beträgt 150 €
14. Sept.–15. Sept.
Kotohira Onsen Onyado Shikishimakan

The Chelsea Breath

The Chelsea Breath
3.0-Sterne-Unterkunft
Kagawa Chō Kawahigashi-shimo
9.4 von 10, Außergewöhnlich, (36 Bewertungen)
Der Preis beträgt 176 €
18. Aug.–19. Aug.
The Chelsea Breath

UDON na HOTEL KOTOHIRA

UDON na HOTEL KOTOHIRA
3.0-Sterne-Unterkunft
Konpira Onsen
9.4 von 10, Außergewöhnlich, (37 Bewertungen)
Der Preis beträgt 90 €
15. Sept.–16. Sept.
UDON na HOTEL KOTOHIRA

Kotohira Onsen Kotosankaku

Kotohira Onsen Kotosankaku
3.5-Sterne-Unterkunft
Konpira Onsen
8.8 von 10, Hervorragend, (361 Bewertungen)
Der Preis beträgt 131 €
1. Sept.–2. Sept.
Kotohira Onsen Kotosankaku

Toyoko Inn Marugame Ekimae

Toyoko Inn Marugame Ekimae
3.0-Sterne-Unterkunft
Marugame
8.4 von 10, Sehr gut, (518 Bewertungen)
Der Preis beträgt 52 €
1. Sept.–2. Sept.
Toyoko Inn Marugame Ekimae

Sakaide Grand Hotel

Sakaide Grand Hotel
3.0-Sterne-Unterkunft
Sakaide
7.8 von 10, Gut, (197 Bewertungen)
Der Preis beträgt 54 €
7. Sept.–8. Sept.
Sakaide Grand Hotel

APA Hotel Marugame Ekimae Odori

APA Hotel Marugame Ekimae Odori
3.0-Sterne-Unterkunft
Marugame
7.8 von 10, Gut, (1.000 Bewertungen)
Der Preis beträgt 46 €
30. Aug.–31. Aug.
APA Hotel Marugame Ekimae Odori

Cabin

Cabin
3.0-Sterne-Unterkunft
Konpira Onsen
9.4 von 10, Außergewöhnlich, (31 Bewertungen)
Der Preis beträgt 65 €
17. Aug.–18. Aug.
Cabin

Kiyomi Sanso Hanajukai

Kiyomi Sanso Hanajukai
4.0-Sterne-Unterkunft
Saihō Chō
8.8 von 10, Hervorragend, (73 Bewertungen)
Der Preis beträgt 137 €
6. Sept.–7. Sept.
Kiyomi Sanso Hanajukai

HOTEL R9 The Yard Sakaide

HOTEL R9 The Yard Sakaide
2.0-Sterne-Unterkunft
Sakaide
8.6 von 10, Hervorragend, (54 Bewertungen)
Der Preis beträgt 42 €
28. Aug.–29. Aug.
HOTEL R9 The Yard Sakaide

Hotel Route Inn Marugame

Hotel Route Inn Marugame
3.0-Sterne-Unterkunft
Marugame
8.6 von 10, Hervorragend, (154 Bewertungen)
Der Preis beträgt 69 €
13. Sept.–14. Sept.
Hotel Route Inn Marugame

Zentsuji Grand Hotel

Zentsuji Grand Hotel
3.0-Sterne-Unterkunft
Zentsuji
6.6 von 10, (117 Bewertungen)
Der Preis beträgt 50 €
30. Aug.–31. Aug.
Zentsuji Grand Hotel

Shin Kabakawa Kanko Hotel

Shin Kabakawa Kanko Hotel
2.5-Sterne-Unterkunft
Shionoe Chō Yasuhara-kamihigashi
8.0 von 10, Sehr gut, (69 Bewertungen)
Der Preis beträgt 73 €
19. Aug.–20. Aug.
Shin Kabakawa Kanko Hotel

Comfort Inn Zentsuji Inter

Comfort Inn Zentsuji Inter
3.0-Sterne-Unterkunft
Marugame
8.4 von 10, Sehr gut, (491 Bewertungen)
Der Preis beträgt 46 €
26. Aug.–27. Aug.
Comfort Inn Zentsuji Inter

Takamatsu Kokusai Hotel

Takamatsu Kokusai Hotel
3.0-Sterne-Unterkunft
Kita Chō
8.6 von 10, Hervorragend, (360 Bewertungen)
Der Preis beträgt 42 €
1. Sept.–2. Sept.
Takamatsu Kokusai Hotel
Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht, der in den letzten 24 Stunden für einen Aufenthalt mit 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.

Top-Sehenswürdigkeiten in Ayagawa

Erfahre mehr über Ayagawa

Ayagawa ist bekannt für seine Attraktionen wie Takayama Kouku Park und Sanuki Airport Park.

Eine Küstenlandschaft mit einer Straße, dichtem Grün und einem ruhigen Meer mit entfernten Inseln.
Foto von TheKjozk
Öffentliches Foto von TheKjozk

Sieh dir Bewertungen von Hotels in Ayagawa an, die bei Gästen sehr beliebt sind

Häufig gestellte Fragen

Wie viel kostet ein Hotel in Ayagawa?
Du findest in Ayagawa tolle Unterkünfte für alle Budgets und Anforderungen bereits ab 42 €. Du suchst nach erschwinglichen Hotels in Ayagawa, die all deine Erwartungen erfüllen? Dann sortiere deine Suchergebnisse auf Hotels.com ganz einfach nach „Preis (aufsteigend)" und wende die entsprechenden Filter an.
Wie kann ich bei Hotels in Ayagawa Angebote finden und Prämien sammeln?
Entdecke auf Hotels.com tolle Angebote für Hotels in Ayagawa. Suche auch unter der Woche oder in der Nebensaison nach Hotelpreisen, um die besten Angebote zu finden. Wenn du spontan verreist, verpasse auf keinen Fall unsere Last-minute-Angebote für Hotels in Ayagawa.
Kann ich Hotels in Ayagawa buchen, die ich kostenlos stornieren kann?
Du möchtest auf Hotels.com ein erstattungsfähiges Hotel in Ayagawa buchen? Wähle dafür auf der Seite mit den Suchergebnissen unter „Stornierungsoptionen der Unterkunft" ganz einfach „Voll erstattungsfähige Unterkunft" aus. Die meisten Hotels ermöglichen die kostenlose Stornierung, sodass du im Falle einer Stornierung eine Rückerstattung erhältst. Bei einigen Hotels ist es erforderlich, dass die Stornierung mindestens 24 Stunden vor der Anreise erfolgt. Prüfe also die Bedingungen deiner Buchung vorher.
Was sind die besten Hotels in Ayagawa mit kostenlosen Parkplätzen?
Wenn du mit dem Auto anreist, sind kostenlose Parkplätze in deinem Hotel in Ayagawa ein echter Pluspunkt. Zu den Favoriten unserer Reisenden zählen:
  • Mountain Domu: eine Lodge mit einer durchschnittlichen Gästebewertung von 8 von 10.
Was sind beliebte Hotels im Zentrum von Ayagawa?
Du suchst nach Hotels im Zentrum von Ayagawa? Dann wirf einen Blick auf APA Hotel Takamatsu Airport. Reisende lieben APA Hotel Takamatsu Airport wegen der erstklassigen Lage. Aber diese Unterkunft, ein Hotel, besticht nicht nur dadurch, sondern auch durch ihre Annehmlichkeiten, zu denen Parkplätze (kostenlos), kostenloser Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) und kostenloses WLAN gehören. Wenn du dich für eines dieser zentral gelegenen Hotels entscheidest, hast du es anschließend gar nicht weit zu bekannten Sehenswürdigkeiten wie New Reoma World. Kōnan Chō Yusa und Kagawa Chō Kawahigashi-shimo sind zwei sehr zentral gelegene Gegenden für deinen Urlaub in Ayagawa.
Welche Unterkünfte gefallen Reisenden in Ayagawa?
Kann man in Ayagawa erstattungsfähige Hotels buchen?
Wenn Sie nach der Möglichkeit suchen, Ihre Reise nach Ayagawa flexibel ändern zu können, bietet ein Großteil der Hotels erstattungsfähige* Raten. Du kannst diese Unterkünfte finden, indem du deine Suche auf unserer Website startest und den Filter mit der Option der vollständigen Rückerstattung wählst, um gleich die relevanten Treffer anzuzeigen.
Wie wird voraussichtlich während meiner Reise das Wetter in Ayagawa?
Die wärmsten Monate in Ayagawa sind normalerweise August und Juli, mit einer Durchschnittstemperatur von 24 °C. Januar und Februar sind mit einer Durchschnittstemperatur von 7 °C die kühlsten Monate. Die regenreichsten Monate sind Juni und Juli.
Weshalb sollte ich mein Hotel für Ayagawa über Hotels.com buchen?
Es gibt viele Gründe, deine Reise nach Ayagawa bei uns zu buchen: Unsere Optionen zur kostenlosen Stornierung bei ausgewählten Hotels* bieten dir die gewünschte Flexibilität, mit unserer Preisgarantie profitierst du von niedrigsten Preisen und mit unserem Bonusprogramm sparst du nicht nur ordentlich, sondern verdienst auch Prämiennächte im Schlaf.

Mehr über Ayagawa erfahren

Flüstern der Geschichte: Erkunde die verzauberten Gärten und majestätischen Burgen von Ayagawa

Eingebettet in der ruhigen Präfektur Kagawa ist Ayagawa ein verstecktes Juwel, das Reisende einlädt, in Japans natürliche Schönheit und reiche Kultur einzutauchen. Erkunde die bezaubernde Burg Ayagawa, umgeben von malerischen Gärten, die in saisonalen Farben blühen. Entdecke die Ruhe üppiger Naturparks, perfekt für gemütliche Spaziergänge und Picknicks. Ob du im Frühling in den Kirschblüten schwelgst oder das leuchtende Herbstlaub genießt, Ayagawa bietet eine romantische Auszeit und einen Einblick in das traditionelle japanische Leben. Umarme den Charme dieses abgelegenen Reiseziels, wo jeder Moment eine Feier der Natur und des Erbes ist.

Entdecke großartige Hotels in Ayagawa

Ayagawa bietet eine Mischung aus gemütlichen Gasthäusern und modernen Hotels, perfekt für Reisende, die Komfort und lokalen Charme suchen. Genieße warme Gastfreundschaft, traditionelle japanische Erlebnisse und leichten Zugang zu nahegelegenen Attraktionen, was es zu einem idealen Ausgangspunkt macht, um die malerische Präfektur Kagawa zu erkunden. Hier sind einige der Lieblingshotels unserer Reisenden in Ayagawa:

  1. Ooedo Onsen Monogatari Hotel Reoma no MoriWird in einem neuen Fenster geöffnet: Ooedo Onsen Monogatari Hotel Reoma no Mori ist ein 3,0-Sterne-Hotel im Herzen der Stadt gelegen, ideal für Reisende, die ein urbanes Urlaubserlebnis suchen. Diese Unterkunft bietet moderne Designelemente und eine lebendige Atmosphäre, die zu ihrem städtischen Angebot passt. Mit bequemem Zugang zu lokalen Attraktionen schätzen Gäste den reibungslosen Check-in-Prozess und die hochwertigen Unterkünfte, die einen komfortablen Aufenthalt ermöglichen. Rezensenten heben häufig das einladende Ambiente und die hervorragende Lage hervor, was es zu einer beliebten Wahl für diejenigen macht, die in die Kultur der Stadt eintauchen möchten.
  2. Mannou SeiryuanWird in einem neuen Fenster geöffnet: Mannou Seiryuan ist ein charmantes 2,5-Sterne-Gästehaus, das speziell auf Reisende mit Haustieren zugeschnitten ist. Bekannt für seine warme und einladende Umgebung, erlaubt diese Unterkunft einige Haustiere vor Ort und ist für diejenigen konzipiert, die haustierfreundliche Erlebnisse priorisieren. Das Gästehaus bietet wichtige Annehmlichkeiten, die einen angenehmen Aufenthalt gewährleisten, ergänzt durch eine entspannte und heimelige Atmosphäre. Gäste äußern sich stets zufrieden mit den komfortablen Unterkünften und der Bequemlichkeit, ihre pelzigen Begleiter in der Nähe zu haben, was es zu einer bevorzugten Wahl für Tierliebhaber macht, die einen gemütlichen Rückzugsort suchen.
  3. Guesthouse onWird in einem neuen Fenster geöffnet: Guesthouse on ist ein reizendes 2,5-Sterne-Gästehaus, das eine Reihe von Annehmlichkeiten bietet, die modernen Reisenden entgegenkommen. Mit kostenlosem WLAN sowohl in den Gästezimmern als auch in den öffentlichen Bereichen stellt diese Einrichtung sicher, dass Gäste während ihres gesamten Aufenthalts verbunden bleiben. Die Unterkunft bietet auch bequeme Selbstparkmöglichkeiten, die eine einfache Erkundung der Umgebung ermöglichen. Besucher schätzen das einladende Ambiente und die Liebe zum Detail in den Unterkünften. Die positiven Rückmeldungen der Gäste spiegeln eine starke Wertschätzung für die komfortable Umgebung und den gebotenen Wert wider, was es zu einer ausgezeichneten Wahl für diejenigen macht, die einen entspannten Kurzurlaub suchen.

Die besten Orte zum Übernachten in Ayagawa

Einige großartige Gegenden, in denen du übernachten kannst, wenn du Ayagawa, Präfektur Kagawa, Japan, besuchst, sind Kotohira, Manno und Hagami Onsen. Kotohira ist bekannt für seine historischen Tempel und seine reiche Kultur, Manno bietet atemberaubende Naturparks und Outdoor-Aktivitäten, während Hagami Onsen perfekt zum Entspannen in ruhigen heißen Quellen ist. Für Erstbesucher bietet Kotohira eine fesselnde Mischung aus Tradition und Entdeckung.

  1. KotohiraWird in einem neuen Fenster geöffnet: Eine Übernachtung in Kotohira ist eine fantastische Wahl für alle, die in Japans reiches spirituelles Erbe eintauchen möchten. Die Heimat des ikonischen Konpira-san, eines verehrten Schreins auf einem Berg, ist diese Gegend perfekt für diejenigen, die sich für Tempel und traditionelle Kultur interessieren. Die malerischen Wanderwege, die zum Schrein hinaufführen, bieten nicht nur eine spirituelle Reise, sondern auch atemberaubende Ausblicke auf die umliegende Landschaft. Zusätzlich säumen charmante Straßen mit urigen Geschäften und lokalen Köstlichkeiten die Gegend, was sie zu einem angenehmen Ort macht, um den lokalen Geschmack zu erkunden.
  2. MannoWird in einem neuen Fenster geöffnet: Manno ist ein reizvolles Reiseziel für Reisende, die einen ruhigen Urlaub mit wunderschöner Natur suchen. Bekannt für seinen weitläufigen Manno Park, der einen atemberaubenden See und malerische Spazierwege bietet, ist er ideal für gemütliche Spaziergänge und um die Schönheit der Natur zu erleben. Die Gegend eignet sich auch hervorragend, um saisonale Blumen zu genießen und Freizeitaktivitäten wie Radfahren und Picknicken nachzugehen, was eine entspannende Umgebung fernab vom Trubel bietet.
  3. Hagami OnsenWird in einem neuen Fenster geöffnet: Wenn du Entspannung suchst, ist Hagami Onsen der perfekte Ort, um abzuschalten. Dieses charmante Thermalquellengebiet bietet wohltuende Bäder, die perfekt sind, um dich nach einem Erkundungstag zu erholen. Die ruhige Atmosphäre, gepaart mit der natürlichen Schönheit der umliegenden Berge, macht es zu einem idealen Ort für diejenigen, die entspannen und Stress abbauen möchten. Zusätzlich zu den Onsen können Besucher lokale Kunsthandwerksläden und ruhige Spaziergänge genießen, um die Gelassenheit dieser Gegend voll und ganz zu erleben.

Was du in Ayagawa unternehmen kannst

Ayagawa, eingebettet in die Präfektur Kagawa, prahlt mit atemberaubenden Landschaften, die üppige Wälder, ruhige Parks und sanfte Hügel vereinen. Reisende können gemütliche Wanderungen, entspannte Picknicks und die Schönheit farbenfroher Gärten genießen. Mit seiner warmen Atmosphäre und malerischen Umgebung ist Ayagawa ein wunderbares Reiseziel für Naturliebhaber und Ruhesuchende.

  • Sanuki Airport ParkWird in einem neuen Fenster geöffnet – Dieser Stadtpark ist ein wunderbarer Ort, um zur Ruhe zu kommen und die Natur zu genießen. Mache einen Spaziergang durch wunderschön gepflegte Gärten und tauche ein in die natürliche Schönheit, die dich umgibt. Egal, ob du auf einer Bank entspannen oder ein Picknick mit der Familie machen möchtest, dieser Park bietet eine ruhige Auszeit direkt am Flughafen.
  • Kotohira-gu SchreinWird in einem neuen Fenster geöffnet – Tauche ein in die reiche Spiritualität Japans am Kotohira-gu Schrein. Eingebettet in den Bergen ist dieser Schrein der Gottheit des Seeverkehrs gewidmet und bietet atemberaubende Ausblicke, während du die Stufen erklimmst. Erkunde die filigrane Architektur und die ruhige Atmosphäre, die diesen Ort zu einem spirituellen Zufluchtsort machen.
  • Ichinomiyaji TempelWird in einem neuen Fenster geöffnet – Entdecke die friedliche Atmosphäre des Ichinomiyaji Tempels, einen Ort, an dem alte Traditionen zum Leben erwachen. Schlendere über das Tempelgelände, bewundere die beeindruckenden Bauwerke und nimm dir einen Moment der Besinnung inmitten der ruhigen Umgebung. Dieser Tempel ist eine wunderschöne Darstellung des spirituellen Erbes Japans.
  • Tamura SchreinWird in einem neuen Fenster geöffnet – Besuche den Tamura Schrein, um die Schönheit traditioneller japanischer Schreine zu erleben. Umgeben von üppigem Grün lädt dieser Schrein dich ein, seine einzigartigen Merkmale zu erkunden und an lokalen religiösen Bräuchen teilzunehmen. Es ist ein wunderschöner Ort, um die Harmonie zwischen Natur und Spiritualität zu schätzen, perfekt für einen ruhigen Besuch.

5 Tipps für clevere Ersparnisse bei der Hotelbuchung in Ayagawa

  1. Buche zu den günstigsten Zeiten: Die günstigste Zeit, Ayagawa zu besuchen, ist im Januar, Februar und Juni, wenn die Hotelpreise typischerweise niedriger sind. Für Reisende mit kleinem Budget ist ein Aufenthalt von mindestens 1 bis 2 Tagen perfekt, um die wichtigsten historischen Wahrzeichen und kulturellen Attraktionen der Gegend zu entdecken. Besucher können wunderschöne Gärten, historische Stätten und Naturparks erkunden, die alle ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bieten. Mit der Möglichkeit, dass die Preise in diesen Monaten sinken könnten, bietet Ayagawa eine preisgünstige Option für Reisende, die in sein reiches Erbe eintauchen möchten.
  2. Suche nach Last-Minute-Angeboten auf Hotels.com: Um Last-Minute-Angebote für Ayagawa zu entdecken, besuche die Bereiche „Angebote“ oder „Last-Minute-Angebote“ auf Hotels.com, wo du möglicherweise ermäßigte Preise kurz vor deinem Reisedatum findest. Um über Flash-Sales und Sonderaktionen auf dem Laufenden zu bleiben, solltest du E-Mail-Benachrichtigungen oder Push-Benachrichtigungen aktivieren. Durch die Nutzung von Smart Shopping, einem Vergleichstool, das in der App verfügbar ist, kannst du Hotelpreise und Annehmlichkeiten vergleichen und so sicherstellen, dass du mit größerer Wahrscheinlichkeit die besten Optionen siehst. Auf diese Weise, wenn Zimmer verfügbar werden oder die Preise fallen, gehörst du zu den Ersten, die es erfahren, und kannst die Gelegenheit für einen Last-Minute-Kurzurlaub nutzen.
  3. Sei flexibel mit den Daten: Die Preise können aufgrund von Faktoren wie der Lage des Hotels, der Sternebewertung und der Jahreszeit schwanken, daher kann dir Flexibilität bei deinen Reisedaten helfen, bei deinem Aufenthalt in einem Hotel in Ayagawa zu sparen. Für ein einzigartigeres Erlebnis bieten Boutique-Hotels oft eine persönliche Note und können einen besseren Wert bieten. Wenn du über Hotels.com buchst, informieren wir dich, ob der Preis für deine gewählten Daten über oder unter dem Durchschnitt liegt. Wenn der Preis eher am oberen Ende liegt, schlagen wir dir alternative Termine vor, die günstiger sein könnten, um dir zu helfen, das beste Angebot zu finden.
  4. Berücksichtige deinen Standort: Der Aufenthalt in der Nähe von Hauptattraktionen oder Stadtzentren kann praktisch sein, ist aber typischerweise mit einem höheren Preis verbunden. Für preisgünstigere Optionen denke über Hotels in weniger zentralen Vierteln nach, wo du ein Gleichgewicht zwischen Kosten und Zugänglichkeit zu den Sehenswürdigkeiten, die du sehen möchtest, finden kannst. Du könntest auch unabhängige Hotels etwas außerhalb in Betracht ziehen, da diese oft ein authentischeres Erlebnis bieten und wahrscheinlich erschwinglicher sind.
  5. Werde Mitglied: Tritt unserem kostenlosen Mitgliedschaftsprogramm bei und schalte exklusive Ersparnisse bei deinem nächsten Aufenthalt in Ayagawa frei. Genieße Zugang zu über 100.000 Hotels weltweit mit speziellen Mitgliederpreisen. Während du unsere Mitgliedsstufen durchläufst, erhältst du zusätzliche Vorteile, darunter kostenlose Zimmer-Upgrades (falls verfügbar) und Rabatte auf Speisen und Getränke in ausgewählten VIP Access-Unterkünften. Verpasse nicht die Chance, dein Reiseerlebnis zu verbessern – melde dich noch heute an und fange an zu sparen.