Hotels in Uplyme

Kostenlose Stornierung bei Planänderungen

Verdiene Prämien für jede wahrgenommene Übernachtung

Mehr sparen mit Preisen für Mitglieder

Überprüfe die Preise für diese Daten

Unterkünfte in Uplyme

Die Unterkünfte werden auf der Grundlage echter Reisebewertungen und der Beliebtheit bei Gästen ausgewählt, die eine Nacht in Uplyme auf Hotels.com gebucht haben. Diese Hotels in Uplyme überzeugen stets in puncto Komfort, Lage und Erlebnis der Reisenden. Zuletzt aktualisiert am .

The Hideaway

The Hideaway
3.0-Sterne-Unterkunft
Lyme Regis
10.0 von 10, Außergewöhnlich, (5 Bewertungen)
Der Preis beträgt 408 €
inkl. Steuern & Gebühren
27. Aug.–28. Aug.
The Hideaway

Avalon

Avalon
2.0-Sterne-Unterkunft
Lyme Regis
Der Preis beträgt 504 €
inkl. Steuern & Gebühren
29. Aug.–30. Aug.
Avalon

Valley View Farm Annexe

Valley View Farm Annexe
3.0-Sterne-Unterkunft
Lyme Regis
Der Preis beträgt 480 €
inkl. Steuern & Gebühren
17. Aug.–18. Aug.
Valley View Farm Annexe

Hook Farm Cottage

Hook Farm Cottage
3.0-Sterne-Unterkunft
Lyme Regis
Der Preis beträgt 626 €
inkl. Steuern & Gebühren
5. Sept.–6. Sept.
Hook Farm Cottage

Pound Cottage

Pound Cottage
3.0-Sterne-Unterkunft
Lyme Regis
Der Preis beträgt 787 €
inkl. Steuern & Gebühren
4. Sept.–5. Sept.
Pound Cottage

Charlesmead

Charlesmead
3.5-Sterne-Unterkunft
Lyme Regis
Der Preis beträgt 586 €
inkl. Steuern & Gebühren
28. Aug.–29. Aug.
Charlesmead

The Stable

The Stable
3.5-Sterne-Unterkunft
Lyme Regis
8.0 von 10, Sehr gut, (1 Bewertung)
Der Preis beträgt 554 €
inkl. Steuern & Gebühren
10. Sept.–11. Sept.
The Stable

Strathaven

Strathaven
3.5-Sterne-Unterkunft
Lyme Regis
Der Preis beträgt 617 €
inkl. Steuern & Gebühren
28. Aug.–29. Aug.
Strathaven

Brooklands

Brooklands
3.0-Sterne-Unterkunft
Lyme Regis
Der Preis beträgt 1.138 €
inkl. Steuern & Gebühren
10. Sept.–11. Sept.
Brooklands

Hillside Cottage

Hillside Cottage
3.5-Sterne-Unterkunft
Lyme Regis
Der Preis beträgt 698 €
inkl. Steuern & Gebühren
10. Sept.–11. Sept.
Hillside Cottage

The Stables

The Stables
3.0-Sterne-Unterkunft
Lyme Regis
Der Preis beträgt 984 €
inkl. Steuern & Gebühren
3. Sept.–4. Sept.
The Stables

28 Barnes Meadow

28 Barnes Meadow
3.5-Sterne-Unterkunft
Lyme Regis
Der Preis beträgt 704 €
inkl. Steuern & Gebühren
15. Aug.–16. Aug.
28 Barnes Meadow

The Carriage House

The Carriage House
3.0-Sterne-Unterkunft
Lyme Regis
Der Preis beträgt 1.265 €
inkl. Steuern & Gebühren
20. Aug.–21. Aug.
The Carriage House

The Royal Lion Hotel

The Royal Lion Hotel
3.0-Sterne-Unterkunft
Lyme Regis
9.0 von 10, Wunderbar, (572 Bewertungen)
Der Preis beträgt 171 €
inkl. Steuern & Gebühren
13. Aug.–14. Aug.
The Royal Lion Hotel

Monkton Wyld Court

Monkton Wyld Court
2.0-Sterne-Unterkunft
Bridport
8.4 von 10, Sehr gut, (12 Bewertungen)
Der Preis beträgt 104 €
inkl. Steuern & Gebühren
2. Sept.–3. Sept.
Monkton Wyld Court

The George Hotel

The George Hotel
3.5-Sterne-Unterkunft
Axminster
9.0 von 10, Wunderbar, (153 Bewertungen)
Der Preis beträgt 116 €
inkl. Steuern & Gebühren
6. Sept.–7. Sept.
The George Hotel

The Old Bakehouse

The Old Bakehouse
3.0-Sterne-Unterkunft
Colyton
10.0 von 10, Außergewöhnlich, (53 Bewertungen)
Der Preis beträgt 116 €
inkl. Steuern & Gebühren
27. Aug.–28. Aug.
The Old Bakehouse

Kates Farm Bed and Breakfast

Kates Farm Bed and Breakfast
3.5-Sterne-Unterkunft
Seaton
9.4 von 10, Außergewöhnlich, (105 Bewertungen)
Der Preis beträgt 127 €
inkl. Steuern & Gebühren
23. Aug.–24. Aug.
Kates Farm Bed and Breakfast

Netherleigh

Netherleigh
3.5-Sterne-Unterkunft
Axminster
9.4 von 10, Außergewöhnlich, (73 Bewertungen)
Der Preis beträgt 145 €
inkl. Steuern & Gebühren
23. Aug.–24. Aug.
Netherleigh

The Old Inn

The Old Inn
3.0-Sterne-Unterkunft
Axminster
9.4 von 10, Außergewöhnlich, (172 Bewertungen)
Der Preis beträgt 140 €
inkl. Steuern & Gebühren
14. Aug.–15. Aug.
The Old Inn
Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht, der in den letzten 24 Stunden für einen Aufenthalt mit 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.

Hol dir Last-minute-Hotelangebote in Uplyme und spare mehr

Anmelden und tolle Rabatte sichern.
Angebote für den Zeitraum:11. Sept.–12. Sept.

Entdecke haustierfreundliche Hotels in Uplyme

Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht, der in den letzten 24 Stunden für einen Aufenthalt mit 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.

Top-Sehenswürdigkeiten in Uplyme

Erfahre mehr über Uplyme

Uplyme ist bekannt für seine Attraktionen wie East Devon und Dorset and East Devon Coast.

Zwei von Moos bewachsene Steine liegen teilweise im Wasser.
Foto von Paula Evenden
Öffentliches Foto von Paula Evenden

Sieh dir Bewertungen von Hotels in Uplyme an, die bei Gästen sehr beliebt sind

Häufig gestellte Fragen

Wie viel kostet ein Hotel in Uplyme?
Du findest in Uplyme tolle Unterkünfte für alle Budgets und Anforderungen bereits ab 104 €. Du suchst nach erschwinglichen Hotels in Uplyme, die all deine Erwartungen erfüllen? Dann sortiere deine Suchergebnisse auf Hotels.com ganz einfach nach „Preis (aufsteigend)" und wende die entsprechenden Filter an.
Wie kann ich bei Hotels in Uplyme Angebote finden und Prämien sammeln?
Entdecke auf Hotels.com tolle Angebote für Hotels in Uplyme. Du kannst auch unter der Woche oder in der Nebensaison nach Hotelpreisen suchen, wenn Sonderangebote häufiger sind. Wenn du spontan verreist, verpasse auf keinen Fall unsere Last-minute-Angebote für Hotels in Uplyme.
Kann ich Hotels in Uplyme buchen, die ich kostenlos stornieren kann?
Um ein erstattungsfähiges Hotel in Uplyme zu buchen, wähle auf der Seite mit den Suchergebnissen unter „Stornierungsoptionen der Unterkunft" ganz einfach „Voll erstattungsfähige Unterkunft" aus. Der Großteil der Hotels lässt sich kostenlos stornieren, sodass du bei Bedarf eine Rückerstattung erhältst. Bei einigen Hotels ist es erforderlich, dass die Stornierung mindestens 24 Stunden vor der Anreise erfolgt. Prüfe also die Bedingungen deiner Buchung vorher.
Was sind beliebte Hotels im Zentrum von Uplyme?
Wenn du nach Hotels im Zentrum von Uplyme suchst, gefallen dir vielleicht The White Cottage B&B und The Old Bakehouse. Reisende lieben The White Cottage B&B wegen der erstklassigen Lage. Aber diese Unterkunft, ein Bed & Breakfast, besticht nicht nur dadurch, sondern auch durch ihre Annehmlichkeiten, zu denen eine Bar/Lounge, inbegriffenes englisches Frühstück und eine Terrasse gehören. The Old Bakehouse ist eine weitere tolle Option in ein Bed & Breakfast. Hier erwarten dich inbegriffenes englisches Frühstück sowie Zimmer inklusive kostenloses WLAN.
Welche Unterkünfte empfehlen Reisende in Uplyme?
Kann man in Uplyme eine erstattungsfähige Unterkunft buchen?
Wenn Sie sich die Flexibilität wünschen, Ihre Reisepläne für Uplyme ändern zu können, bieten die meisten Unterkünfte erstattungsfähige* Preise. Du kannst diese Unterkünfte finden, indem du wie gewohnt auf unserer Website suchst und mithilfe des Filters „Voll erstattungsfähig" die Suchergebnisse eingrenzt.
Wo kann ich gut in Uplyme übernachten, wenn ich eine Ferienunterkunft anstelle eines klassischen Hotels möchte?
Wenn du eine gute Alternative zu einem Hotel finden möchtest, dann sieh dir doch mal unsere Auswahl an 11 Ferienunterkünften an. Du kannst dich für deine Reise auch für eines der 45 Ferienhäuser entscheiden.
Wie wird während meiner Reise das Wetter in Uplyme?
Juli und August sind normalerweise die wärmsten Monate in Uplyme, wenn die Temperaturen durchschnittlich 16 °C betragen. Januar und Februar sind die kältesten Monate, in denen die Temperatur durchschnittlich bei 7 °C liegt. Oktober und November sind die Monate mit dem meisten Regen.
Wieso sollte ich meine Unterkunft für Uplyme mit Hotels.com buchen?
Es gibt eine Reihe guter Gründe, deine Reise nach Uplyme bei uns zu buchen: Dank unserer Optionen der kostenlosen Stornierung bei ausgewählten Hotels* bleibst du flexibel, unsere Preisgarantie sorgt dafür, dass du von niedrigsten Preisen profitierst und mit unserem Bonusprogramm kannst du Geld sparen und nebenbei Prämiennächte verdienen.

Mehr über Uplyme erfahren

Entdecke Uplyme: Wo Küstencharme auf die Umarmung der Natur trifft

Nur einen Katzensprung von der charmanten Küstenstadt Lyme Regis entfernt gelegen, ist Uplyme ein verstecktes Juwel, das eine reizvolle Mischung aus Natur und Ruhe bietet. Dieses malerische Dorf ist umgeben von den atemberaubenden Landschaften der Jurassic Coast, einem UNESCO-Weltnaturerbe, perfekt für die Fossiliensuche und Küstenwanderungen. Erkunde malerische Pfade in nahegelegenen Naturschutzgebieten oder entspanne dich in lokalen Einrichtungen, die die reiche Kultur der Gegend präsentieren. Mit seiner einladenden Gemeinschaftsatmosphäre und atemberaubenden Ausblicken ist Uplyme ein idyllischer Rückzugsort für Familien, Naturliebhaber und jeden, der einen abgelegenen Rückzugsort in England sucht.

Entdecke tolle Hotels in Uplyme

In Uplyme findest du eine Auswahl an komfortablen Unterkünften, von gemütlichen Pensionen bis hin zu gut ausgestatteten Hotels. Viele bieten herzhafte Frühstücksoptionen und eine freundliche Atmosphäre, sodass du dich leicht entspannen und die atemberaubende Umgebung dieses charmanten Dorfes in der Nähe von Lyme Regis erkunden kannst. Hier sind einige der beliebtesten Hotels bei unseren Reisenden in Uplyme:

  1. Charnwood Guest HouseWird in einem neuen Fenster geöffnet: Das Charnwood Guest House ist ein charmantes 2,5-Sterne-Bed & Breakfast, das Freizeitreisenden, die Komfort und eine gemütliche Atmosphäre suchen, einen wunderbaren Aufenthalt bietet. Gäste können sich an einem kostenlosen Frühstück stärken, um ihren Tag zu beginnen. Die Unterkunft bietet Angelmöglichkeiten in der Nähe, ideal für diejenigen, die Natur und Outdoor-Erholung schätzen. Mit Unterhaltungsmöglichkeiten wie Fernsehen bietet dieses Hotel ein entspannendes und angenehmes Erlebnis und ist damit eine bevorzugte Wahl unter Reisenden, die Einfachheit und Komfort schätzen.
  2. Kersbrook HotelWird in einem neuen Fenster geöffnet: Das Kersbrook Hotel ist ein lebhaftes 4,0-Sterne-Bed & Breakfast, das für abenteuerlustige Reisende konzipiert wurde. Mit einer Reihe von spannenden Aktivitäten wie Angeln, Segeln, Kajakfahren, Reiten und Schnorcheln bietet dieses Hotel ein aufregendes Erlebnis für diejenigen, die die freie Natur erkunden möchten. Die einladende Atmosphäre und der Abenteuergeist schaffen eine einzigartige Umgebung für Gäste, die aktive Urlaube voller kuratierter Erlebnisse und unvergesslicher Momente schätzen.
  3. River CottageWird in einem neuen Fenster geöffnet: Das River Cottage ist eine stilvolle Unterkunft, perfekt für Paare, die einen romantischen Kurzurlaub suchen. Diese Unterkunft ist auf diejenigen zugeschnitten, die eine Mischung aus Romantik und Geschäftsannehmlichkeiten wünschen, und bietet spezielle Dienstleistungen wie Konferenzräume und Tagungsräume. Die Romantikpakete steigern das Erlebnis und sorgen für einen unvergesslichen Aufenthalt voller durchdachter Details, die auf Gäste zugeschnitten sind, die intime Momente und hochwertige Erlebnisse in einer ruhigen und anspruchsvollen Umgebung suchen.

Die besten Unterkünfte in Uplyme

Wenn du Uplyme, Lyme Regis, England besuchst, gehören zu den besten Gegenden für deinen Aufenthalt Lyme Regis, Bridport und Seaton. Lyme Regis bietet atemberaubende Strände und eine bezaubernde Küstenatmosphäre. Bridport ist bekannt für seine lebendige Kunstszene und lokalen Märkte, während Seaton eine freundliche Gemeinschaft und herrliche Pubs zu bieten hat. Für Erstbesucher ist Lyme Regis die beste Wahl, da es zentral gelegen ist und viele Annehmlichkeiten bietet.

  1. Lyme RegisWird in einem neuen Fenster geöffnet: Lyme Regis ist eine charmante Küstenstadt, die für ihre atemberaubenden Strände und ihren historischen Charme bekannt ist. Es ist ein fantastischer Ort zum Übernachten, wenn du Küstenfluchten liebst, denn du kannst den malerischen Cobb-Hafen und goldene Sandstrände genießen. Die Stadt ist reich an Fossilien, was sie zu einem Hotspot für Fossiliensammler entlang der Jurassic Coast, einem UNESCO-Weltkulturerbe, macht. Verpasse nicht die lebhaften lokalen Märkte und Boutiquen, die einzigartige Fundstücke und handwerkliche Produkte anbieten. Die Kulturszene ist ebenfalls lebendig, mit Galerien und Museen, die lokale Kunst und Geschichte präsentieren – perfekt für einen entspannten Nachmittag.
  2. BridportWird in einem neuen Fenster geöffnet: Bridport ist eine bezaubernde Marktstadt, die eine rustikale Atmosphäre nahtlos mit modernen Annehmlichkeiten verbindet. Ihre Nähe zu schönen Stränden macht sie zu einer ausgezeichneten Basis für Strandliebhaber. Die lokale Kunstszene blüht, mit vielen Galerien und Kunsthandwerksläden, die du erkunden kannst. Bridport veranstaltet auch eine Vielzahl von Märkten, auf denen du lokale Produkte, handgefertigte Kunsthandwerke und einzigartige Souvenirs entdecken kannst. Wenn du das lokale Leben kennenlernen möchtest, sind die freundliche Gemeinschaft der Stadt und die gemütlichen Pubs perfekt, um nach einem Erkundungstag zu entspannen.
  3. SeatonWird in einem neuen Fenster geöffnet: Seaton ist ein malerischer Badeort, der für seine freundliche Atmosphäre und seine wunderschöne Uferpromenade bekannt ist. Ideal für Reisende, die Entspannung suchen, bietet Seaton atemberaubende Ausblicke auf die Küste und einen schönen Kiesstrand. Die Gegend ist berühmt für ihre Wanderwege, einschließlich des malerischen Undercliff Walk, der atemberaubende Ausblicke auf die Klippen und das Meer bietet. Ein Besuch in Seaton wäre nicht komplett, ohne seine charmanten Geschäfte und Cafés zu erkunden, wo du lokale Leckereien finden und die entspannte Atmosphäre genießen kannst. Das nahegelegene Besucherzentrum Seaton Jurassic ist ebenfalls ein großartiger Ort, um mehr über die reiche geologische Geschichte der Gegend zu erfahren.

Unternehmungen in Uplyme

Eingebettet in der Nähe atemberaubender Strände und üppiger Nationalparks, lädt Uplyme Reisende ein, seine malerischen Pfade und lebhaften Erholungsgebiete zu erkunden. Genießt Aktivitäten wie Wanderungen durch ruhige Wälder, Tauchgänge in kristallklares Wasser oder entspannt einfach an familienfreundlichen Stränden. Mit seinen atemberaubenden Landschaften ist es ein ideales Ziel für Naturliebhaber und Outdoor-Enthusiasten gleichermaßen.

  • Charmouth Heritage Coast CentreWird in einem neuen Fenster geöffnet – Entdecke die faszinierende Welt der Geologie und Fossiliensuche in diesem Umweltzentrum. Nimm an interaktiven Ausstellungen teil, die die reiche Geschichte der Jurassic Coast zum Leben erwecken. Perfekt für Familien, kannst du mehr über die einzigartigen Gesteinsformationen und die Naturwunder erfahren, die dich umgeben. Vergiss nicht, nach geführten Fossilienwanderungen zu fragen, um Schätze am Strand zu entdecken.
  • West Bay BeachWird in einem neuen Fenster geöffnet – Genieße einen Tag Sonne und Brandung am West Bay Beach, wo die atemberaubenden Klippen eine dramatische Kulisse für deine Abenteuer am Meer bilden. Perfekt für Familien ist dieser Sandabschnitt ideal zum Sandburgenbauen, Sonnenbaden oder für ein Bad im erfrischenden Wasser. Mach einen gemütlichen Spaziergang am Ufer entlang und genieße die atemberaubende Aussicht auf die Küste.
  • Lyme Regis BeachWird in einem neuen Fenster geöffnet – Dieser charmante Strand ist bekannt für seinen goldenen Sand und die malerische Landschaft. Er ist ein wunderbarer Ort für Familien zum Entspannen, wo Kinder im seichten Wasser spielen oder am Ufer nach Fossilien suchen können. Mit seiner lebhaften Atmosphäre lädt der Lyme Regis Beach dich ein, dich zu entspannen und die einfachen Freuden eines Tages am Strand zu genießen.

5 clevere Spartipps bei der Buchung eines Hotels in Uplyme

  1. Buche zu den günstigsten Zeiten: Wenn du nach einem erschwinglichen Kurzurlaub suchst, ziehe in Betracht, Uplyme im Januar, Februar oder November zu besuchen, da die Hotelpreise dann tendenziell niedriger sind. Ein Aufenthalt von mindestens 2 bis 3 Tagen ist ideal, um die wichtigsten historischen und kulturellen Sehenswürdigkeiten der Stadt zu entdecken. Du kannst Sehenswürdigkeiten wie alte Denkmäler, historische Ruinen und Museen erkunden, sowie malerische Parks, Wanderwege und die wunderschöne Küste genießen. Dieser preisgünstige Trip bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ermöglicht es dir, in Uplymes reiches Erbe und seine natürliche Schönheit einzutauchen.
  2. Suche nach Last-Minute-Angeboten auf Hotels.com: Um Übernachtungsmöglichkeiten in Uplyme zu erkunden, besuche die Bereiche Angebote oder Last-Minute-Angebote auf Hotels.com, wo du möglicherweise ermäßigte Preise für Hotels in der Nähe deines Reisedatums entdecken kannst. Indem du E-Mail-Benachrichtigungen oder Push-Mitteilungen aktivierst, siehst du eher Updates zu Flash Sales und Sonderaktionen, was dir hilft, das beste Hotelangebot zu ergattern. Zusätzlich ermöglicht dir das Smart Shopping-Tool in der App, Zimmerpreise und Annehmlichkeiten zu vergleichen, sodass du fundierte Entscheidungen treffen kannst. Wenn die Preise sinken oder Zimmer frei werden, erfährst du es als Erster, was die Buchung eines Last-Minute-Urlaubs erleichtert.
  3. Sei flexibel bei den Daten: Preise können je nach Faktoren wie Lage des Hotels, Sternebewertung und Jahreszeit schwanken. Daher kann es dir helfen, bei deinem Aufenthalt im Hotel in Uplyme zu sparen, wenn du flexibel mit deinen Reisedaten bist. Wenn du auf der Suche nach einem einzigartigen Erlebnis bist, bieten Boutique-Hotels oft eine persönlichere Note und können manchmal ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis bieten. Wenn du über Hotels.com buchst, informieren wir dich, ob der Preis für deine gewählten Daten über oder unter dem Durchschnitt liegt. Liegt der Preis am oberen Ende, empfehlen wir dir budgetfreundlichere Daten, was die Wahrscheinlichkeit erhöht, dass du ein besseres Angebot findest.
  4. Berücksichtige deinen Standort: Der Aufenthalt in der Nähe wichtiger Sehenswürdigkeiten oder der Innenstadt kann praktisch sein, ist aber oft mit einem höheren Preis verbunden. Für erschwinglichere Optionen könntest du Hotels in weniger zentralen Vierteln in Betracht ziehen, wo du ein besseres Gleichgewicht zwischen Kosten und Erreichbarkeit der Sehenswürdigkeiten, die du sehen möchtest, finden kannst. Zusätzlich sind unabhängige Hotels, die etwas weiter entfernt liegen, in der Regel eher preisgünstig und können ein authentischeres Erlebnis bieten.
  5. Werde Mitglied: Tritt unserer Mitgliedschaft noch heute kostenlos bei und beginne mit der Planung deines nächsten Aufenthalts in Uplyme. Genieße exklusive Mitgliederpreise und spare bei über 100.000 Hotels weltweit. Als Mitglied hast du die Möglichkeit, schnell unsere Stufen zu durchlaufen und fantastische Vorteile wie kostenlose Zimmer-Upgrades (je nach Verfügbarkeit) und Rabatte auf Speisen und Getränke in ausgewählten VIP Access-Unterkünften freizuschalten. Melde dich jetzt an und mache deine Reisen lohnenswerter.

Beste Reisezeit für Uplyme

Die niedrigste Durchschnittstemperatur in Uplyme liegt im Januar bei 42,8°F (6,0°C), während der Juli mit einer Durchschnittstemperatur von 61,5°F (16,4°C) der heißeste Monat ist. Oktober gehört in der Regel zu den feuchtesten Monaten. April, Juni und Juli sind die Hauptreisezeiten in Uplyme und ziehen eine höhere Anzahl von Touristen an. Während dieser Hauptreisezeit ist das Wetter meist sonnig, begleitet von wenig bis gar keinem Regen. Andererseits sind Oktober bis Dezember tendenziell ruhigere Reisezeiten, gekennzeichnet durch leichten Regen und meist bewölkten Himmel.

Weiter erkunden